Медицинская астрология. Кармические болезни

Тело Кармы — это тело причин и следствий. Кармическое тело содержит информацию о нарушениях высших законов предками и самим человеком в предыдущий воплощениях. Всякая-мысль, слово, действие записываются в нашу Карму, и место для изжития Кармы — наше физическое тело.

Физическое тело — это тело, на котором проигрываются грехи наших высших, но материальных тел — астрального, ментального, кармического. Информацию о состоянии физического тела содержит тело астральное. Оно используется для медицинской диагностики. Структуры же тела причинности находятся в более тонких слоях биополя и имеют сложную иерархическую зависимость:

  • Первый или ближайший слой содержит информацию о поступках, эмоциях, чувствах и мыслях самого человека в этой жизни.
  • Второй слой — это структуры семейной Кармы. Это информация о близких и родственниках по отцовской и материнской линии, о детях.

Личная Карма человека, его поведение в предыдущих воплощениях. Это очень тонкие энергетические структуры.

С.Н. Лазарев делит кармические структуры на две группы: стратегические и тактические.

  • Стратегические — имеют очень большую энергоемкость. От их состояния зависит будущее человека и его потомства.
  • Тактические — имеют меньшую энергоемкость. От их состояния зависит настоящая жизнь, события, болезни. Изменения этих структур наступают быстрее.

И стратегические, и тактические структуры взаимосвязаны, и при воздействии на одну из структур происходят изменения и в других. Биополе человека мгновенно реагирует на любую мысль, эмоцию, слово. Если они негативны — поле отвечает мгновенной негативной реакцией.

В основе любой кармической болезни причина духовная. Нечувствительность человека к тонким энергиям, к их искажению, неумение понять характер событий своей жизни создают массу ситуаций непонимания и невежества, что в конечном счете проявляется на уровне физического тела.

Механизм Кармы регулирует единство и взаимоотношения человека с Космосом, единство духовных структур и физического тела.

Биополе и физическое тело существуют как две противоположности, взаимно влияющие друг на друга.

Деформации биополя возникают часто за много лет до появления болезни.

Причины и следствия могут быть различны, но механизм развития болезни кармической один. Каждый отрицательный поступок, эмоция, мысль образуют в энергетическом поле спайки, иными словами, каждая кармическая болезнь имеет свою конкретную причину. И сколько ни лечи конкретную болезнь, пусть даже на уровне биоэнергетики, пока не устранена причина, она продолжает подпитывать болезнь. В результате — даже если вылечен орган, болезнь может переместиться на другой. Следовательно, главным условием является устранение причины.

Ибо болезнь, травмы, неприятности, деградации личности — это различные проявления искупления Кармы. А механизм Кармы — это отражение единства Макро и Микрокосмоса.

В свою очередь, из бесконечного множества причин Лазарев выделил 7 основных групп:

1) конфликт сознание-подсознание,

2) разрушение любви в любом ее проявлении и форме,

3) злословие и зломыслие,

4) биоэнергетический вампиризм,

5) неэтичное поведение по отношению к умершим,

6) сниженный жизненный фон, апатия, депрессия, нежелание жить,

7) неправильное питание.

Нет смысла разъяснять подробно суть всех перечисленных причин. Читатель может обратиться к книге Лазарева и их прочесть. Я остановлюсь только на подсознании. Конфликт сознание-подсознание возникает неизбежно у каждого из нас.

Наше сознание направлено на развитие физического тела, его совершенствование и выживание. Задачей подсознания является сохранение и развитие духовных структур.

Развивая и совершенствуя свою личность, мы развиваем  и  расширяем сознание, в конечном итоге мы учимся своим сознанием управлять.

Гораздо сложнее все обстоит с подсознанием, так как воздействовать на подсознание в принципе легко, но остановить этот процесс, раскрутить его назад очень сложно, а зачастую невозможно. В подсознание легко проникает любая информация, которой человек доверяет или склонен доверять. Если есть хоть малейшее недоверие, подсознание информацию не пропускает. Но все, что проникло в подсознание, становится руководством к действию и начинает активно работать, оно начинает жить собственной жизнью.

Проконтролировать этот процесс человек не может. А так как физическое здоровье тесно связано с подсознанием, возникают очень сложные зависимости и последствия. Особо следует отметить раздражительность, злость, зависть, чувство глубокой обиды, с которым человек не может справиться. Они несут в себе большую опасность.

Подсознание — это область повышенной атаки, потому что на уровне энергетического поля мы едины, и любое нарушение этики автоматически оборачиваются против нарушителя.

Коварство кармической болезни в том, что ее духовная суть скрыта, не видна. Сам человек вряд ли разберется в цепи причин и следствий, а С.Н. Лазарев пока один. Поэтому обнаружится болезнь тогда, когда проявится на уровне психическом или физическом.

С точки зрения энергетики, кармическая болезнь возникает в результате нарушения взаимосвязи между тонкими телами, энергетическими центрами (чакрами) — физическим телом. Нарушается синхронность взаимодействия с Космосом — в результате закладывается кармическая болезнь. Любая кармическая болезнь проводится через чакру, а через нее идет передача на другие уровни.

Каждая кармическая болезнь является системной, так как затрагивает всю энергетическую систему, а иногда разрушает весь организм. И все это происходит как следствие взаимодействия между чакрами. Выпадает одно звено в энергетической цепочке — канал перекрывается и энергия идет в обратную сторону, т.е. идет переброс энергии.

Если кармическая болезнь связана со зрелой Кармой, которая является неизбежностью (все осталось в прошлом, теперь нужно уплатить по кармическому счету), то такую болезнь вылечить невозможно. Здесь нужно осознание того, что страдание в настоящем необходимо за грехи в прошлом.

Если же болезнь связана с Кармой скрытой, то на нее можно влиять. Если невозможно вылечить, то можно хотя бы ослабить. Но для этого нужно разобраться в сути, т.е. причине болезни.

Кармичность болезни в том, что она связана с духовными проблемами, которые выявляются по кармическим показателям: связь болезни с Лунными узлами, ретроградными планетами, кармическими аспектами и т.д. Кармическая болезнь может выполнять различные функции:

1) функция предупреждения,

2) приостановка деятельности, которая идет вразрез с Кармой,

3) блокировка механизмов в цепи причин и следствий, которые несут негативную информацию.

<Болезнь не дает грешить> — сказано в библии. Вольное тело неизбежно обращается к Духу.

Мы привыкли думать, что защитой организма является иммунная система. Но мы забываем простую истину: дух, душа и тело едины. <В здоровом теле здоровый дух>, говорили древние, но если дух здоров, будет здоровым и тело. И профилактикой кармических болезней является профилактика недугов духовных. Она заключается в работе человека со своей духовной ущербностью. Решить эту проблему можно только одним путем — освободившись от вирусов разрушения и уничтожения, которые в нас самих. Нужно вырабатывать в себе иммунитет ко всему злому и темному на уровне всех семи тонких тел.

Эфирное тело исключает болезни и делает человека выносливым и работоспособным. Для его развития необходимы: дыхательная гимнастика, спорт, продуманное питание, голодание (в соответствии со стихией). Ежедневные купания в холодной воде (вода связана с астральными энергиями), хождение босиком, медитация на вкусе, запахе, тепле-холоде укрепляют астральное тело.

Показателями здорового астрального тела являются бодрость, активность, оптимизм, умение радоваться от души.

Работа с астральным телом — это снятие негативной эмоции. Первое, чего нужно добиваться, это не проявление эмоций на внешнем плане. Положительная эмоция — это отсутствие негативной. Если вы сдержались и не выплеснули негативные эмоции, то через некоторое время все сгорает внутри, и вы уже не можете взорваться.

Отрицательными эмоциями заведует Марс. И начинать нужно с него. Гневливость, скорбь, раздражительность — эти эмоции нас обессиливают, забирают массу энергии. Но если вы убрали негативную эмоцию, то вся энергия остается при вас. На уровне ментальном, развивая мыслетворчество, работая с памятью, логическим мышлением, постигая знания и учась самоконтролю, человек должен преодолеть в себе чувство превосходства, гордыню ума.

Хорошее развитие в кармическом плане — это четкое выполнение всех Космических законов (соответственно десяти заповедям). Это работа с вредными привычками, контроль над собственными мыслями и эмоциями, умение работать с полной отдачей и концентрацией, выполнение установленных норм человеческих отношений, бескорыстие.

Развитие интуиции связано со способностью ощущать силу гармонии или дисгармонии в каком-либо объекте, явлении, ситуации. Сюда входит развитие зрительной и слуховой памяти, развитие духовного зрения — третьего глаза.

Главный наш враг, не позволяющий расти в Нирване, — это наше <эго>. С ним связаны все отрицательные черты: страх, зависть, ненависть, ревность, гордыня, ложь, неверие, корысть. Развивая в себе самопожертвование, способность к состраданию, раскаянию, веру, доверие, искренность, доброжелательность, сердечность, благородство и доброту, мы тем самым достигаем высокого развития тела Любви — Нирваны.

Воспитывая в себе гармонически все лучшие качества, мы стремимся к энергии Абсолюта. Это и есть работа с собственным Духом.

Кармические устойчивые формы болезни имеют  глубинные причины на духовном уровне, они трудно поддаются лечению, несут большие страдания и лишения, требуют смирения и терпения; они могут через страдания привести к духовному перерождению, самопроизвольному выздоровлению.

СТИХИИ И КРЕСТЫ

Тело человека — микрокосмос, оно несет в себе проявления и от­печатки макрокосмоса.

Люди с преобладающей энергией «ян»  очень много энергии отда­ют вовне (избыток). Они тяжело воспринимают ограниче­ния любого порядка. Это самый недисциплинированный контингент больных, а возникающие у них болезни — от избытка несублимированной энергии. Чаще всего это болезни сердца, легких, печени, наруше­ния мозгового кровообращения.

Если преобладает энергия «инь», это тип выра­женного интраверта. Свою энергию такие люди тратят в основном на себя, на поддержание своих функций, иными словами — на собствен­ное выживание. Такие люди плохо переносят внешнюю суету. А их болезни от недостатка энергии. Болезни при этом затяжные, скрытые. Этим людям присущи хронические процессы желудочно-кишечного тракта, почек, эндокринной системы и т. д.

Большую информацию о потенциальных болезнях несут стихии.

Стихия Огня

Является первичным показателем силы эфирного тела. Огонь — основной носитель жизненной энергии — «праны». Ему принадлежит ведущая роль в кислородном и тепловом обмене.

Стихия связывает организм с окружающей средой через сердце. Бо­лезни людей стихии Огня от переизбытка несублимированной энергии. Человек переполнен энергией, он постоянно себя проявляет, конфлик­тен, часто перевозбужден и проецирует возбуждение на окружение.

Для этих людей опасно кислородное голодание, им противопока­зана работа под землей.

Люди Огня с подчеркнутым «эго» и стремлением доминировать. Эгоцентризм и властолюбие — вот суть их духовных болезней.

Психические болезни связаны с немотивированными вспыльчивос­тью, раздражительностью, отсутствием выдержки.

Любимые физические болезни Огня — сердечно-сосудистая система, а также заболевания, связанные с нарушением теплообмена,— лихо­радки, инфекции.

Стихия Воздуха

Ответственна за газообмен и все связи внутри организма. Это связь периферической нервной системы с центральной, это все соединительные ткани, связки и хрящи, которые осуществляют про­хождение жизненной энергии по органам и системам. Связь Воздуха с окружающей средой через легкие.

Люди Воздуха активны и энергичны. Они тоже с преобладанием энергии «ян», стремятся к контактам и обмену информацией, обреме­нительные обязательства и длительные устойчивые связи для них тя­гостны.

Люди стихии Воздух чаще всего болеют из-за отсутствия обратной связи, они много отдают, а получают меньше. Духовные корни их бо­лезней в интеллектуальной гордыне, разбросанности, отсутствии глу­бины.

Из психических заболеваний для них характерны бредовые идеи, неврастения. Физически чаще всего у них болеют легкие, дыхатель­ные пути. Часто встречаются вегетососудистая дистония, вегетатив­ные неврозы, невриты и невралгии.

Стихия Земли

Символизирует концентрацию физической энергии. Это энергети­ческий запас, но мало сил для регенерации, поэтому эти люди медлен­но выходят из патологических состояний.

Связь Земли со средой через воспроизводящую сферу. Эта стихия ответственна за солевой обмен.

Духовные причины болезней Земли — в инертности, вялости души и тела. Психически для этих людей характерны депрессии, замкнутость, ипохондрия.

Физически люди Земли склонны к нарушениям солевого обмена и образованию различного рода камней. Типичными для них являются желче- и мочекаменная болезнь, артрозы, артриты, остеохондрозы. Часто эти люди страдают простудными заболеваниями.

Стихия Воды

Осуществляет связь организма со средой через печень и отвечает за водный обмен и процессы очищения. Эта стихия связана со всеми жидкими средами организма: кровь, лимфа, желчь, ликнор, гормоны и секреты эндокринной системы, моча.

Самое чувствительное место Воды — психика и эмоциональная сфера. Это самая зыбкая стихия, которая дает самую многочисленную группу самых разнообразных заболеваний.

Поэтому люди Воды чаще других болеют психическими заболева­ниями, подвержены психосрывам, пограничным состояниям.

Для чих характерны все болезни, связанные с нарушением водного обмена: отеки, асцит, экссудативпый плеврит, кисты, гидроцефалия. Они страдают также эндокринными заболеваниями, аллергиями, бо­лезнями крови.

Люди Воды больше всех других стихий предрасположены к алко­голизму и наркомании.

Стихии отражают потенциальную предрасположенность к болез­ням, проявление же болезни, симптоматика и течение зависят от того, знаки какого Креста оказываются вовлеченными в процесс.

Назарова Л.М. Медицинская астрология

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments