12 признаков того, что у вас с ним всё хорошо

1. Вы часто смеетесь вместе.

Может, не над одним и тем же. Но лучше над одним. А самое лучшее – в одно и то же время и когда вы рядом. Это отличный тест на проверку ваших отношений.
У вас этого мало? Жалко, это очень сближает, разряжает любую натянутость и недосказанность. А главное – это всё можно наверстать, учитесь, пробуйте. Смех – не только лучшее лекарство от всех болезней, он способен спасти самую наэлектризованную ситуацию. Совместный смех невероятно сближает, не бойтесь смеяться, не бойтесь рассмешить.

2. Вы признаете свои ошибки.

Не только про себя, но и говорите об этом вашей половинке. Вы можете извиниться, сказав, что были не правы. Вы можете это сделать? Искренне и без обид? Поздравляю, это хороший знак.

3. У вас есть собственное пространство.

Это вроде все знают, но нелишне напомнить. Но случается, когда нет возможности иметь собственные интересы, свой круг знакомых, друзей, свои занятия. Плохой знак, по-моему.

4. Вы говорите о будущем.

Отсутствие общих планов – не очень хороший признак. Если вы не знаете ничего о том, к чему стремится ваш любимый, если он никогда с вами об этом не говорит – это серьезный повод задуматься. Пусть у вас сейчас разные устремления, но если вы не делитесь этим друг с другом, значит, не видите совместного будущего. И чем более далекое будущее вам «рисует» ваш партнер, тем доверительнее и долговечнее ваши отношения сейчас, в настоящем. Так мне кажется.

5. Вы прощаете.

Прощение – это способ двигаться дальше. Пока есть что-то, что вы копите (или он копит), это держит вас на месте, а лучше сказать, это связывает вас по рукам и ногам. Даже мелочи порой могут накопиться в такую проблему. Так что, конечно, мы любим поюморить над мужскими слабостями типа разбросанных носков и неподнятой крышки унитаза, но даже такие пустяки иногда становятся той самой жестокой последней каплей. Прощайте, не копите даже мелочей. Вы можете это сделать? Тогда у вас всё прекрасно!

6. Вы можете поговорить с ним о чем угодно.

Это определенный этап в отношениях. Иногда сразу не бывает. Но так правильно, по-моему. Между вами не должно быть никакой застенчивости или излишней скромности, вы – взрослые люди и тем более, самые близкие на свете. И если вы не можете о чем-то сказать своему другу, то это определенный и не очень хороший знак. Отношения должны быть такими, чтобы можно было поговорить в открытую об этих отношениях. Во всех их проявлениях.

7. Всё по справедливости.

Причем, даже в мелочах. Ведь именно мелочи часто и не решаются, на них машут рукой, они же мелочи, а потом они наваливаются снежным комом. Если вы постоянно идете на уступки, а ваша половинка – нет, в этом тоже нет ничего хорошего. Или напротив, если ваш друг не имеет права голоса по каким-то вопросам. Пусть это касается выбора фильма для просмотра или подарка ребенку, решения взять деньги в долг или даже времени отхода ко сну. Но если у кого-то больше прав, а кто-то другой чувствует постоянную несправедливость – это совсем не здорово для отношений.

8. Вы чувствуете поддержку.

Причем, поддержка нужна и вашей половинке тоже. В любые времена. Если вы не чувствуете, что можете опереться, если нет вот этого ощущения так называемого тыла – это повод задуматься. Многие говорят, что живут как за каменной стеной, а поплакаться бегут к маме или подруге. Нет, поддержка должна быть такой, чтоб и поплакаться первым делом к нему, своему избраннику. Если чувствуете, что это всё пустое, что не поймет или осудит – никакая это не поддержка. Надо что-то менять. Только знайте, что и у него должно быть желание в сложные времена попросить поддержки у вас, положиться на вас. «В одни ворота» поддержки не бывает.

9. У вас есть уважение.

Это один из главных признаков долгого и хорошего союза. Если есть уважение к партнеру, если есть уважение к вам, это поднимает ваш союз на очень большую высоту. Может, оно приходит не сразу, но без него отношения какие-то недоразвитые, немного детские, что ли.

10. У вас есть доверие.

Знаете, есть такое выражение «доверять, как самому себе». Вот, по-моему, как-то так должно быть. То есть вообще не задумываться над этим. Как будто рядом – частичка тебя, а как можно не доверять себе? Если этого нет, то союз немного не здоров. Хотя это можно, наверное, поправить. Но всяческие проверки SMS и телефонной книги – это знак очень сомнительный, не в пользу вашего союза.

11. Вы можете быть собой.

Не только в ванной, не только когда у него хорошее настроение, не только когда всё хорошо. То есть, вас абсолютно не меняет звук его ключа в замочной скважине или приезд из командировки. Это значит, что на вас абсолютно не «давят», не оказывают влияния (пусть даже неосознанно, а как-то очень завуалировано), вы свободны и именно такая, какая есть. Наличие второго «я» — не для здоровых отношений.

12. Вы знаете всех его друзей, а он – всех ваших.

Со временем узнаете? Нет, сразу. «Это тот, которого ты не знаешь» — в этом есть что-то неприятное по мне. Коллеги, знакомые – да, могут быть совсем незнакомыми вам. Но если ваш любимый ночует у того, кого вы не знаете, или едет навестить через всю страну того, о ком вы даже не слышали. Тут я не вижу ничего общего со свободой и наличием собственного пространства. Это другое. Это неприятное такое «оставить себе небольшую заначку, чтоб как-нибудь ей воспользоваться».

Вы знаете, я думаю, что каждый из этих пунктов требует огромных трудов и усилий. Хотя, кажется, что получилось всё само собой. И не стоит, совсем не стоит отказываться от этих достижений. Хороший союз и здоровые отношения – часто вот они, рядом. Часто они у нас уже есть. А незавинченная крышка от зубной пасты или недостаток образования партнера – это то, что как раз не говорит ровным счетом ничего о ваших отношениях.

Сколько признаков счастья насчитали в своей паре вы?

 

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments