Коллекционные фарфоровые статуэтки. Cкульптуры в традиционном стиле Каподимонте

ЭЛЕГАНТНЫЕ ЛЕДИ. КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ФАРФОРОВЫЕ СТАТУЭТКИ.
На протяжении нескольких веков Англия заслуженно считается одним из лучших производителей фарфоровых изделий. Компания The English Ladies Co – яркий тому пример. Фарфоровые статуэтки торговой марки The English Ladies получили признание самых искушенных коллекционеров и считаются одними из лучших в мире.
Статуэтки знаменитого английского бренда изготовлены из качественного костяного фарфора, дизайн каждой фигурки разрабатывается в мастерской в Сток-он-Трент в Англии. Процесс изготовления статуэтки включает в себя индивидуальную ручную сборку и тщательную подгонку более 14 отдельных частей. Каждая фигурка словно оживает под руководством команды известных художников, модельеров и скульпторов.
Дэн Смит, главный художник компании, приложил руку к рождению знаменитых шедевров Royal Doulton, а модельер и удивительный художник Валери Аннард известна своей невероятной способностью передавать движения фигурок, превосходно работая с костяным фарфором.
Все статуэтки ручной работы из тонкого фарфора и с ручной росписью.
Источник: @ Farforoviy-dvorec.ru
В СТИЛЕ КАПОДИМОНТЕ
Джузеппе Армани — известный итальянский художник, скульптор с мировым именем. Родился в Италии, в 1935 году. Окончил Академию изящных искусств во Флоренции. В 1973 году Армани основал компанию под названием Florence, где работал он сам, а также талантливые ученики, имеющие право работать с его клеймом.
Армани создавал фарфоровые скульптуры в традиционном стиле Каподимонте, экспериментировал с деревом, мрамором, глиной и алебастром.
Из свободного доступа в интернете
*
Click Here to Leave a Comment Below 0 comments