Исцеление сном. Сон – работа души и тела

 

Многие люди мечтают высыпаться за более короткое время. Им жалко тратить жизнь на такое бесполезное дело как сон.

Я хочу сказать, что все, кто думает, что сон – это не работа для души и тела, очень заблуждаются.

Мы вступили в такой период, когда на Землю приходит очень много новых энергий. Все вы знали про активность солнца, про то, что у нас меняется озоновый слой и так далее. Но есть еще кое-что, и вы с этим неизбежно познакомитесь.

По мере перехода к все более осознанной жизни вы все больше будете ощущать энергии. Вы можете чувствовать тяжелую энергию людей в супермаркете, на вокзале, вы можете чувствовать сильные излучения в полнолуние, новолуние, активные вспышки на солнце… Любой испытанный вами дискомфорт — это сбой электромагнитных полей внутри клеток тела. И единственное время, когда нормализуется эндокринный баланс — это когда вы спите.

Поэтому не только нельзя сокращать время сна, а нужно сознательно, если вы можете, разрешать себе поспать днем. Это залог вашего здоровья.

Стремление постоянно активно действовать очень разрушительно в наше время. Нет такого занятия, которое вам позарез нужно сделать. Оставьте не поглаженным белье, не помытым пол, не приготовленным обед, но поспите, потому что, если вы разрушите здоровье, вам не нужно будет ничего.

Мало того, что желательно спать больше, так еще и надо, когда вы проснулись, сразу не вставать, а хотя бы минут 10-15 понежиться в постельке в полудреме. Это время позволяет овладеть своим мозгом. Если вы при этом спокойно понаблюдаете, что мелькает у вас в голове, вам это поможет лучше понять себя.

Некоторые, наоборот, не могут справиться с бессонницей. И даже снотворные средства плохо помогают.

 

Во-первых, хочу сказать, что снотворные средства вообще вредят. Дело в том, что они действуют как блокаторы передачи нервного импульса и разбивают нервный импульс между всем – не только между нейронами, связанными с возбуждением, но и обеспечение сердца, почек, печени и т.д. Это очень сильная дестабилизация состояния организма.

Растительные успокоительные могут сыграть свою роль, но не как мгновенное снотворное. Их нужно регулярно употреблять в течение длительного времени.

Для начала вам нужно соблюдать главные принципы отхода ко сну. За два часа до сна вы не должны смотреть телевизор и сидеть за компьютером. Необходима легкая пища, свежий воздух, небольшая уравновешивающая гимнастика.

О проблемах со сном у детей в статье «Если ребенок плохо спит»

И если вы все равно не засыпаете, и мысли крутятся и крутятся в голове, просто примите этот факт, что вы не уснете, не боритесь с бессонницей. Приготовьте себе журнал, книгу, вышивку, еду… И займите себя тем, что вас отвлекает от вашей проблемы. Не надо думать, что если вы не спите, а читаете с увлечением книгу, то вы не выспитесь и будете «разбиты» утром; а вот если вы не спите и стараетесь заснуть, то выспитесь и утром будете лучше себя чувствовать. Нет, вы будете чувствовать себя еще хуже. Вечерняя невозможность отойти ко сну помимо ваших тревог и недостатка гигиены сна, о которой я сказала выше, связана еще и с тем, что вы находитесь во вторичном напряжении. Вы переживаете, что не спите, и вам потом будет плохо.

Это не так. Раз вы не спите, вы можете заняться, чем вы хотите. Я, например, в свое время очень многое научилась делать в это время. И статьи писала, и даже пироги пекла по ночам, пока дети спали. Потому что я пришла к выводу, что если я не засыпаю, то гораздо продуктивнее провести это время насыщенно.

Кроме такой бессонницы со временем у вас настанет другой период, а именно: вы будете засыпать, а потом просыпаться в три часа утра и часов до пяти испытывать прилив бодрости и сил.

Это замечательное время! Это признак того, что вы находитесь в процессе трансформации – так называемый «клуб трех часов утра».

В это время коллективное поле человечества затихает, и энергетическое окружение вокруг Земли очень спокойно. В это время к нам приходят излучения от звезд, в это время гармонизуется физическое тело. И в это время очень продуктивно строить планы, мыслить, писать научные статьи. В это время очень продуктивно жить.

Если вы это время проведете с удовольствием, а потом на часочек заснете с мыслью «а сейчас, за час, я высплюсь», вы удивитесь, как вы хорошо будете себя чувствовать утром. Но если вы лежите три часа, ворочаетесь и думаете о том, что вы не можете уснуть, и что-то с вами не так, и наконец-то под утро задремлете – то вы будете «разбиты». Потому что именно в это время программируется ваша жизнь. Это очень активное время для самопрограммирования.

(фрагмент расшифровки семинара, сайт «Обретение силы любви»)

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments