Платье для Моны из «Безымянной звезды»

*

1930-е годы….

«Безымянная звезда». У меня нет времени смотреть на звезды

5 мин

.

Вернуть Мону

(фрагмент 37 мин)

*

*****

Интересный материал канала на яндекс-дзен «Костюмер-Киномода»:

Лиричный и грустный фильм «Безымянная звезда» вышел в 1979 году, а его действие происходит в 1930-х в маленьком румынском городке.

Несравненная Анастасия Вертинская сыграла Мону и идеально передала взбалмошность и капризный характер героини в начале, нотки безрассудства, желание перемен, хрупкость, трогательность и невесомость.

Это очень тонкая игра, которая достойна отдельной статьи. Но здесь и сегодня мы о платье Моны.

даже пластика в духе див 1930-х годов
даже пластика в духе див 1930-х годов

.

Итак, 1930-е годы. Это и на самом деле расцвет гламура, более того это самое гламурное десятилетие 20 века. И я вовсе не про тот гламур, который весь в розовом и со стразами.

А я о дивных струящихся шелковых платьях, скроенных по косой и идеально облегающих фигуру. О страусовых перьях и пухе марабу. О локонах и выразительных взглядах. Об одном из самых шикарных десятилетий в истории кино.

актриса Джин Харлоу
актриса Джин Харлоу

.

Именно актрисами вдохновлялись и именно их стиль копировали в то время.

.

Мона совершенно точно неземная и в то же время шикарная дама. Поэтому длинное белое вечернее платье, шляпка и боа как нельзя кстати контрастируют с реальностью маленького городка.

Это вечернее платье с достаточно глубоким вырезом на груди и спине, что вполне соответствует вечерней моде. Небольшие подплечники помогают сформировать модный в то время силуэт.

.

И, конечно же, рукава и талия —

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments