Самые красивые советские актрисы

Мы с вами смотрели на актрис и моделей из разных стран и регулярно мне там, в комментариях напоминали – а где же наши? Где родные и всем знакомые женщины? Где все те дамы фильмы, с которыми заставляли удивляться, влюбляться и радоваться?

Вот, сегодня будут тут. И начнём с очаровательных дам с заглавного снимка.

В правом углу запечатлена Наталья Кустинская. Снялась далеко не в одном фильме. Хотя лично я её больше всего помню в ленте «Иван Васильевич меняет профессию». Здесь же и на заглавном кадре она запечатлена на съёмках фильма «Три плюс два».

Смотрите, какая красивая девушка была в юности.

Вот я читал в интернете всякую ерунду, что Наталья это советская Бриджит Бардо. По-моему, ничего общего. Абсолютно разные женщины с абсолютно разными историями. Каждая по-своему красива, в каждой есть что-то своё неповторимое. Так зачем же сравнивать? Что вообще за привычка сравнивать наше и импортное? Это от каких-то внутренних комплексов идёт что ли? Расслабьтесь, наша история ничуть не хуже и точно не менее интересна, чем там, на условном западе.

Здесь актриса уже постарше. И, тем не менее, выглядит всё равно прекрасно. Кстати я ещё вычитал, что Кустинская снималась для журнала «Playboy». Так вот спешу разочаровать вас. Там запечатлена совершенно другая женщина. Тоже прекрасная, но не имеющая никакого отношения к советскому кинематографу.

Поскольку выше мелькнула Наталья Фатеева то ей и продолжим. Это кадр со съёмок всё того же «Три плюс два». В кадр здесь попал и Андрей Миронов.

Довольно любопытная женщина внешне. Ну и внутренне, конечно же, тоже. Например, в 2010 году подписала обращение российской оппозиции «Путин должен уйти». А 90-е так и вовсе называет лучшим временем в своей жизни. Как говорится – страшно далека она от народа.

Впрочем, мы сегодня тут собрались не о политике говорить, а о женской внешности. А уж с внешностью у этой дамы всё в порядке. Невероятно интересная женщина.

Почему-то есть у меня подозрение, что Наталья Варлей не только одна из самых красивых женщин советского кинематографа, но ещё и самых известных. Может я, и ошибаюсь, но моё поколение её точно прекрасно знает и помнит. Да и как не помнить?

По-моему, она весьма узнаваема. Впрочем, я допускаю, что молодежь не знает, кто такой Шурик и что у него были за приключения. И это я считаю тоже вполне нормальная ситуация. Всё-таки фильму уже полвека. А у каждого поколения свои кумиры и любимые женщины.

Такие вот занятные снимки с ней попались. Я даже несколько удивился.

С другой стороны, а что тут собственно такого? Мы же все ходим на пляж.

Весьма причудлива биография у Виктории Фёдоровой. Дочь советской актрисы и контр-адмирала США. Там и лагеря были у её семьи, и высылка в Казахстан и реабилитация. Можно хоть сейчас снимать слезливое кино. Тем более такие темы сейчас в моде. Словно других историй и не было.

При этом надо отметить, что в СССР карьера у Виктории вполне себе складывалась. Были у неё и главные роли.

Но в 1975 году она уехала в США. Вот прощальное фото в СССР. Ещё одна эмигрантка, да.

Карьера актрисы там не задалась, но зато хоть с отцом познакомилась. В начале 90-х окончательно отошла от кинематографа и занималась написанием мемуаров. Которые к слову критики не оценили даже за бугром. Некоторые даже писали в рецензиях, что всю её книгу можно уместить в газетную заметку.

Далее я считаю можно вспомнить и двух замечательных сестёр. Марианну и Анастасию Вертинских.

Как по мне у Анастасии очень интересные черты лица.

Да и вся она, в общем-то, любопытная дама.

Впрочем, и старшая Марианна тоже интересная. Кстати вы же в курсе, что они дочери того самого Вертинского? Ещё любопытно, что Марианна родилась в Шанхае. Младшая же Анастасия уже в Москве.

Марианна где-то на пляже.

Довольно интересная внешность у актрисы Жанны Болотовой из Новосибирска.

Кто скажет, что она не красотка?

Уверен, что данная подборка будет неполной без такой актрисы как Светлана Светличная.

Легенда так сказать советского кинематографа.

Ещё одна легенда нашего кинематографа — это, конечно же, Ирина Алфёрова.

Попались мне тут фотографии её поездки в Афганистан. Я кстати как-то писал по теме наших звёзд на военных конфликтах. Тут вот сидит и режет себе что-то, а ведь звезда.

Отличное фото.

Ну и вообще она, конечно же, прекрасна.

Лариса Белогурова моложе предыдущих женщин, но, тем не менее, сниматься начала с 1981 года.

Занятно, что изначально она занималась гимнастикой и лишь потом переквалифицировалась в актрисы.

Ну и не менее занятно, что с 1992 года сниматься в кино перестала.

Любовь Полищук сниматься начала с 70-х, но, по-моему, многие её больше помнят по фильму «Интердевочка». Хотя, конечно же, это далеко не единственная у неё роль.

Тем более кроме фильмов она активно играла и в театре.

Маргарита Терехова девушка с Урала. В кино снимается с 60-х.

Я же лично её больше всего помню по роли Миледи. К слову тот фильм один из самых любимых в моем детстве. И сколько я не смотрел других экранизаций великого писателя, но ничего лучше так и не увидел. Конечно, это всё субъективно, но считаю именно наш фильм по книге самый лучший.

Студентку Лиду все помнят? Вот её как раз играла Наталья Селезнева.

Кстати вычитал, что она горячая поклонница футбольной команды ЦСКА. Удивительное дело, для меня.

Светлана Савёлова женщина невероятной красоты и не менее невероятной в своей трагедии жизни.

Начала вполне себе успешно сниматься в 60-х, но, уже начиная с 70-х в кино не появлялась. Предпочитала играть в театре. Впрочем, и там карьера у неё не задалась. Ну а начиная с 90-х исчезла вообще со сцены. Жила в нищете из-за алкоголизма. Грустно, в общем, это всё.

Далее вспомним очаровательную Ольгу Кабо.

К слову член ассоциации каскадёров России ну и вообще прекрасная женщина.

А закончу подборку вот этой прекрасной дамой.

Елена Кондулайнен снялась в десятках фильмов, но ее, конечно же, все запомнили исключительно по ленте «Сто дней до приказа». К слову так себе фильм.

Примерно так, на мой взгляд, выглядят самые красивые актрисы советского кинематографа. Разные, каждая со своей удивительной внешностью и необычной судьбой. Но абсолютно все интересные и неповторимые.

На сегодня же всё. Спасибо за внимание и до новых встреч.

Источник: soullaway soullaway  zen.yandex.ru

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments