Женское здоровье — это не отсутствие болей… Исцеляющая статья

Здоровье вообще — это не отсутствие болей ( не болит, и слава Богу!), а благополучие физическое и психическое, покой в мыслях, быстрая приспособляемость тела к изменяющимся условиям, адаптивность, и , конечно стрессоустойчивость. Здорового человека сложно «вывести из себя» (т. е. из тела).

Женский организм — сложная система. В отличие от мужского, женский организм подвержен изменениям месячного цикла. Меняется уровень гормонов, количество жидкости в тканях, меняется психоэмоциональное состояние. И женское здоровье заключается в том, чтобы эти изменения были гармоничными. Как музыка! Ноты меняют свою высоту, лад, октаву. В этих переменах нот рождается красивая музыка.

Если музыка женщины гармонична: её эмоциональный фон ровный.

Если она печалится, то это не трагедия . (кстати, Пушкин писал в печали гениальные произведения). Глаза искренне улыбаются. Тело гибкое, выносливое. Женщина чувствует, что ей съесть или не съесть. Когда ест, она наслаждается ароматом пищи, её видом, сервировкой, консистенцией (а не закидывает, как в топку).

Если она чистит своё тело травами регулярно (а не только унитаз доместосом, чтобы гостям сидеть было комфортно).  И если она очищает своё внутреннее душевное пространство! Женщина часто поёт, рисует, шьёт или танцует. Женщина постоянно развивается духовно. В этом случае женщина здорова.

Для того, чтобы всё было в порядке, женщине важно сонастраиваться со своими природными циклами, принимать их, слышать их. Не жить из надрыва и Подвига спасения Человечества.

Нужно чувствовать, когда пришёл период для заботы о себе, для наполнения, для отдыха. Позволить себе это. Не качать постоянно из уже сухой обезвоженной скважины. Дать время собраться сокам, энергии, силам.

Для этого есть прекрасные Женские Практики, такие как Женская Даосская Йога, Женский Танец Мандала, Славянская гимнастика Берегиня, массажи, ванны, бани, отдых на природе.

В женском Кругу можно обменяться женской энергией. А когда женщина наполнилась, смело делиться своим творчеством с другими, со своими любимыми, близкими, со всем Миром, наконец!

Мы регулярно стираем, убираем квартиру, боремся с внешней грязью. Так же накапливается грязь внутри тела и в эмоциях. Эти пространства тоже нужно регулярно чистить. Тело чистим травами, соками, минеральными водами, голодом.

Эмоции так же важно чистить. Для этого в каждом городе есть психологи, работающие в этой теме.

Символами женской энергии являлись всегда земля, Вода. Это стихии принимющие, накапливающие, питающие, утоляющие. Эти элементы активно не излучают во не(как огонь). Но рождают, творят в союзе с Огнём и Воздухом. Это нужно учитывать женщине, чтобы сохранять и приумножать своё здоровье. Не торопиться выбрасывать из себя в мир решения, слова, действия, а вынашивать их, наполнять, питать своим вниманием, желанием.

Милые женщины! Учитывайте это! Тогда вы будете здоровы! А женское здоровье напрямую отражается на Вашей красоте!

Автор: психолог Базылева Юлия.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments