Вводная к разделу «Ladies 40+»

 

Добро пожаловать в раздел «Ladies 40+»

 

 

Есть ли жизнь после 40?

Мы привыкли, что современные женщины сегодня строят карьеру, совмещают воспитание детей и работу, успевают заниматься внешностью и домом. И нам есть с кого брать пример: сорокалетние звезды только-только заводят семьи и рожают детей (часто первенцев). Холли Берри и Сальма Хаек родили в 41, Мадонна в 42, а звезда «Отчаянных домохозяек» Марсия Кросс — в 44 года.

Можно смело сказать, что основу современного шоу-бизнеса составляют успешные востребованные сорокалетние женщины. Звезды, 10-15 лет назад покорившие нас своими талантами и красотой, сегодня заслужили славу и уважение.

Сандра Буллок, Рене Зельвегер и Дженифер Энистон, Дженифер Лопез и Сальма Хайек, Никольк Кидман и Сара Джессика Паркер — эти женщины в свои сорок или немножко «за» смело шагают по жизни, не боясь и не скрывая своего возраста.

Они снимаются полуобнаженными в мужских журналах, вступают во второй или третий брак, рожают детей и продолжают делать карьеру наравне с их молодыми коллегами.

В чем же состоит феномен сорокалетних? Почему какое-то столетие назад женщины в этом возрасте начинали с грустью задумываться о старости и вовсе не сравнивали себя с молодыми амбициозными девушками? Вспомним хотя бы героиню романа «Жизнь» Ги де Мопассана — в тридцать лет она считала себя чуть ли не старухой.

🙂

Все дело в обществе, которое развивается вместе с нами и диктует новые правила жизни. Современная женщина не только умеет остановить коня на ходу и войти в горящую избу.

Она умеет делать это с идеальным макияжем и маникюром.

Сегодня хранительница очага успешно совмещает домашний быт и работу. Ведь на помощь пришли стиральные и посудомоечные машины, автомобили и электронная почта…. (продолжение в разделе)

 

 

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments