Alizee (Ализе): Биография любимой певицы

Страничка посвящена одной из моих самых любимых певиц.

Alizée — J’ai Pas Vingt Ans

*

Текст: salvemusic.com.ua

При прочтении биографии популярной певицы из Франции Ализе многие удивятся, насколько легко ей удалось добиться собственных целей.

Любой шанс, который судьба предоставляла девушке, она никогда не боялась использовать. В её творческой карьере были как взлёты, так и падения.

Однако девушка никогда не разочаровывала своих истинных поклонников. Изучим биографию этой популярной французской певицы и попробуем разобраться, в чём причины её успеха.

Alizee (Ализе): Биография певицы
Alizee (Ализе): Биография певицы

Детство Ализе Жакоте

Ализе Жакоте родилась 21 августа 1984 года. Её папа работал компьютерным специалистом, а мама занималась предпринимательской деятельностью.

Местом рождения будущей звезды французской эстрады был самый крупный город острова Корсика — Аяччо.

Видимо, родные места, где круглогодично светило солнце, прекрасная природа повлияли на ту легкость, с которой Ализе добивалась успеха.

Ещё с детства девочка увлекалась танцами и пением. В 4 года родители отдали её в танцевальную школу. В это время в семье родился ещё один малыш, которого назвали Йоханом.

Преподаватели школы танцев сразу же увидели талант Ализе и со временем стали доверять ей сольные роли на итоговых концертах. Девочка увлекалась рисованием.

.

.

Так, например, в 11 лет она создала логотип для французской авиакомпании. За победу в конкурсе девочку вместе с её семьей наградили недельным туром на Мальдивские острова.

После перенесения логотипа на один из авиалайнеров авиакомпании его так и называют Alizee. Благодаря увлечению танцами в 15 лет Ализе стала участницей музыкального шоу «Юные звёзды», организатором которого был французский телевизионный канал «М6».

Изначально в планах юной девушки было запланировано сольное выступление, но её танец не был допущен к участию в конкурсной программе. Дело в том, что в ней участвовали только группы.

Ализе не растерялась и решила выйти на сцену с песней на английском языке. Правда, до следующего этапа она так и не дошла. Однако уже через месяц девушка снова попробовала собственные силы на конкурсе и выиграла свою дебютную музыкальную награду.

.

.

Начало творческого пути Ализе

Именно после победы в музыкальном телешоу «Юные звёзды» девушку заметила знаменитая певица Милен Фармер и её продюсер Лоран Бутонна.

В 2000 году Ализе Жакоте получила выгодное предложение о сотрудничестве, от которого очень глупо было отказаться. В том же году вышел один из самых знаменитых синглов певицы Moi… Lolita.

Автором композиции была Милен. После этого на телевидении появился видеоклип на песню. В течение полугода она не покидала пятёрку лучших композиций во французских и мировых чартах.

Alizee (Ализе): Биография певицы
Alizee (Ализе)

Первая пластинка Ализе под названием Gourmandises вышла 28 ноября 2000 года. Её продюсером был Лоран Бутонна. В течение трёх месяцев альбом стал платиновым.

Певица пользовалась огромной популярностью не только в родной Франции, но и за её пределами.

Телевизионный канал «М6» признал юное дарование как «Открытие года». Исполнительницу популярных песен пригласили в Россию для участия в музыкальной церемонии «Стопудовый хит».

Пик популярности певицы

Весной 2002 года Ализе стала обладательницей музыкальной премии World Music Award. После этого певица решила отдохнуть от музыкальной деятельности.

Однако уже в 2003 году она возобновила карьеру. На телеканалах появился видеоклип J’en Ai Marre!. Спустя некоторое время вышел и одноимённый сингл, который занял лидирующие позиции в чартах, однако недолго их удерживал.

Именно в этот год вышла вторая пластинка певицы Mes Courants Electriques, в создании которой ей, как обычно, помогали Милен и Лоран.

.

.

В 2003 году Ализе в Каннах встретила своего будущего супруга Жереми Шатлена. Девушка не смогла устоять перед очарованием молодого человека, и спустя полгода после первого знакомства в Лас-Вегасе пара официально стала мужем и женой.

При этом поклонники узнали об этом событии гораздо позже (многие из них были шокированы), чем это произошло.

В этом же году на музыкальном рынке вышел концертный альбом Alizee En Concert. В 2004 году состоялся грандиозный концерт певицы, однако после этого она решила взять творческий отпуск.

Правда, продолжился он до 2007 года. С тех пор французская исполнительница выпустила четыре полноценных альбома.

Личная жизнь Ализе

Alizee (Ализе): Биография певицыВо время творческого отпуска Ализе родила дочку, которую родители назвали Анни-Ли. Супруги купили дом в Париже.

Правда, счастливый брак продлился всего 9 лет. Инициатором развода стал её муж.

Во многих интервью, которые давала певица, она рассказывала, что ей продолжительное время было очень больно после разрыва.

Именно дату развода с Жереми она сама считает моментом «смерти» исполнительницы Ализе.

Конечно, многочисленных поклонников, мягко говоря, не обрадовала эта новость.

В дальнейшем певица участвовала в реалити-шоу «Танцы со звёздами», где она познакомилась со своим будущим мужем Грегуаром Лионне. Они расписались в 2016 году.

 

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments