Женский архетип Королева Императрица Клеопатра

Стихия – Воздух.

Время года – зима.

Цвета: белый, чёрный, тёмно-синий, серый.

Камень – сапфир.

Самостоятельная и независимая, такая женщина отважна и хладнокровна, уверенна и свободна. Королева управляет. В её присутствии мужчины робеют, теряются и восхищённо смотрят, ловя каждое слово такой женщины. Если такая женщина улыбнётся, то она, прежде всего, смутит присутствующих и заставит мужчину почувствовать себя робким мальчишкой. Королева повелевает. Она прекрасна и величественна. Рядом с такой женщиной мужчина меняется – он становится Королём.

Качества: Власть, воля, мудрость, ясновидение, внутренняя сила, уверенность, понимание кармических законов.

Богиня Деметра

От нее невозможно оторвать восхищенных глаз, она поражает своей статью и достоинством, она идет по жизни с высоко понятой головой, и всегда понятно, что это сама Королева, даже если рядом нет свиты и мантия оставлена дома на кресле.

Женщина-Королева обладает самыми разными способностями и талантами. Но главное из них – это чувство Женского Достоинства, которое является одним из основных оберегов женщины, способным очищать неправильные мысли окружающих, легко избегать ненужных контактов, открывать закрытые двери, расстилать ковровую дорожку под ногами, привлекать потоки благоденствия как в ее жизнь, так и в жизнь ее семьи и окружения.

Она обладает мудростью и глубоким знанием законов (как социальных, так и духовных), что наделяет ее большим терпением и огромной женской силой. Безусловно, с такими качествами она способна вершить великие дела, служа не только своему благу, но, в первую очередь, благополучию близких ей людей. Истинная архетипическая Королева рождает вокруг себя изобилие, щедрость и изысканную красоту, в атмосфере которой хочется буквально купаться, напитываться и наполняться энергиями благосостояния. Женщина-Королева умеет не только одаривать окружающих своими дарами и достоинствами, но также способна раскрывать у людей, с ней соприкасающихся, скрытые потенциалы, благородство, заботу и другие замечательные качества…

В наши дни такая женщина чаще всего социально очень успешна, состоятельна, активна и признана строгим мужским миром. Она легко и естественно реализует все свои намерения и желания, не прикладывая к этому чрезмерных усилий.

Однако если этот архетип у женщины развит с искажениями, то проявлять его она будет через агрессию, авторитарность и давление, а не через царскую опеку и покровительство. А истинная женщина-Королева очень щедра и благородна в своем общении: она содействует очень многим – друзьям, знакомым знакомых, соседям, случайным попутчикам и просто первым встречным.

 

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments