Vitality. 15 энергия «темного ангела, искушения» (отрывок из книги)

Это отрывок по книги «Тайна твоего предназначения», выложенный в открытый доступ авторами М.Хмеловской и А.Просекиным. На примере 15 аркана, одного из самых неоднозначных дат рождения, убедитесь, что за чудо эта книжечка! Моя настольная книжечка, между прочим. Если у вас будет хоть малейшая возможность заказать ее у авторов, — берите, не сомневайтесь!

15 аркан «Энергия Темного Ангела, Искушения и Проявления»

Плюсы аркана:
15 аркан — это аркан, который лежит в основе метода «22 аркана». В традиционной тарологии он называется арканом Дьявола, мы называем его арканом Темного ангела.

Впрочем, если помните, дьявол — это и есть бывший ангел, воин света.Когда-то давно в йоге была лишь одна асана — поза Лотоса. Вероятно, и в Таро существовал один-единственный аркан — пятнадцатый, ибо он объединяет в себе все, что есть в других арканах.

В «минусе» — это кармическая программа искушения и проявления всех темных сторон в человеке, в «плюсе » — энергия Творца, безусловной любви и принятия.

Люди, родившиеся пятнадцатого числа, — это своего рода лакмусовые бумажки, проявляющие истинную суть окружающих. Бывает, человеку с 15 энергией в судьбе даже не надо ничего специально делать.

Ему достаточно появиться в каком-либо коллективе, и окружающие начнут показывать все свои несовершенства — агрессию, жадность, страх, обиды и т. д. Также 15 аркан усиливает в окружающих и позитивные качества — целеустремленность, креативность, доброту, сострадание…

Если ты хочешь узнать всю правду о своих недостатках и достоинствах — заведи себе друга с 15 арканом в судьбе. И если человек осознал в себе способность проявлять в других их сущность, научился управлять этой силой, то он показывает людям путь к свету и добру.

Видя «темноту» в душе другого, он протягивает руку помощи, поднимает с самого дна, воскрешает в нем надежду на перемены.Люди 15 аркана имеют экстрасенсорные способности, они видят окружающих насквозь, их бесполезно обманывать, они сразу сканируют все недостатки и изъяны.

Перед ними бесполезно притворяться и выдавать себя не за того, кем ты являешься на самом деле.Эта программа судьбы дает человеку сильное тело и дух, ведь у них непростая задача — испытать на себе огромную мощь разрушительных ситуаций, справиться с ними и передать свой опыт другим.

Слабые личности боятся людей 15 аркана, сильные — уважают, любят, берут с них пример.

Они сексуальны, к ним людей тянет, будто магнитом, а их обаяние льется через край. Благодаря этим качествам они всегда достигают своих целей, так как могут договориться с кем угодно и о чем угодно.

Такие личности умеют управлять эмоциями, они могут спокойно выражать свою точку зрения, очень корректно и мягко, никого не обижая. Они умеют поставить себя на место другого человека, живут по принципу: «Поступай с ближним так, как хочешь, чтоб поступали с тобой».

Милосердные и готовые подставить плечо в самую трудную минуту, они никогда не окажут человеку медвежью услугу.
«Пятнашка» со знаком «плюс» — это Бог, который, видя несовершенства, принимает и любит людей безусловно, словно Отец с большим благородным сердцем. 15 аркан в «плюсе» — это гиб¬кость и приятие, это умение подать ближнему руку в сложную минуту и помочь ему освободиться от агрессии, гордыни, зависимости, раскрыть в нем божественное. Это все самые лучшие качества.

«Пятнашки» — волевые, они грамотно и умело управляют массами, имеют авторитет в обществе. По характеру веселы и авантюрны, материальные блага достаются им легко.

Дорогие машины, хорошие дома и квартиры, отдых на лучших курортах, деньги, возможнсти для достижения финансового процветания как бы сами преследуют их.

Недаром «пятнашку» также называют арканом земных удовольствий. 15 аркан открывает человеку не толь¬ко путь в материальный мир, но и в мир духовных знаний. Ведь позитивная «пятнашка» дает ее обладателям полную свободу на всех уровнях бытия — открывает семерицу духа.

Если человек успешно усвоил уроки семерицы материи и души, то ему открывается путь к духовному пробуждению.Гибкость и умение принимать реальность во всех ее проявлениях, безусловная любовь ко всему сущему, сострадание, смирение и понимание, что все происходит во благо и по задумке Высших Сил, — вот главные позитивные черты 15 аркана.

15 аркан в «плюсе» — это человек, осознавший себя частью Бога, умеющий управлять своими эмоциями и творить реальность силой своей мысли. Она у них такая же мощная, как и у людей 1-го и 18-го арканов судьбы.

Стоит им только чего-нибудь за¬хотеть — реальность выстилает перед ними красную дорожку, все сбывается быстро и точно.

Минусы аркана:
Если энергия 15 аркана уходит в «минус», то носители этой энергии сталкиваются с испытаниями, посланными Темным ангелом: деньгами, славой, властью, сексом, излишествами, горды¬ней, страстями, ревностью, алкоголем, наркотиками.

В высший мир можно войти, только по-настоящему освободившись от этих земных привязок. Если личность справляется с этими проверка¬ми, то происходит трансформация этой негативной энергии в позитивную и человек становится СО-Творцом своей реальности.

Если вы, просчитав матрицу человека, не обнаружили в ней 15-й аркан, то не обольщайтесь — он все равно есть. 15 аркан есть у всех, даже если его нет в вашей карте судьбы. Это базовая энергия метода «22 аркана», которая раскладывается потом на все остальные энергии.

15 аркан — как белый цвет в спектре, из которого выходят все основные цвета и оттенки.

Все, за что вы зацеплены, у вас будут забирать. Духовное исцеление невозможно без осознания и проработки 15 аркана. Самый сильный «минус» этого аркана — агрессия. Агрессия на себя, на людей, на мир.

Это желание управлять другими, подавлять их, навязывать им свою волю. В «минусе» — это все виды зависимостей (алкоголь, наркотики, компьютерные игры). Ревность также относится к проявлениям дьявола, ведь человек хочет заточить другого в оковы, ограничить его свободу.

Дьявол постоянно искушает, и если человек слаб, то он поддается на все эти провокации, опускаясь на самое дно жизни.

Темный ангел постоянно выискивает в нас слабые места, заставляет прорабатывать зацепки, о которых мы говорили выше.

Дьявол говорит через уста человека такими словами:

«Будет так, как я сказал» (категоричность),

«Ты мой/моя! И ты не пойдешь на встречу с друзьями. Иначе я обижусь/уйду от тебя/лишу тебя своего внимания, любви» (навязывание своей воли, подавление),

«Обмани — и никто об этом не узнает, зато сколько заработаешь!» (алчность, жадность) ,

«Где ты был(а)? С кем? Почему так долго? Чем докажешь?» (ревность),

«Я тебя ненавижу + оскорбление в контексте» (агрессия),

«Вечно ты делаешь все не так! Сколько можно тебе повторять одно и то же? Руки из одного места растут» (постоянные придирки и недовольство другим человеком),

«Вокруг только одни негодяи — нормальные люди перевелись» (агрессия на мир, гордыня),

«Я круче всех, лучше меня это дело никто не сделает!» (тщеславие, гордыня),

«Я ничтожество! Я ни на что не способен» (обратная сторона гордыни, агрессия на себя),

«Я свою дозу знаю. Сегодня выпью, покурю в последний раз. Точно-точно!» (зависимости),

«Я тебе докажу это во чтобы то ни стало! Ты ошибаешься» (жесткость, негибкость, упрямство).

Согласитесь, каждый из нас когда-то произносил подобные слова. И мы ежедневно сталкиваемся с проверками 15 аркана: простить или обидеться, смолчать или нагрубить, помочь или отвернуться, сделать хорошо другим или себе в первую очередь, сказать правду или обмануть…

Если человек понимает все, что с ним происходит, а главное для чего, — тогда 15 аркан помогает ему стать сильнее, отшлифовывает характер, укрепляет силу и дух.

Кармические задачи:
Главная задача по 15 аркану — это осознать необходимость избавления от своей агрессии, направленной на людей, на мир, на себя, познать энергию прощения и принятия, проработать за¬цепки за земное, научиться быть гибким и понимающим.

Вам будут давать власть, а ваша миссия — грамотно управлять людьми, учитывая их интересы, а не только свои. Нужно освободиться от ревности, давать свободу своему партнеру.

Важно изжить в себе алчность и жадность, научиться платить другим людям с благодарностью, с легкостью принимать и отпускать деньги. Если у вас есть зависимости, то ваша задача осознанно освободиться от них, укрепить свою волю и дух.

А главное — накопить опыт без-условной любви. Ведь Дьявол — категоричен, а Бог — многовариантен, он безусловно любящий и принимающий всех и вся.

Испытания. Жизнь постоянно будет ставить Вас перед выбором:
— проявить терпение или «надавить», нахамить, накричать;
— помогать другим или думать только о себе;
— спокойно принимать свои успехи или хвастаться достижениями;
— простить или обидеться;
— доверять партнеру или ревновать;
— прислушиваться к мнению других или навязывать свое видение;
— освободиться от зависимостей или поддаться искушениям, оправдывая свои слабости;
— относиться к людям, как к равным, или думать, что вы лучше других;
— легко принимать и отдавать деньги или постоянно копить, экономить;
— быть спокойным или агрессивным;
— быть гибким или категоричным;160
— быть сострадательным и чутким к чужим проблемам или эгоистичным.

Что вы выбираете — быть в «плюсе» или в «минусе»?

*****                      

Истории из жизни:
У нас на консультации была женщина, которая совершила Поступок с большой буквы — она усыновила ребенка. У нее были свои дети, но она взяла еще одного из детдома. Благо, средства позволяли.

Однако она так возгордилась своими действиями, что невольно стала сравнивать себя с теми людьми, которые этого не сделали, а таких — подавляющее большинство.

«Как можно не усыновить хотя бы одного ребенка?!» — возмущалась она. И в этом было столько претензий к окружающим, столько презрения к другим, агрессии и гордыни. Печально видеть, как светлое трансформируется в темноту…

Лучшие примеры о 15 аркане можно найти в классической литературе. Воланд Булгакова и все его окружение из «Мастера и Маргариты» — самая яркая демонстрация этого аркана.

В «плюсе» или в «минусе»? И в том, и в другом. Воланд, вместе со своей свитой — Бегемотом, Коровьевым, Геллой, Азазелло, совершает как отрицательные поступки, так и положительные. Однако, даже творя зло, он — учит.

Даже искушая людей, Воланд не приумножает их отрицательные качества — алчность, трусость, гордыню, а лишь провоцирует их проявление, выводит их наружу. И это главная черта людей 15 аркана.

Помните, в цирке начали с потолка лететь червонцы, и люди, как сумасшедшие, выдирали их друг у друга из рук, дрались, кусались…

Так ли уж плох 15 аркан? Или все-таки люди проявили свою истинную сущность, не справившись с искушением?

О 15 аркане мы с Алексеем можем говорить долго и приводить множество примеров из своей собственной жизни. Например, будучи в Индии в 2011 году, мы получили инициацию мантрами. Перед посвящением наш мастер Ом Ананд Свами Джи поинтересовался, каков наш запрос. Мы ответили, что хотели бы проработать внутреннюю агрессию (то есть 15 аркан по нашей системе) на себя, на мир, научиться прощать, быть более гибкими и служить большому количеству людей.

Мастер лукаво улыбнулся и спросил: «Понимаете ли вы, что после такого запроса и инициации в вашей судьбе пойдут серьезные трансформации и вас ждут испытания?» Мы понимающие закивали, но даже представить себе не могли, что нас ожидало после возвращения в Украину.

В последующие месяцы у нас начались проблемы во всех сферах жизни — от нас отвернулись некоторые близкие, партнеры «кинули» на деньги. В интернете появилось много гадостей, причём их распространяли люди, с которыми мы ели из одной тарелки, спали в одной кровати, вместе путешествовали по миру.

Наше желание-запрос стало осуществляться прямо на наших глазах. Нас испытывали на агрессию, умение принимать, не осуждать, давать людям время на прохождение своих уроков, любить их, несмотря ни на что.

Это был сложный, но интересный путь, благодаря которому были, в том числе, созданы исцеляющие настройки и написана эта книга. Как награда — начал работать канал яснознания, по которому мы получаем методики исцеления для людей.

Если вы просите Бога научить вас прощать, что он даст вам — просимое или возможность понять через ситуации, что значит «простить»?

Если вы просите Бога о храбрости, что он вам даст — храбрость или возможность проявить эту храбрость?

Если вы просите Бога о любви, что он вам даст — сразу любовь или возможность пройти путь с человеком в радости и горе, чтобы понять истинную ценность любви?

Когда-нибудь вы поймете: все, что происходило в вашей жизни, было только между Вами и Богом и никогда не было между вами и людьми.

Профессии
Людям 15 аркана подходят все руководящие должности, творческие, неординарные, там, где нужны сила духа, воля и собранность.

В принципе они могут реализоваться в любой сфере: политики, министры, юристы, следователи, судьи, послы, владельцы крупного бизнеса, управляющие, топ-менеджеры, кризис-менеджеры, трейдеры, экономисты, финансисты, пластические хирурги, репортеры, риелторы, работники казино, сотрудники спецслужб, лидеры сетевого маркетинга, врачи-реаниматологи, наркологи, психотерапевты, психиатры, священники, летчики, капитаны кораблей, представители шоу-бизнеса, продюсеры, певцы, артисты, танцоры.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments