В защиту трудных правил проживания на планете Земля:)

… Есть те, и их немало, прежде всего, в среде «продвинутых», кто хотел бы отсюда «свалить». Но вот вопрос: а куда? Вы хоть представляете себе то место, где вы хотели бы оказаться, и где, как вам кажется, вам было бы, если уж и не комфортно, то, по крайней мере, удобно?

Ну, обрисуйте мне его, и я, быть может, постараюсь передать ваше пожелание тому, от кого это зависит. А вдруг вашу просьбу исполнят?

Но с чего вы решили, что там вам будет лучше? Ведь вы даже не знаете, куда хотите попасть. И какой комфорт вам нужен: для тела или для души? Ага, хочется и того, и другого?

Ну, и как вы думаете, есть ли, вообще, такое место? Мастер получил тихое жилье – но среди остающегося безумным мира, и где гарантия, что этот мир снова не придет к нему? Параллельные миры? Могу сказать, что тот мир, в котором мы сейчас живем, наиболее благоприятен, несмотря на все его уродливые проявления. В других мирах – еще хуже, а в большинстве – намного хуже.

Так куда же вы хотите «свалить»?

Прежде, чем куда-то «сваливать», надо представлять себе это место. Проще говоря, запрограммировать кусок пространства. Я приводил в пример «Чайку по имени Джонатан Ливингстон» — это классика программирования пространства в состоянии измененного Сознания.
Некоторые повторяют, как заклинание: «Хочу домой! Хочу домой!» Стоп. А вы хоть знаете, каков ваш дом, где он, и есть ли он вообще?

На эту тему есть любопытный фантастический рассказ, не помню ни названия, ни автора. Сюжет таков. Жил мужик, которому также все обрыдло, и он мечтал вернуться «домой». А этот дом, он чувствовал, у него есть. Наконец, «наверху» кому-то надоели его постоянные стенания, и его отпустили. Невероятно счастливый, он кинулся в открывшийся проход. На какой-то миг он потерял сознание, а очнулся в толще воды. Всплыл. Вокруг сплошная вода, заросли и пахнет болотом. Смотрит, везде из воды торчат какие-то рогатые головы. Посмотрел на свое отражение – такой же. И тут одна из «голов» подплывает к нему и толкает в бок.
— Дорогой, ты уже вернулся? Мы не ждали тебя так рано.
— Откуда вернулся?
— Ну, как же, ты выиграл шикарнейшую путевку на отдых. Здесь все тебе жутко завидовали…..
Так вот, всё познается в сравнении.

«Эх, а в тюрьме сейчас макароны дают» (Фильм «Джентльмены удачи»).

Плохо кукле? – Это, как посмотреть. Есть коробка, в которую на ночь укладывают спать, а днем есть сцена и зрители. А вдруг ты кому-то понравишься, и тебя захотят забрать к себе домой? А там будут менять каждый день платьица и пыль с тебя вытирать. Ну, и кормить будут, если у тебя есть пищеварительный тракт. И играть тебе на сцене больше не надо будет. Шанс? А почему бы и нет?

Это я всё к чему? А к тому, что почти на сто процентов уверен, что вам не понравится и то, что будет написано в заключительной части. Вы не захотите и этого тоже, и лишь по той причине, что сами не знаете, что вам нужно.

Да, вы вроде бы стремитесь к духовному развитию – но в пределах своего человеческого разумения. Вам кажется, что вы готовы к пониманию космического – но готовы ли?

Поэтому я хочу сначала услышать, а как вы сами себя видите? Кем? Чем? Что вы хотите получить в конце?

Вот сказал я про ментальный и квантовый переходы. Это будет – и уже скоро. Но попробуйте представить, что вас там ожидает, «за чертой». И, если бы у вас была возможность выбора, то что бы вы выбрали? Почти уверен, что такую же жизнь, как и сейчас, только значительно комфортнее, без войн, насилия, по интересам и увлечениям, и с обязательной «любовью». И – на Земле.
Или я не прав?

Автор: eretic_online

 

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments