Практика Энергетическое соединение с огнем

 

ПРАКТИКА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ СОЕДИНЕНИЕ С ОГНЕМ

Все в основе своей есть энергия. Человек, природа вокруг него, звезды, моря – все это энергия. Не случайно во всех Традициях есть знания о стихиях в Природе. Каждая традиция рассматривает мир, происходящее с человеком в нем как соединение или борьбу стихий Огня, Воды, Воздуха и Земли.

Для получения энергии уверенности, силы, храбрости, для укрепления воли и развития своего характера надо научиться взаимодействовать с энергией Огня.

Взаимодействие с энергией Огня – отличная практика для улучшения связи сознания и подсознания. Когда вы смотрите на огонь, вы смотрите в первопричину мира. Вы смотрите, и вы расслабляетесь. Открытый взгляд в огонь открывает ему вашу душу и подсознание, его чистая энергия проникает в вас и очищает сознание, уносит, сжигает все ненужное. Взгляд в огонь очищает энергополе в области головы, улучшает его вибрацию и циркуляцию в нем энергии.

Практика медитации на огонь:

Выберите время для свободного выполнения данной практики. Расслабьте тело. Отпустите мысли и сконцентрируйте взгляд на пламени огня. Костер, свеча, лучина – это совершенно неважно. Главное – пламя, а его объем вторичен. Смотря на пламя, его цвет, прозрачность, движения, постарайтесь мысленно в него заглянуть поглубже или просто погрузитесь в него вниманием. Делая практику, отключитесь от внешнего мира. Есть вы, Огонь и ваша общая связь. Позвольте энергии пламени очистить вас. Наполняйте этой энергией каждую клеточку своего тела. Почувствуйте, что приходит состояние наполненности, спокойной уверенности в своих силах. Побудьте в этом состоянии комфортное для вас время.
Огонь не только очищает энергетику человека, огонь укрепляет волю человека, будит его дух и силу. Пламя огня в энергетическом соединении с человеком делает его сильнее. Спокойным и уравновешенным становится человек после этой практики. Выполнять ее можно каждый день вечером, ближе к ночи, или ночью.

Автор: Николай Третьяков

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments