Простое правило, чтобы просыпаться в хорошем настроении

 

Вспомните, пожалуйста, как прошел ваш день сегодня или вчера. Вспомните, сколько в нем было хорошего или не очень хорошего. Что с вами происходило. А главное, какие эмоции и чувства вы при этом испытывали.

Вспомнили?

Под конец дня прошедший день остается в нас определенным осадком. Приятным, сладким на вкус или горьким и печальным. Иногда бывает так, что вроде бы ничего такого не произошло, а на душе тепло. Или, наоборот, все были вежливы, предупредительны, а настроения нет.

Не будем копаться в причинах. Суть в том, что ваш день прошел, и к вечеру ваши мысли либо успокоились, расслабились и потекли в широком русле приятного. Или же вы загрузились экономическими ужастиками из телевизора. Или любым другим негативом, который так «удачно» срезонировал с вашим настроением, что подсидел его еще больше.

Принято считать, что в течение ночи наш организм отдыхает. Что верно, но только отчасти. Мозг продолжает трудиться.

Что он делает?

Он раскладывает по полочкам прожитый день. Какие-то нейронные связи закрепляются еще больше, какие-то слабеют, а что-то строится заново. Ваш архив состояний пополняется новыми впечатлениями. Ваш опыт за ночь перерабатывается, усваивается и встраивается в вашу жизнь и в ваши тонкие тела.

Проснувшись завтра, вы словно становитесь тяжелее или легче на те состояния, что вы в себя заложили.

И есть одна важная особенность этого процесса. Вы сами заставляете мозг обращать внимание на то, что для вас важнее всего на данный момент. Другими словами, если вы усиленно думаете о том, что у вас нет денег, муж или жена вас не понимают, работа достала до чертиков, в стране кризис, и вообще все плохо, то мозг начинает работать именно в этом направлении. Не удивительно, что проснувшись, вы чувствуете, что по вашему телу словно проехал тяжеловоз. Хочется накрыться одеялом и спать дальше.

Если же вы ложились спать в прекрасном настроении, у вас порхали бабочки в животе, вы парили в облаках и улыбались, то на следующее утро вы проснетесь в таком же состоянии или просто в приподнятом настроении. Почему? Потому что вы дали команду мозгу работать в этом направлении. Он взял под козырек и стал просматривать, перебирать ваш приятный опыт.

Вот вам простое правило 

Хотите просыпаться утром в хорошем настроении?

Тогда перед сном вспомните три или больше хороших событий, что произошли с вами за день. Не важно, что это было. Главное, чтобы они вызвали в вас улыбку, радость, любовь, умиление или что-то подобное. Вам следует вспомнить события, которые погрузили вас в состояние света и любви.

Побудьте в этом состоянии перед сном.

Если не получается сразу, практикуйтесь.

Вы можете просто вспомнить состояние света и любви, в котором вы уже когда-то пребывали, но возможно, забыли.

Вспомните его. Окунитесь в него. И засыпайте.

Наутро вы проснетесь в очень хорошем настроении 

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments