Самые красивые женщины Голливуда прошлого века

Автор подборки: soullaway

Отбирая фотографии для этой подборки, я изначально размахнулся на всех красивых актрис. Но в итоге решил себя ограничить. Уж больно много красивых барышень у нас на планете. Да, сразу оговорюсь. Здесь представлены только те женщины, которые нравятся мне. Мнение исключительно субъективное.

В материале же отражены актрисы, родившиеся не позже 40-х годов прошлого века. Это как раз к вопросу об ограничениях. А начнём мы с Риты Хейворт.

Впервые это имя я вычитал в книге Стивена Кинга лет 20 назад. Рита там не является действующим лицом. В повести фигурирует лишь плакат с её изображением. Но имя крепко врезалось в память. Позже я посмотрел фильм «Побег из Шоушенка», хорошее кино, но речь не о нём. Речь об актрисе.

Родилась Рита Хейворт в Нью-Йорке в 1918 году. С 12 лет выступала на сцене, а в 17 впервые попала на телеэкран.

Интересно, что входя в список «100 величайших актрис в истории кино» Рита ни разу не номинировалась на премию Оскар. Она сыграла более чем в 60-ти фильмах, но вот Оскара не видела. Да и в принципе кино-награды обходили её стороной.

Лишь один раз она была номинирована на Золотой глобус, но не получила его. Лишь в 1977 году ей вручили премию «Наследие национального экрана».

На мой взгляд, очень красивая женщина.

Карьера у Риты сложилась более чем успешно, но вот личная жизнь не заладилась. Она была замужем 5 раз. Под конец жизни пристрастилась к алкоголю, и по воспоминаниям дочери, неоднократно заявляла, что променяла бы успешную карьеру на тихую и спокойную семейную жизнь.

Следующая женщина в списке красавиц это Лорен Бэколл.

Она тоже родилась в Нью-Йорке, только в 1924 году. Интересно, что она является родственницей 9-го президента Израиля. Шимон Перес, слышали ведь такое имя?

Работать начинала как фотомодель, но к 19 годам переквалифицировалась в киноактрисы.

Лорен снималась в кино до конца жизни. Так же отметилась в мюзиклах и озвучивании мультфильмов.

Успела она получить и Золотой глобус и почётный Оскар.

Дважды была замужем и успела даже замутить помолвку с Фрэнком Синатрой, но свадьбы не было. Умерла в возрасте 89 лет в Нью-Йорке. Можно смело сказать, что она человек эпоха.

Не побоюсь заявить, что на этом снимке одна из самых красивых женщин в истории кинематографа.

Это Джина Лоллобриджида. В отличие от предыдущих дам Джина родилась в окрестностях Рима. В 1927 году.

Карьеру начинала естественно в Европе, но в итоге на неё обратили внимание и голливудские режиссеры. Вообще тут прослеживается интересный момент. Буквально полвека назад европейский кинематограф имел, куда большее влияние, чем сегодня.

Переписывать биографию Джины я не буду, просто отмечу, что она работала и с фотографией, и пробовала себя как скульптор. Снимала она и документальные фильмы. Например, о Кубе и Фиделе Кастро. В общем-то, еще один человек-эпоха.

Ну и, конечно же, просто очень красивая женщина.

Здесь фотограф запечатлел Джину с, пожалуй, одной из самых известных женщин мира. Да, это Мерлин Монро. О ней-то и поговорим дальше.

Родилась культовая актриса в Лос-Анджелесе в 1926 году. Начинала как фотомодель. Интересный факт, что заключив долгий контракт с киностудией, она стала одной из самых низкооплачиваемых актрис в Голливуде, имея при этом оглушительный успех.

Наверное, я не преувеличу, если скажу, что Монро одна из самых узнаваемых актрис Голливуда.

И естественно она один из секс символов Америки.

Ну а ведь и действительно хороша, разве нет?

Увы, но прожила Мерлин недолго. Всего-то 36 лет. В 1962 году она покончила с собой.

Следующую красотку зовут Грейс Келли.

Родилась она в Филадельфии в 1929 году. Интересно, что снялась всего в 11 фильмах. При этом успела получить один Оскар и два Золотых глобуса. Талант, однако.

Полюбуемся на внешность. Всё-таки мы же тут собрались на женщин поглазеть. Не правда ли?

В 1956 году Грейс познакомилась с князем Монако и вышла в том же году за него замуж. Естественно став княгиней она оставила кинокарьеру и посветила себя семейной жизни. У пары родилось трое детей. Красивая история, увы, окончилась смертью. Всё по Хемингуэю.

Грейс попала в автокатастрофу в 1982 году. Прожила она 52 года. Интересно, что принц Монако после её смерти больше жениться не стал. Хотя и прожил до 2005 года. Видимо, у благородных донов не принято по десять раз бегать в ЗАГС.

Софи Лорен. Было бы странно её тут не увидеть.

Глядите, какая была в юности.

Родилась Софи в 1934 году в Риме, да в моём списке красивых женщин определенно итальянки занимают важное место. Начинала с эротических фильмов, между прочим, и это в 60-е в Европе!

Впрочем, рассекать с обнаженной грудью перед камерой ей быстро наскучило, и Софи переквалифицировалась в серьёзную актрису. Добившись успеха в Европе, Софи покорила и Голливуд.

У неё есть пара Оскаров, несколько Золотых глобусов и еще пара орденов. Серьёзная дама.

И конечно безумно красивая в молодости. В фильмах снимается, как я понимаю до сих пор, а ей между прочим уже…

Да не важно. Женщина всегда остаётся женщиной.

Натали Вуд родилась в Сан-Франциско в 1938 году. Интересно, что её отец родился во Владивостоке, а мама в Барнауле. Ну, то есть почти наш человек. Впрочем, это неважно. Красота не знает границ.

Сниматься Натали начала с 4 лет. Сыграть успела не в одном десятке фильмов. Трижды номинировалась на Оскара.

Но это не главное. Главное внешность. На мой взгляд, одна из красивейших женщин всех континентов.

Ну, разве не милаха?

Или вот так.

А так?

Увы, прожила Натали недолго. В возрасте 43 лет утонула. Интересно, что замужем она была трижды, но мужем становился дважды один и тот же человек.

В заглавие я указал Голливуд, но в красивые женщины снимались в фильмах не только там. Так что не могу не отметить Диану Дорс. Ещё одна красотка того времени.

Диана англичанка 1931 года рождения. Снималась в основном в Британии. Но как можно её обойти, если вести речь о той эпохе?

Интересный факт, что она изображена на обложке альбома «The Beatles». Ну, том, который про сержанта. Так же она изображена на обложке сборника группы «The Smiths». А у команды «Adam and the Ants» она и вовсе снималась в клипе.

Красивая дама.

Увы, и она прожила недолго. Всего-то 52 года. В 1984 году умерла от рака.

Это одна из моих любимых фотографий в принципе. Ну, разве не круто?

Конечно, круто. Не мог я обойти вниманием и Брижит Бардо. Еще одна женщина эпоха 1934 года рождения.

На мой взгляд, она прекрасна. Такая женщина могла, по-моему, родиться только во Франции.

Прекрасна с любого ракурса и в любом виде.

Здесь она вместе с еще одной моей любимой француженкой Джейн Биркин.

О, с этой парочкой есть совершенно замечательные и откровенные кадры в сети. Кому надо найдёт. Я естественно еле удержался от соблазна показать всю красоту женских тел.

Вы в курсе, что эта красавица была пять раз осуждена за разжигание межнациональной розни? Никакой толерантности. Она против ислама и иммигрантов во Франции. В наш травоядный век это круто.

Ну и в принципе она крута. С 1973 года прекратила сниматься в художественных фильмах и занимается сейчас больше литературой. А так же борется за права животных.

Занятный факт, что Брижит совсем недавно выступала против Макрона, считает рассказы актрис о домогательствах режиссеров лицемерием, и я не сомневаюсь, что сейчас на стороне жёлтых жилетов. Такая вот замечательная женщина.

У меня же на сегодня всё. Спасибо всем за внимание и надеюсь, вам было интересно посмотреть вместе со мной на красивых женщин. Дополнения приветствуются. Тем более я в любом случае сделаю еще материал по другим актрисам родившимся позже.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments