Бразильский стиль

БРАЗИЛИЯ: Ну, что, друзья, потанцуем? Достаём перья?

Бразилия ‒ многонациональное государство с богатыми обычаями и традициями. Современные бразильцы являются потомками индейцев, африканцев и португальцев. Каждая из этих наций внесла свой вклад в местный менталитет.

Когда думаешь о Бразилии, непременно вспоминается карнавал. Это событие очень важно для местного населения. Карнавал проходит перед Великим постом и длится 4 дня. К празднику готовятся заранее. Делают антураж, шьют костюмы, тренируются, приводят себя в форму.

Карнавал ‒ это незабываемое красочное шествие. Люди одеваются в фантастические костюмы, зажигательно танцуют и поют. На карнавале демонстрируют свое умение школы самбы. Одетые в блестки и перья девушки зажигательно танцуют на богато украшенных платформах. С каждым годом это зрелище становится все грандиозней.



Самба ‒ еще одна бразильская традиция. Этот фееричный танец тесно связан с карнавалом. Он появился в результате соединения африканской и португальской культур.

В Бразилии есть множество школ самбы. Этот танец очень популярен. Основной шаг самбы быстрый, совершаются ритмичные движения ногами и бедрами, верхняя часть тела относительно спокойна.

Сейчас существует много видов самбы: хориньо, босса-нова, самба-регги, самба-мулатос и др. Кроме самбы в Бразилии популярны такие танцы, как форро, фрево, маракату.

Бразильцы очень жизнерадостный народ, а африканские предки подарили им врожденное чувство ритма.



Еще одно достояние Бразилии ‒ капоэйра. Это национальный вид борьбы с элементами танца и акробатики, сопровождаемый ритмичной музыкой. В капоэйре практикуются подсечки, нижние удары, акробатические элементы. Сейчас редко используется ее боевая форма. Часто проводятся бесконтактные бои. По легенде, капоэйра зародилась из ритуального боевого танца африканцев.

❓Вам кажутся вызывающими эти девушки, прикрытые только блёстками и перьями? ?? Или всё смотрится органично?

Источник: инстаграм-аккаунт «traditions_world»

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments