Как напитаться Стихией огня

Постижение сути Стихии Огня

Именно эта Стихия является первоосновой любой деятельности, любой активности.

Стихия Огня является одной из основных – а значит, одной из самых сильных Стихий. Она явилась едва ли не первой, которую освоили люди. Именно с помощью Огня люди грелись, готовили пищу… Эта Стихия помогала выживать в суровых условиях нашей планеты, помогала отпугивать животных и насекомых, предупреждала об опасности, но она же причинила им много неприятностей, глобальной из которых являлись лесные пожары.

Магия Огня тоже может быть разной. Это и боевая магия, к которой относятся файерболлы (боевые пульсары), и бытовая, с помощью которой мы разжигаем огонь в камине или в печи. Она может помогать и может уничтожать – в точности, как Огонь.

Огонь, как и любая Стихия, покровительствует магам, выбирая для себя людей, обладающих определенными чертами характера. Это, прежде всего, люди храбрые, смелые, иногда до безрассудства. «Горячие головы» — это именно о людях Стихии Огня.

Маги этой Стихии обычно очень энергичны. У них много друзей, причем дружба именно со стороны такого мага – истинная, верная, непоколебимая. С человеком Стихии Огня можно пойти на разведку и быть уверенным, что он не бросит в беде и предпочтет пожертвовать собой, чем другом.

Человек Огня нетерпим к несправедливости и всегда бросается на помощь тому, кто кажется ему несправедливо обиженным. Из магов Огня часто получаются хорошие боевые маги, так как им не занимать смелости и отваги, а на боевые заклинания Огня уходит меньше УМЕ, чем у других магов.

Естественно, что магам Стихии Огня целесообразно пополнять энергию из источников ОгняОднако до самого мощного природного огненного источника – вулкана – добраться достаточно сложно, поэтому приходится находить другие способы восполнения резерва.

 

 

Неплохо питает резерв мага обыкновенный костер, разведенный на свежем воздухе. Менее мощным источником является камин. Природный пожар (например, лесной) одновременно является источником энергии, но и отнимает ее, так как в данном случае противостояние сильнее единства.

Такж источниками энергии Огня есть свечи, сделанные руками людей, а также спички, зажигалки и прочие маговские предметы.

При некоторой же концентрации энергию Огня можно взять у Солнца (важно, чтоб его не заслоняли облака), а так же буквально достать из-под Земли: как известно, в центре нашей планеты кипит раскаленная магма. Однако такой способ подпитки энергетического ресурса годится только для очень сильных магов Стихии Огня.

 

 

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments