Гармоничные партнерские кармические связи

Отработка кармических связей

Мы приходим в этот материальный мир, чтобы учиться. Учиться любви и принятию. Поэтому любые взаимоотношения очень важны для развития души. По сути, мы приходим сюда ради взаимоотношений с другими людьми.

Взаимоотношения однако бывают разные. Одни люди проходят мимо, не оставляя в нашей жизни никакого следа. А другие приходят для того чтобы совершить вместе с нами нечто важное. Такие люди, как правило, узнаются сразу, они выделяются из толпы, они особенные. И особенные они именно для нас. Почти мгновенно устанавливается сильная энергетическая связь. Это наши кармические партнеры.

Кармические партнеры могут быть гармоничными и негармоничными.

Гармоничные кармические связи

Как узнать гармоничного кармического партнера? Это тот, с кем быстро и легко достигается взаимопонимание, с кем комфортно находиться рядом, с кем не надо притираться или каким-то образом выстраивать взаимоотношения. Вы встречаетесь как старые добрые друзья, вам есть, о чем поговорить, и разговор течет легко и свободно.

Рядом с таким человеком можно позволить себе быть самим собой и не бояться, что тебя не поймут или отвергнут. Это очень комфортное и теплое состояние.

Вместе с гармоничным партнером можно родиться в одном доме, можно вместе работать или создать семью. Такие люди поддерживают нас и дают нам силы для новых свершений. И с этими людьми делить нам нечего. Между нами нет незавершенных кармических ситуаций.

Чувства любви и глубокой симпатии возникают как бы сами собой, и отношения протекают легко и  спокойно.

Таких кармических партнеров можно считать наградой свыше, большим подарком.

 

Негармоничные кармические связи

Взаимоотношения с негармоничными кармическими партнерами часто более заряжены эмоционально и энергетически. Здесь уже нет такого комфорта и спокойствия. Такие люди приходят в нашу жизнь, чтобы заново отработать затруднительную ситуацию, случившуюся в далеком прошлом.

Кармические партнеры в негармоничной связи цепляются друг за друга своими духовными несовершенствами.

Как человек может научиться любви, прощению, терпению и принятию в земной жизни? Ведь привязанность и зависимость от желаемого всегда идут рядом. А там, где есть привязанность, там возникают и негативные чувства, манипуляции, обиды,  ревность и зависть. Так завязываются негативные кармические связи. По такому же сценарию они возникают снова.

Вожделение, которое нельзя полностью удовлетворить. Любовь, которой не суждено сбыться. Невозможные по каким-то причинам отношения. Партнеров сильно тянет друг к другу, потому что возникает сильно заряженная энергическая связь, но в то же время они никак не могут договориться. Они любят и ненавидят друг друга без видимых причин. И рядом находиться сложно, и расстаться нельзя. Человек может захотеть прекратить свои страдания, с кровью «отдирая» от себя того, к кому привязался. Но, когда, испытывая злость и ярость, он попытается уйти, сделать ему это будет очень сложно, а зачастую – невозможно.

Очень часто негармоничные кармические партнеры встречаются для романтических взаимоотношений. И это, как правило, очень сложные и запутанные отношения, вызывающие тяжелую эмоциональную зависимость одного или сразу обоих партнеров. О таких связях слагаются легенды, пишутся книги и снимаются драматические фильмы.

Классические психологи называют такое состояние любовной зависимостью и относят его к психологическим и даже психическим патологиям. Мы не будем столь категоричны. От таких ситуаций не застрахован никто.

Негармоничную кармическую связь нельзя разорвать. Ее можно только отработать. Ее можно отработать за пару месяцев, а можно растянуть удовольствие на несколько веков. Если кто-то думает, что может избежать отработки, прекращая отношения усилием воли, то он жестоко ошибается.

Не стоит думать, что если люди больше не общаются, то кармический узел развязывается сам собой. Он всего лишь растягивается, как резиновый жгут. И чем больше этот жгут растягивается, тем больнее впоследствии придется столкнуться, когда такая «резина» вновь притянет их друг к другу. И каждая последующая встреча будет все сложнее переживаться и труднее отрабатываться.

Есть и другой вариант: в жизни может появиться другой человек – заместитель, отношения с которым будут протекать сложнее и хуже. Так что не стоит лениться или спасаться бегством, выбор у человека, который оказался в тисках кармической связи, увы, небольшой.

Важно понимать, кармическая связь вовсе не предполагает хеппи-энда в конечном итоге в нашем земном понимании. Как только кармический долг будет отдан, кармические партнеры разойдутся в разные стороны. Они будут свободны друг от друга. Основная цель такой связи – внутренние изменения и дорога к свету.

Как понять, что кармическая связь отрабатывается неправильно?

Самый первый признак – это душевная боль. Вы пошли по пути страданий. Признак того, что вы совершенно провалили экзамен и остались на второй год, – это ситуация, когда двое расходятся в разные стороны, испытывая друг к другу ненависть и обиду. Любые негативные эмоции будут держать вас в плену кармической связи еще очень долго.

Так что же делать?

Основной причиной наработки негативной кармической связи был перекос в балансе между брать и давать. Один партнер другому что-то задолжал. Самый легкий вариант, когда вы должны кому-то деньги. Гораздо сложнее, когда вы должны кому-то любовь, а еще сложнее, если вы должны кому-то жизнь…Отработка кармических связей как проста, так и сложна одновременно. Нужно отдавать другому то, что у вас есть, не ожидая ничего взамен. Нужно максимально проявлять свою любовь и бескорыстно служить друг другу. Чем больше вы вкладываете любви и душевной заботы, тем быстрее растворяется ваш кармический долг.

Не вступайте в конфликты, как бы вам этого не хотелось. Не реагируйте на провокации вашего кармического партнера. Не спорьте, не ругайтесь, не обижайте и не обижайтесь. Ни в коем случае не допускайте в себе ненависти, ревности, зависти и жажды мести. Не удерживайте его рядом с собой. Не требуйте от него ничего. Не ожидайте, что в ответ на ваши благодеяния он каким-то образом изменится, станет послушным и ласковым.

Воспитывайте в себе безусловную любовь и принятие, что бы ни происходило. А происходить будет много чего, иначе вы бы не встретились. Отдайтесь на волю кармических событий, они будут разворачиваться как бы сами собой, вне зависимости от вашей воли. Не плывите против течения, а, как серфер, попробуйте оседлать эту волну, попутно получив незабываемый опыт и яркие эмоции.

Некоторые люди не могут принять такой стиль поведения из-за излишней гордыни. Но тут надо понимать: унижения вашего глубинного достоинства от вас никто не потребует. Настоящая духовная любовь не может быть унизительна по своей сути. Любовь унижается только тогда, когда что-то требует для себя в ответ, тем самым переставая быть любовью. И тогда человек встает в позицию не дающего, а просящего.

Определить, отработана или нет кармическая связь, очень просто – вы испытываете друг к другу благодарность и теплые чувства, но вы свободны друг от друга и можете идти в разные стороны.

 (c) Ирина Федорова

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments