Почему девушкам 70-х годов рождения живется легче?

Попробуйте сравнить свое время, в котором вы живете, со счастливыми стабильными семидесятыми, в которые родились наши мамы. Им повезло значительно сильнее чем тем, кто был рожден до, и тем, кто появился на свет после.

 

Эти женщины пришли в наш мир во времена стабильности во всем. Даже смена дат в календаре вызвала большее удивление, чем политическая обстановка в стране.

Все, о чем приходилось беспокоиться родителям этих девочек – так это о том, чтоб не проспать работу, которая никуда не денется. А их мамы переживали, так ли легли волосы в укладке «Под Брыльску» и где можно достать сапоги-чулки.

Судьба одарила девушек 70-х надежным фундаментом, который не сдвинешь даже экскаватором. Ведь они родились в надежной атмосфере и ни о чем не беспокоились до самой перестройки. Да, она сильно проветрила всем мозги.

Русский народ учился отказывать себе во всем, но при этом верить в перспективы. Стало ясно, что стабильность в этом мире может быть только в лифчике с пуш-апом, который уж очень надежно держал грудь.

А вот мамы молодых женщин не смогли перестроиться, ведь они уже считали себя слишком старыми для изменений. Так и получилось, что 30-летняя женщина превращалась в седую тетку, которая больше не делала укладку «Под Брыльску». Отцам так же пришлось нелегко. Кандидатам наук нужно было идти торговать картошкой с огорода на рынок, ведь другой работы просто не было.

Все младшие браться и дети появились на свет только потому, что только так можно было развлечься в те времена.

А вот молодым дамам, рожденным в стабильные 70-е, было все по-барабану. Они стали по-настоящему свободными. Впереди их ждало веселое время, полное приключений и возможностей. Женщины могли самостоятельно принимать решение, у них появилось собственное мнение и право решать, как им жить.

Даже по исполнению 30-летия, они не захотели становиться старыми и продолжали оставаться привлекательными девушками. А уж когда доходили до сорокалетнего возраста – так создали моду на женщин в расцвете сил.

Нынешнее поколение зачастую до 30 лет еще с родителями живет, боясь выйти во взрослую жизнь. Ведь они не научились зарабатывать на продаже паленой косметики и носить оригинальные Лабутены. Им не понять, как можно работать до потери пульса на нескольких работах одновременно, а единственный выходной провести в СПА, потратив почти всю зарплату.

Только женщины, рожденные в 70-е, умеют любить больше жизни и быть счастливыми в одиночестве. Ведь они обрели самую лучшую жизнь, которую создали сами.

 

Блог: «Рожденный в СССР»

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments