Как исполнять желания своей Души?

 

Человек рождается для того, чтобы следовать запросам своей души. А запросы своей души мы ощущаем как желания.

Естественно не все желания приходят из души – много из имеющихся у нас желаний принадлежат не нам, а другим людям, и эти желания рождаются не в нашей душе, а в окружающем нас социуме: рождаются из стереотипов и предрассудков…

Но сегодня мы говорим не о нарушениях, а о правильностях. И в нашей жизни происходит очень много правильного и нужного. Вот только проблема в том, что у нас нет контакта с этим правильным и нужным.

Тантра – это глубокая душевная связь со всем, что вокруг нас существует, и со всем, что нас обогащает и развивает.

Тантрическая душевная связь у нас может быть с людьми, и сейчас я говорю не о сексе – я говорю о душевном общении с родными и близкими. А еще тантрическая душевная связь у нас может быть с явлениями: с красочным закатом, с чудесной мелодией, с прекрасной картиной…

А еще тантрическая душевная связь у нас может быть с ситуацией, когда с нами случается что-то очень хорошее, и этот случай продолжает нам греть душу.

Но Тантра включает в себя не только глубокую душевную связь с внешним миром – Тантра включает в себя и глубокую душевную связь с нашим внутренним миром.

Проще говоря: Тантра пронизывает весь наш внутренний мир, пронизывает все наше существо изнутри, обеспечивая нам внутреннюю цельность.

В этом и заключается функция Тантры – она множество самостоятельных явлений объединяет в единый процесс.

И внутри нас живет множество черт нашего характера и множество особенностей нашей уникальной личности, и все они тоже нуждаются в объединяющей силе, чтобы наша психика нас изнутри не разрывала на части, а наши черты характера внутри нас не конфликтовали друг с другом.

Поэтому Тантру необходимо выстраивать не только снаружи – не только со внешним миром, но и внутри – в своем внутреннем мире.

А вот то, чего мы раньше не знали: наши успехи и заслуги – это тоже часть нашего внутреннего мира. И наши уже исполненные желания – это тоже уже часть нашего внутреннего мира.

Потому что исполненные желания только отчасти имеют свое выражение через внешние события, бόльшая часть исполненного желания размещается у нас внутри.

Например, мы получили хорошую высокооплачиваемую работу, и теперь состояние благополучия и профессионального развития живет у нас внутри – в нашем внутреннем мире.

Или, например, мы приобрели нового друга, и теперь состояние душевного родства с ним тоже живет у нас внутри – в нашем внутреннем мире.

Одним словом, абсолютно каждое исполненное желание отражается в нашем внутреннем мире и поселяется в нас виде тех или иных благостных состояний и позитивных настроений.

И по сути: все эти благостные и позитивные состояния – это наши вечные ресурсы.

Если у нас есть глубокая душевная связь с нашими внутренними состояниями – то у нас есть контакт со своими внутренними ресурсами.

А если у нас нет глубокой душевной связи с нашими внутренними благостными состояниями – то у нас нет контакта со своими внутренними ресурсами.

Проще говоря: наша жизнь уже подарила нам огромное количество исполненных желаний, каждое из которых продолжает жить в нашем внутреннем мире в форме того или иного психоэмоционального состояния, дающего тот или иной настрой.

Если у нас есть глубокая душевная связь с этим психоэмоциональным состоянием – мы получаем этот настрой, который дальше помогает нам реализовываться в своей жизни.

А если у нас нет душевной связи с этим психоэмоциональным состоянием – мы не можем получить от него настрой, и мы не можем получить энергию для дальнейшей самореализации в своей жизни.

Вот и получается, что ресурсы внутри нас есть, но доступа к ним нет.

И чтобы получить доступ к своим внутренним ресурсам – нам надо обратиться именно к принципу Тантры, проще говоря: нам надо установить глубокую душевную тантрическую связь со своими внутренними ресурсами.

Автор: Атма, сайт «Тантра-Рейки»

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments