Секреты женской биолокации. 6.Ментальное тело (начало)

Здесь живут наши привычные Мысли, наши заветные Мечты и запланированные Цели. Самый значительный персонаж всех сюжетов этого ментального плана «Я – Главный Герой».

Если даже вы всегда говорите, что всю свою жизнь отдаете работе (детям, родителям, супругу) и совершенно забыли о себе, то проверьте обоснованность таких своих убеждений следующим способом:

Возьмите в руки любое групповое фото, где есть и вы. Неважно, кто еще запечатлен в этой группе и когда был сделан этот снимок, хоть в далеком детстве. Это может быть снимок вашей семьи, одноклассников, однокурсников, ваших коллег и т.п. На кого вы посмотрите вначале? Абсолютно верно, вы первым делом отыщите себя, разглядите, как вы там смотритесь и только после этого станете рассматривать остальных. Поэтому независимо от того, как вы к себе относитесь на сознательном уровне, Вы – Главный Герой для своего Ментального тела.

Просто Главные Герои бывают разные.

Кто в доме Хозяин? Хозяевами в этом теле являются привычные мысли, давно тут «прописанные». Они удобно пристроились, имеют особую силу в связи со стажем и отсюда руководят вашими действиями на физическом плане.

Например, мысль «Завтра пятница, мой банный день. Надо выстроить день так, чтоб не пропустить это удовольствие».

Или так: «Завтра пятница, мой банный день. Наверное, опять что-то помешает мне сходить туда, как и в прошлый раз». Вторую часть мысли можете варьировать сами.

Причин во что бы то ни стало сходить в баню или наоборот, отказаться от нее, может быть сколько угодно. Может, кому-то из близких вы в это время будете очень нужны. Может, обнаружится срочная работа. Может, вам просто будет неохота туда собираться. А может, не в вашем характере отказать себе в чем-нибудь, нарушать свои планы, несмотря ни на что. Какие мысли – такие и действия.

Если вам с вашими привычными мыслями, воспоминаниями и переживаниями живется комфортно, то продолжайте позволять им управлять вами. Это Ваш выбор! Если же вы от такого управления ощущаете дискомфорт – отмахнитесь от них, стирайте, выметайте из своего Ментального тела сознательно, день за днем. Это тоже Ваш выбор.

Регулярно проводите «генеральную уборку», пересматривайте свои мысли, как пересматриваете вещи в шкафу. Подумайте: «Эта мысль мне нужна? А эта помогает мне улучшить свою жизнь? Эта помогает улучшать мои взаимоотношения с супругом, с детьми, с коллегами, с начальством?» и т.д.

Любая мысль, от которой у Вас портится Настроение (а это всегда первый признак), обязательно вампирически отсасывает вашу энергию и прибавляет морщины.

Скажите такой мысли: «Вон!» Отмахнитесь, выметайте, убирайте. На место негативной мысли придумайте противоположную мысль, которая утешает, успокаивает или доставляет удовольствие. Точно так же, как выкидываете старые носки/колготки и кладете на их место новые. Новая мысль вскоре пристроится и тоже станет привычной. Совсем, как вещи в доме.

Это называется «метод Подстановки». Нажатием «контрольной кнопки» научитесь заменять неприятные мысли на приятные. Делать это очень просто, если тут же вызывать «на ковер» свое Сознание. Например, в очередной раз высветилась мысль «У меня не хватит денег на поездку». Оно, может, так и было до сих пор, только ее это больше не касается. Чем она, пристроившись в вашем Ментальном теле, до сих пор помогала вам в этом вопросе? Деньги, что ли, прибавляла? А может, она как раз и не хочет этого допускать? Придется вон выметаться. Скажите «Стираю эту отрицательную мысль». Мысленно возьмите в руку красную губку и сотрите – «стираю, стираю, стираю». Губка стирает, красный цвет «сжигает»». Сразу же заполните освободившееся место позитивной мыслью, например «денег хватит на все».

 

 

 

«Прописанные» привычные мысли способны помогать исполнению Вашей Мечты и достижению Вашей Цели, а могут и препятствовать им. Представьте себе образ Главного Героя, мыли которого таковы: «Мне много не надо. Мне совсем неохота. Я часто болею. Мне все надоело. Мне вечно не везет. Никто меня не любит. Никому я не нужен. Придержу-ка я эту старую куртку, вдруг не смогу купить новую» и т.п. Как вам такой Главный Герой? А ваш не из таких?

А если воспользоваться методом Подстановки и заменить эти мысли на противоположные: «Мне нужна обеспеченная жизнь. Я легок на подъем. Я поддерживаю свое самочувствие в хорошем состоянии, а для этого делаю то-то и то-то. Мне все интересно. Если другим удается, значит, и я могу. Теперь у меня есть время заниматься собой. Если получается у других, получится и у меня» и т.д. в направлении изменения к лучшему своей единственной неповторимой жизни.

Вместо того, чтобы раскисать от вампиризма негативных мыслей и тратить свою психическую энергию, при появлении негативной мысли Вам следует встряхнуться и обратившись к своему Сознанию, указать ему на то, что оно не выполняет своих функций. Надо с ним строго поговорить, как с нерасторопной секретаршей: «Ты чем тут у меня занято? Почему пропускаешь ко мне посетителей, которые портят мне настроение? Забыло, кому служишь? Я тобою недоволен. Срочно замени их, а то придется менять тебя».

Ваше Сознание от такой встряски немедленно возьмется за ум и заменит мысль на другую: «Когда мне надо, деньги всегда появляются. А пока займемся чем-нибудь полезным».

Так поступайте каждый раз, как только высвечивается очередная негативная мыслишка. Отслеживайте ровно 27 дней и вы удивитесь, с какой легкостью начнут меняться ваши ситуации. Если даже вы не понимаете, не верите в работу этого механизма, что вам стоит попробовать? Вы ведь ничего не теряете, кроме плохого настроения. А оно того стоит!

… продолжение на следующей странице.

 

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments