Reincarnation+ . «Сим-сим, откройся»: о смысле просмотров

История для журналаАвтор: Sweetelena 🙂 

«Зачем мне знать, что я на этой карусели уже 152 раза?» (с) зритель

Вопрос «зачем просматривать свои другие жизни?» для меня такой же риторический, как и вопросы «зачем светит солнце?» или «зачем дует ветер?» Думаю, те, кто могут задавать такой вопрос, имеют в виду другое: «В чем смысл просмотра этих жизней и практическая польза?» На этот вопрос предлагаю свою версию ответа.

Какие печеньки любит эгрегор просмотра прошлых жизней?

В том, что это «не просто» клуб любителей эзотерических практик, а настоящий эгрегор – живая сущность со своими правилами – уже не возникает сомнений. Я отследила для себя условные правила входа и правила игры в этом энергетическом поле.

Первое – фильтры на пороге. Эгрегоры сакральных знаний очень не любят дилетантов и глазеющих зевак. Поэтому есть некие фильтры для множества «проходящих мимо». Представьте, что в вашу уютную квартиру кто-то завалится в грязных сапогах. Конечно, жители Тонкого мира защищаются, как в сказке о конкурсах с яблонькой, печкой и речкой. Нужно выполнить задания:) Большинство зевак слетает на первых же уроках бесплатного курса, и это хороший фильтр.

Второе – настойчивый стук в дверь. Потом часть людей слетает на других уровнях: не тренируются в упражнениях, лелеют своих страхи в зоне комфорта и др.. И тогда только оставшимся дошедшим до финала и посвященным открывается такая красота!

Третье – поиск личной логики. Простое любопытство – это не цель. Так как мы все разные, то смысл у каждого будет свой. Кому-то непонятен мой смысл, а мне – чей-то. Лично у меня перещелкнуло, когда я составила основательный список вопросов: что хочу проработать. И когда пошла просматривать по списочку и вычёркивать вопросы, у меня смысл проявился, как фото в ванночке с проявителем при красной лампочке)).

Да мы же все насквозь состоим из талантов, наработанных в своих других проекциях! Мы приходим в этот мир уже «готовыми», с навыками, умениями и эмоциями, наработанными не «здесь и сейчас», а «тогда и там». Согласитесь, сейчас особенно четко видно по приходящим в Мир новорожденным детям – они тоже уже пришли зрелые, с такими мудрыми глазами…

Что ценного можно взять для себя из просмотров?

Мысли против зависти. Когда люди живут более счастливо, чем мы – возможно, это как раз та самая легкая жизнь, куда они пришли отдохнуть?..

Ответ на вопрос, почему не похож на свое окружение. Тебя считают, что ты будто с другой планеты? Прекрасно. Это может быть правдой:)

Мысли против зависти №2». Чужие успехи – это наработанные в прошлом черты характера. Трудись над своей жизнью, пунктуальностью, выковывай характер – и достигнешь такого же. Причем вероятно, что даже в этой.

Что еще важного можно понять? То, что необходимо обязательно учитывать варны (уровни развития). Нет варны лучше или хуже, выше или ниже – есть постепенная эволюция. Если человек воплотился на одной варне, ему желательно прожить ее максимально качественно и как минимум удержаться на ней и не слететь. Энергии нарабатываются постепенно.

Горькая лечебная «пилюля» для ярых атеистов

Расскажу эпизод из одного моего воплощения. Так как я не являюсь приверженцем религий, мне непонятно, как можно в наше время продолжать эти средневековые ритуалы, ходить в культовые заведения и соблюдать эти праздники? И вот мне пришла жизнь в теле церковнослужителя.

Конечно, я внутренне возмутилась, что со мной этого просто не могло быть! Но картинка упорно требовала быть просмотренной. И пришла неведомая мне информация о периоде моей жизни в теле католического духовного лица. Конечно, мне было не известно, что это за одежда, что за место и события.

И потом мне дали подробную расшифровку увиденного. В разборе полетов мое бессознательное в виде Наставников дало понять, что следует быть терпимее к тем, кто еще в пути. Ведь я сама была «там» совсем недавно:).

«За фантазию пять, а вот историю придётся подучить…» (с) учитель истории

И еще небольшой эпизод из личного опыта просмотров. Я запросила показать мое буддистское воплощение, если таковое было в личной «библиотеке жизней».

В первом же «кадре» пришла история с явными «индийскими» признаками. Я говорю моему внутреннему киномеханику: «Я же попросила не Индию! В Индии же индуизм!» Я просто не могла отвязаться от этих картинок! Пришлось успокоиться, послушаться и идти за видениями.

Уже после просмотра пошла в интернет узнавать, где меня носило:). И нашла удивительную информацию о периоде буддизма в Индии. К моему стыду, я не знала о таком периоде.

В той жизни моя Я-проекция прожила часть жизни в буддистской Шри-Ланке, а часть – в древней Индии, участвуя в продвижении там буддистских знаний. Это был для меня потрясающий опыт познания.

Практическая польза и №1, и №2, и №3…

В одном из просмотров моя мужская Я-проекция поднялся до небывалых высот, но на пике славы «слился», застрял в обыденности. Его Душа тогда толкала: «Давай! Ты же столько хотел достичь!» Но Он не слышал Душу. Я пыталась понять, к чему бы мне это было показано, без такого запроса.

Спустя пару дней докрутилось осознание, что я фактически нахожусь на этом же уровне между выборами, отказываясь действовать. Сейчас я понимаю, как можно «слить» жизнь: да, ничего не случится, и Мир продолжит жить дальше. Но как же жаль разбазаривать ценный энергетический потенциал!

А еще мне преподали урок, как мне удалось завершить в этой жизни недоделанную работу прошлого воплощения! У меня был похожие сомнения, я тоже делала выбор между двумя большими ценностями «быть хорошим родителем» или «исполнить свою мечту».

Я остановилась и прислушалась к своему сердцу и выбрала «мечту». Теперь я поняла, как же ликовала моя Душа за такой выбор! Пространство организовало лучшую поддержку с ребенком, а я была щедро вознаграждена Миром за выбор «мечты».

Расширение рамки

В просмотрах приходят ответы даже на неозвученные вопросы. И эти ответы многое проясняют. Я долго жалела, почему моя жизнь устроена так, что я хочу одного, а получаю другое. Что хотела жить тихо, спокойно и под крылышком у единственного мужа. А получаю жизнь, полную бурных страстей и насыщенную жизненными событиями. И мне «показали», что я так уже жила))).

А сейчас живу противоположную по смыслу жизнь, в которой тоже есть своя глобальная задумка. В одном из просмотров я попала на планирование моей нынешней жизни (!), где Наставники мне сказали:

«Да, ты проживешь не менее интересную жизнь, но другую и более насыщенную. Будешь много путешествовать. Будешь жить в большом городе. Попробуешь другую родительскую любовь, другие варианты развития… Ты научишься жить не только семейными, а и другими ценностями».

И опять другое «кино», и опять я не знаю, как его расшифровать. Не такой уж, оказывается, кругозорный у меня кругозор. И понимаю: чем больше я узнаю о себе, тем все меньше знаю)). Я поняла, что только в начале пути. Раскопка моих сокровищ продолжается. Это дает мне много энергии, жизненной активности и любознательности.

P.S. И составьте список вопросов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments