Круговая Защита

Данный метод восходит к магической практике

Применяемый в ней так называемый магический, или заклятый, круг имел охранительное значение и предполагал недопущение вражеской энергии внутрь данного пространства.

Агни Йога не один раз упоминала об этом методе, подчеркивала его силу и рекомендовала применять его в видоизмененном варианте как один из эффективных способов защиты от негативных оккультных воздействий всех видов.

Метод основан на мысленном очерчивании себя или другого человека, которому оказывается помощь, энергетическим кругом серебристого или золотистого цвета и насыщении пространства внутри круга энергией высокой плотности и частоты вибраций.

Можно также ввести в данный круг образ Учителя или представить себе, что сам круг образован Лучом Учителя, охраняющим вас от нападений тьмы.

Важно, чтобы контуры круга и линия, его образовывающая, наделялись в сознании человека упругой очистительной мощью, огненное напряжение которой не позволяет силам зла даже приблизиться к человеку.


С данным значением круга как метода индивидуальной защиты связывалось и другое его значение – круг как символ коллективной защиты, охватывающей несколько человек.

Отсюда сакральное значение хоровода, связанное с его защищающей функцией, и присутствующие во многих культурах мира понятия внешнего и внутреннего круга в тайных обществах, а также выражение «круговая порука» (нередко имеющее негативное значение).

2

Коллективная круговая защита может применяться, в принципе, аналогично защите индивидуальной, только в данном случае круговая линия должна охватывать несколько человек, духовно-энергетические отношения между которыми должны быть гармоничными и согласованными, а цель, собравшая всех их в круг, должна разделяться каждым из них одинаково ответственно и сознательно.

Такой коллективный круг духовных единомышленников, представляющий собой целостную единицу, выступает как энергетический монолит по отношению к внешнему миру.

Нападение на каждого отдельного члена круга воспринимается как нападение на весь круг. Энергия, находящаяся внутри круга, защищает каждого его участника.

Члены круга объединены не только совместной кармической и духовной дисциплиной, но и общей тайной относительно деятельности круга и его целей, которая должна соблюдаться каждым участником.

Огромную роль для успешной круговой защиты играет лидер группы людей, заключенных в круге, владеющий силой центра круга.

Психотехнология построения подобного круга существенно не отличается от индивидуальных круговых форм и связана с визуализацией круга, по краям и внутри которого находятся его члены и участники. При подобных союзах огромную роль играют духовная высота целей и чистота намерений, объединяющие людей в такие образования.

Живая Этика также подчеркивала мощь защитной силы круга:

«Мощь круга настолько велика, что даже звездные знаки могут быть изменены.

Известно, что круг изменял смерть и болезнь.

Явление значения круга должно быть охраняемо, как всякий настроенный инструмент.

Нельзя забывать, что каждое действие между членами круга должно быть осмотрительным.

Каждая польза может обратиться во вред, если допущено бросание камней по братским огородам.

И как можете знать, куда попадет неразумно брошенный камень?

Часто состояние аур относит камень, и вместо ноги он попадет в висок.

Источник: сайт «Центр развития человек» Альберта Романова

Потому необходимо камни убрать из обращения и всеми силами беречь сокровище круга…» (Листы Сада М., Озарение).

/С. Ю. Ключников/

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments