Вхождение души в тело, внешность и пол ребёнка. Часть 2

окончание. Начало на предыдущей странице.

Земные родители — отец и мать — не создатели нового человека, а воспитатели в данной земной жизниОни должны принять, как подарок, душу, идущую к ним, и одеть её в материю физического мира — построить тело. От высоты чувства, связывающего будущих родителей, зависит сила духа, которого они смогут привлечь на воплощение. Так, при близости мужчины и женщины, освящённой любовью, выделяющаяся в таких случаях энергия, объединённая и гармонизированная, усиливается в геометрической прогрессии. Она, подобно огненному выбросу, выходит в высокие слои Надземных Миров и привлекает на воплощение высокодуховную сущность. Сама энергия, очищенная любовью, имеет значение строительного материала в Космосе.

В случае той сексуальной близости, когда энергии дисгармоничны, не объединены, они могут выйти только в низшие слои Тонкого Мира и привлекут в случае зачатия низменное, низкодуховное существо. Не гармоничные энергии не имеют смысла в космическом строительстве — это ещё одно добавление к космическому мусору, которым и так переполнен Тонкий Мир.
Задачи мужчины и женщины в процессе зачатия разные: мужчина должен провести дух, а женщина — построить тело.

Мать может дать ребёнку только то, что имеет. Женщина нравственная, чисто мыслящая, имеет возможность дать ребёнку утончённые материи для построения органов тела. Это позволит выразить себя таланту, гению. Безнравственная женщина, да ещё отравляющая себя ядами, содержащимися в алкоголе, наркотиках, табаке, может дать тело столь же порочной сущности, как она сама. Если же придёт к ней, возможно по кармическим связям прежних жизней, сильный дух, то он либо не будет доношен, либо будет болеть от несоответствия своего тонкого тела и физического, данного матерью, он не сможет в достаточной степени выразить свои способности.

Людей в семье связывают узы кармы. Не может в семью прийти ребёнок, который не был бы когда-то, может быть, даже тысячи лет тому назад, близок кому-то из родителей. Иногда человек долго ждёт в Тонком Мире именно суждённых ему родителей.
К сожалению, не всегда любовь тянет людей в семью. Любовь и ненависть — два противоположных, но самых сильных из всех чувств человека. Они мощным магнитом притягивают людей друг к другу при воплощении.
Значит, можно попасть и к ненавидящим тебя родителям? Можно, если ты очень ненавидел кого-то, да ещё с «взаимностью» в прежних жизнях. Есть над чем подумать!

Помогают воплощению человека Великие Духи Космоса — «Владыки Кармы». Они всё знают о каждом из нас и подбирают тот народ, с которым человек связан любовью в прошлом или перед которым он виноват. Родители подбираются по такому же принципу, но обычно те, которые смогут способствовать развитию сознания данного им ребёнка.

Некоторые духовно развитые люди могут сознательно принимать участие в выборе родителей и места воплощения.
Иногда ожидание необходимых условий воплощения длится многие десятки лет. Эти долгие годы ожидания встречи с любимыми в прежних жизнях — родителями — часто оканчиваются неожиданным ударом: его не хотят, его убивают!
При записи биения сердца ребёнка в первые месяцы беременности была сделана запись, когда врач гинеколог с орудиями убийства приближался к матери. Весь ужас сердца ребёнка, всё знающего и чувствующего внутриутробно, отразился в записанных сердцебиениях.

Его родители поссорились из-за какой-то мелочи и выбросили человека назад в Тонкий Мир. Мама искусственно прервала беременность — аборт. Человек снова ждёт, иногда очень долго. Он может воплотиться в близкую семью родственников, друзей, но иногда ему всё-таки удаётся родиться в избранной семье, если женщина после первого аборта не потеряла способность рожать, что бывает довольно часто.
В тех идеальных случаях, когда ребёнок желанный и родители любят его ещё не рождённого, он различает их голоса и учится земной любви к ним в этой жизни.

 

РОЖДЕНИЕ МЁРТВЫХ ДЕТЕЙ

Когда дети рождаются мёртвыми, это касается не их Души, а их родителей, которым на данном этапе их развития необходим этот печальный опыт. Они рождаются только для испытания родителей.
Когда дети умирают спустя несколько месяцев после рождения или в юном возрасте, то в этих детях воплощаются зрелые Души, которые достаточно высоко развиты, они воплощаются для того, чтобы помочь другим в отработке их Кармы. Высокоразвитые Души берут на себя добровольное обязательство сойти на Физический План на короткое время, чтобы помочь другой Душе поправить свою кармическую ситуацию. Карма родителей может быть значительно улучшена, если одна из таких Душ на короткий срок окажется в сфере их жизни. Затем эта Душа вновь возвращается на Духовный План, где продолжит трудиться над тем, над чем трудилась раньше.

Знания о дородовом воспитании ребёнка необходимы каждой женщине, готовящейся стать матерью. Отец будущего ребёнка и другие члены семьи должны особенно бережно относиться к ней.
Ребёнок до рождения всё слышит и чувствует даже более утончённо, чем будет воспринимать первые годы жизни. Если мать ежедневно, и даже несколько раз в день, беседует с ним мысленно, как с любимым и близким другом, то он придёт в мир уже с любовью к ней. Не рождённый ребёнок видит и слышит мир глазами и ушами своей матери. Поэтому ей нужно как можно больше радостных и светлых ощущений от красоты природы, высокой музыки, лучших произведений искусства.
Любое тяжёлое переживание матери во время беременности, болезнь её отражаются как на духовных принципах ребёнка, так и на формировании его физического тела.
В период беременности не только будущий человек через посредство матери узнаёт своё будущее окружение, но, под влиянием знаний Тонкого Мира, во снах, иногда матери показывают будущее ещё не рождённого ею человека.

Мозг ребёнка только косвенно зависит от матери — она даёт материалы для его построения, но само строение — его извилины, завороты, углубления — всё это происходит под влиянием ментальной оболочки. Следовательно, способности человека, его ум или глупость не вина родителей. Они — следствие труда или безделья его в прежних жизнях. Мозг будущего гения уже внутриутробно отличается по своему строению от мозга идиота.
Когда ребёнок рождается, ему очень больно и трудно в этом мире. После тёплой и доброй среды, где он плавал в теле матери, его хватают часто грубые руки; его лёгкие обжигает непривычный для него воздух; глаза, не видевшие ещё света, слепят яркие лампы родильного зала. Его крик — это боль, с которой он ещё не раз встретится в этом тяжком, но необходимом мире.

Чем более чиста и утончённа женщина, тем больше возможностей для прихода к ней на воплощение Высокого Духа. Для человека с большими накоплениями, идущего на воплощение, непереносимы загрязнённые материи курящей, пьющей и аморальной женщины.
Основные причины рождения больных и слабых детей находятся гораздо глубже генетических несоответствий родителей.

Эти причины — в незнании Космических Законов и нарушении их.

От глубокой древности к моральному облику женщины существовало отношение более строгое, чем к нравственности мужчины. И это изначально было не попыткой унижения женщины, но желанием возвысить её чистоту, потому что только у высокоморальной матери могут быть талантливые и здоровые дети. Притяжение к воплощению в определённой семье происходит по закону кармы, в основе которого заложен космический магнетизм.
Сейчас многие высокие духи стремятся воплотиться на Земле, но как мало чистых родителей, пылающих высокой Любовью, которые могли бы дать им тело. Кроме того, «тьма» всеми способами затрудняет такие приходы.

Автор airesh, информация с форума «Зеркало мира» при поддержке Международной общественной организации «Центр развития человека»

 

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments