Физическое тело исцеляет наши тонкие тела

Психосоматика или сила внушенияПсихосоматика или сила внушения

Физическое тело умеет исцелять наше эфирное, астральное и ментальное тела

Суть в том, что чисто технически на материальном уровне наше физическое тело старше всех остальных наших тел. А само наше сознание – это сумма сознаний всех наших тел.

Дело в том, что на начальном этапе внутриутробного развития, когда первая оплодотворенная клетка начинает делиться – это и есть этап, на котором рождается наше физическое тело, а вместе с ним – рождается и сознание физического тела.

Это потом, когда начнут образовываться разные органы, и клетки начнут формироваться по-разному, проявит себя сознание эфирного тела.

И это потом, когда мы уже родимся и начнем общаться с родителями, мы начнем проявлять первые эмоции и чувства, и проявит себя сознание астрального тела.

И уже на самом последнем этапе, когда мы начнем мыслить, проявит себя сознание ментального тела.

Но чисто технически на материальном уровне раньше всех остальных тел рождается именно физическое тело, и раньше всех остальных тел оно проявляет свое сознание.

Особенность сознания физического тела – в его простоте.

Это в своих эмоциях и чувствах мы можем путаться, и это наши мысли могут нас сбивать с толку, а в это время сознание физического тела работает просто и эффективно.

Когда нам не хватает природной энергии, когда мы не гуляем по лесу и не имеем возможности прикоснуться к целительной природе, наше эфирное тело начинает истощаться, и наше общее самочувствие снижается, а в это время наше физическое тело продолжает просто жить.

Когда нас захлестывают переживания астрального тела, и когда нас накрывает депрессия, и уже кажется, что жизнь закончилась – наше физическое тело продолжает просто жить.

Когда нас накрывают тревожные мысли ментального тела, которые никак не могут найти выхода из сложившейся ситуации – наше физическое тело продолжает просто жить.

Тело не заморачивается по пустякам, тело четко отличает значимое от незначимого, именно поэтому оно такое стабильное.

И если мы направим свое внимание на тело – мы ощутим, что оно не просто живет, оно по-настоящему кайфует от самого процесса жизни.

Чтобы наше эфирное тело начало кайфовать – нам необходимо либо прикоснуться к природе, либо провести энергетическую практику.

Чтобы наше астральное тело начало кайфовать – нас должно что-то обрадовать.

Чтобы наше ментальное тело начало кайфовать – мы должны чего-то достигнуть.

А вот физическому телу не требуется никаких условий для того, чтобы чувствовать жизнь и кайфовать от жизни – для него сам факт существования уже весомая причина для радости жизни.

Психосоматика или сила внушения

Благодаря тому, что сознание физического тела на материальном уровне рождается первым – оно обладает приоритетом перед остальными нашими телам. Проще говоря – благодаря тому, что физическое тело старше – оно имеет очень большое влияние на все остальные наши тела.

Поэтому, когда у нас нет возможности жить на природе и в энергиях природы, нам надо перенести свое внимание на физическое тело, потому что оно и есть – сама природа внутри нас, оно и есть наш лес с птицами, оно и есть наша река с водопадами, оно и есть наш пляж на берегу моря, оно и есть наши высокие горы, упирающиеся в небо :).

А когда наши эмоции и чувства астрального тела нас угнетают – нам надо просто перенести внимание на свое физическое тело. И тогда мы почувствуем, что оно – просто живет. И его жизненность тут же передастся нашим эмоциям и чувствам, которые успокоятся. Тело живет по принципу простоты и ясности, поэтому тело передает свою простоту и ясность нашим эмоциям и чувствам, благодаря чему они тоже структурируются и успокаиваются.

То же самое и с нашими мыслями ментального тела. Когда нас одолевают тревожные мысли, и когда мы не можем придумать решение для сложившейся проблемы, нам надо просто перенести свое внимание на тело, для которого нет никаких проблем. У тела все просто: если есть жизнь – то нет никаких проблем. И эту свою позицию тело передает нашему менталу, благодаря чему наши мысли начинают течь по-другому, меняется их логика, и в результате там, где мы не видели выход, мы начинаем видеть вход.

Именно так наше физическое тело исцеляет наши тонкие тела – исцеляет своей простотой и ясностью, исцеляет своей врожденной способностью чувствовать жизнь такой, какая она есть.

Автор: Атма

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments