Секреты женской биолокации. 2.Эфирное (энергетическое) тело

Энергетические связи, существующие между органами физического тела, представляют эфирное тело. Именно в нем при нарушении циркуляции энергии рождаются многочисленные функциональные расстройства.

Привилегия в изучении эфирного (энергетического) тела принадлежит восточной медицине. Считалось, что если энергия правильно циркулирует и соблюдается энергетический баланс, то органы никогда не заболеют, так как полноценное энергетическое питание дает им возможность оставаться здоровыми.

В каждом энергетическом звене эфирного тела заложена самовосстанавливающая и саморегулируемая функция. В эфирном теле работает система саморегуляции.

Почему важно научиться управлять своей системой саморегуляции и следить за поддержанием своего психо-биоэнерго-физиологического гомеостаза? Дело в том, что никакое внешнее биоэнергетическое лечение не дает стабильных и устойчивых результатов до тех пор, пока не заработает система саморегуляции в организме человека.

Эфирное тело — это саморегулируемая и самовосстанавливающаяся информационно-биоэнергетическая система. Восточная мудрость гласит: «В теле человека заложено все необходимое для его полного исцеления».

Эфирное тело состоит из следующих структурных звеньев, каждое из которых выполняет определенную функцию:

— входы энергии,
— энергетические центры (чакры),
— биоэнергетические центры головного и спинного мозга — командные пульты управления, связанные с определенными зонами на голове,
— аппарат саморегуляции,
— энергетические каналы (меридианы),
— потребители энергии (органы и тонкие тела),
— выходы отработанной энергии.

Энергетическими входами являются глаза, уши, рот, нос, ступни ног, биологически активные точки, чакры, Сушумна (центральная энергомагистраль, проходящая вдоль позвоночника), Ида и Пингала нади (две боковые энергомагистрали, параллельные позвоночнику и заканчивающиеся в правой и левой ноздре соответственно).

Через глаза поступает световая энергия, через уши — звуковая энергия, через нос — энергия воздуха, через ступни ног — энергия излучения Земли, через БАТ, чакры, сушумну, иду и пингалу нади — космическая энергия.

Прародительская (наследственная) энергия, получаемая от предков, еще до рождения человека накапливается в почках и распространяется с помощью меридиана трех обогревателей, определяя наследственные черты организма.

Проходя через центральную энергомагистраль, энергия не только преобразуется, но и накапливается в энергетических центрах (чакрах). Согласно классической индо-тибетской медицине, их насчитывается семь. В соответствии с современными данными их число значительно больше и составляет 18. Каждая чакра связана со своим тонким телом и поставляет ему строительный материал (вибрации) для нормальной жизнедеятельности. Роль чакр — как приемников, накопителей и преобразователей энергии.

Все усилия индо-тибетской медицины направлены на то, чтобы научиться управлять чакрами, поддерживать в них энергобаланс.

Индо-тибетская медицина разработала целый арсенал средств воздействия на семь основных чакр:

— это упражнения Хатхи-йоги (асаны),

— дыхательные упражнения (Пранайама),

— специальная техника цветового, звукового воздействия (мантры),

— медитация на графическом изображении чакры (мандале) и другие.

Накопленная в чакрах энергия далее распространяется через 14 центральных каналов (меридианов) и сеть мелких каналов (их насчитывается 64000) к органам, питает их, а далее отработанная энергия рассеивается в окружающее пространство диффузно (с поверхности тела) или локально, например, через глаза.

Основные и дополнительные чакры

Энергия в виде вибрирующих потоков на санскрите получила название чакр. Восточная медицина выделяет семь основных чакр, имеющих следующие санскритские названия (нумерация — снизу вверх) и местоположение:

1. Муладхара (область копчика),
2. Свадхистхана (между лобком и пупком),
3. Манипура (солнечное сплетение),
4. Анахата (уровень сердца),
5. Вишудха (основание горла),
6. Аджна (лобный треугольник, в районе межбровья),
7. Сахасрара (макушка головы).

Основные функции чакр — это прием и генерация энергии, преобразование и накопление ее, информационно-энергетическое распределение между чакрами и органами, а также между чакрами и тонкими телами.

Помимо семи основных чакр, существуют еще дополнительные чакры, связанные между собой определенными энергопотоками и чакральными связями.

Появление «пробок» в чакральных связях, а также полный обрыв или асимметрия в них, являющихся следствием таких причин, как инграммы, программы, дремлющие инфекции, ауральные сущности и т.д., приводит к таким сложнейшим заболеваниям, как диабет, неврогенная импотенция, рассеянный склероз и т.д.

Магистральные каналы (меридианы).

Древнекитайская медицина изучила 14 основных каналов: канал легких, толстой кишки, желудка, селезенки-поджелудочной железы, сердца, тонкой кишки, мочевого пузыря, почек, перикарда (сексуальный канал), тройного обогревателя, желчного пузыря, печени, заднесрединный, переднесрединный. Двенадцать каналов — симметричные, или парные, два канала (заднесрединный и переднесрединный) — непарные. Они управляют нашей центральной нервной системой, поставляя ей энергию.

Энергетические входы. На каждом энергетическом входе (десны, ухо, глаз, БАТ на каналах, зоны на подошвах ног и т.д.) есть проекции всех внутренних органов.

Каждый организм имеет свой уровень жизненной энергии. Этот уровень энергии может меняться с годами, падать с возрастом, колебаться в течение суток.
На него влияют:

— все факторы, воздействующие на потенциал энергии в чакрах (внешние экологические факторы, латентная («дремлющая») инфекция, вызывающая отбор энергии от 20 до 60%, наведенные программы, пробки в каналах и т.д.

— все факторы, вызывающие повреждения тонких тел (инграммы, наличие чужеродных энергетических структур в ауре (ауральные сущности или, в религиозной терминологии, бесы), разрушение кармической оболочки, подавление и разрушение структуры духовного «Я» и т.д.), что влечет за собой повреждение соответствующей чакры, а, следовательно, общий дисбаланс энергии.

 

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments