4 главных ресурса для достижения целей

 

Почему люди не достигают своих целей? Нехватка ресурсов — одна из главных причин. Не хватает времени, знаний, сил, энергии и многого другого.

Давайте разберем 4 самых важных ресурса достижения ваших целей по пунктам. Поверьте, как только вы их внедрите, все будет получаться намного проще.

Ресурс №1. Время

Времени всегда не хватает. Все ищут 25 час в сутках, но почему-то с нехваткой времени вокруг образуется множество «дыр», через которые утекают Ваши минуты. В их числе и соцсети, и телевизор, и пустые разговоры с коллегами. Все это мешает заниматься делом и быстро шагать к своей цели.

Где же найти этот пресловутый 25 час? Все очень просто: нужно ликвидировать, все что ворует Ваше время.

 

Список вредных привычек.

Первое, что вам нужно сделать — составить список привычек, которые воруют Ваше время.

Среди них может быть желание подольше поспать или привычка смотреть вечером сериал. Возьмите лист бумаги, и выпишите все привычки, которые воруют Ваше время.

Далее напротив каждой привычки, напишите, как Вы ее ликвидируете в ближайшие 30 дней. К примеру, Вы поняли, что привычка, которая ворует Ваше время, это когда Вы поздно просыпаетесь. Значит, в ближайший месяц Вы устанавливаете для себя время подъема. Можно поспать, только в выходной.


Список похитителей.

Следующий список — это все что ворует Ваше время, независимо от Вас. Это могут быть люди, автомобильные пробки и даже ненужные обязанности, которые на Вас взваливают.

Далее работаем по той же схеме. Напишите, как Вы будете с ними бороться в течении ближайших 30 дней.

К примеру, если Вы постоянно простаиваете в пробках часами, просто ездите на метро. В этом нет ничего страшного, там точно такие же люди. И не думайте, что Вам по статусу это не подходит — в первую очередь успешному человеку  не нужно  растрачивать свои ресурсы направо-налево.


Полезные полезности.

Несколько моментов, которые помогут Вам следовать вышеизложенным спискам.

  • Поставьте себе задачу на один месяц.
  • Напишите о том, как Вы будете бороться с нехваткой времени в соц.сетях, расскажите друзьям. Необязательно писать причину, пишите желаемое действие. К примеру: до 11 апреля я встаю в 6 утра (кроме воскресения). И так далее.
  • Обязательно распланируйте освободившееся время, чтобы не потратить его снова впустую.

Заметьте, сегодня не было ни слова о суперсложном тайм-менеджменте, планировании, важных срочных и несрочных делах. Но проделав эти два нехитрых упражнения, Вы получите не только 25 час, но и 35 и 38.


Ресурс №2. Здоровье

 

Состояние Вашего здоровья напрямую связано с :

  • Вашим настроением.
  • Вашей работоспособностью.
  • Мыслительными процессами.
  • Утомляемостью.

И даже…с принятием важных решений. А еще влияет на Ваши отношения с близкими.


Три шага, которые надо внедрить.

Первый шаг: Начинайте утро с физической активности.

Пробежка или зарядка или йога — на Ваше усмотрение.

Желательно, чтобы процедура заставила Вас вспотеть. В интернете полным-полно различных комплексов упражнений, на которые Вы потратите от 10 до 30 минут в день.

Не нужно сразу бежать в спортзал. Вы просто потратите деньги на абонемент и, как обычно, не станете туда ходить больше двух раз. Начните с малого.

После зарядки можно принять контрастный душ.

Второй шаг: Правильное питание.

Откажитесь от кофе и крепкого чая, хотя бы на один месяц. Правильно питаться очень просто. Можно, конечно, до «белого каления» спорить о том что полезнее: вегетарианство, сыроедение или мясоедение, но нужно выбрать то, как Вам более комфортно.

Главное — соблюдайте три простых правила:

  1. Выбирайте натуральные продукты. Откажитесь от фаст-фуда.
  2. «Ешьте красиво». Потратьте пять минут на украшательство обеда.
  3. Готовьте с любовью. Это еще что за непонятное правило, спросите Вы? Готовьте сами или поручите это Вашим близким. Ходите только в те кафе и рестораны, где клиент действительно поставлен во главу угла. У пищи, приготовленной с любовью, есть своя, особенная энергетика.

Кстати, именно об этих трех правилах писал в одной из своих книг, миллиардер Дональд Трамп. Он назвал их «Диета миллиардеров».

Третий шаг: Здоровый сон.

Старайтесь спать не менее 6 часов в сутки. Один раз в неделю обязательно имейте «отсыпной» день, когда Вы сможете спать сколько угодно.

Не засыпайте перед телевизором, под фильм или музыку. Проветривайте комнату перед сном, а лучше ходите на прогулку. Хотя бы на полчаса.

И ни в коем случае не ешьте перед сном, иначе проснетесь как с похмелья.

Поставьте себе в планы в течение 30 дней делать эти простые шаги, и вы станете намного ближе к достижению Ваших целей.

Ресурс №3. Окружение

Окружение влияет на:

  • Вашу самооценку (если Вы делаете не то, что все, то окружение потянет назад).
  • Величину Ваших целей (если все в окружении зарабатывают по 500$, вряд ли появится цель на миллион долларов).
  • Вашу «Ресурсность» (к примеру, если Ваше окружение состоит из успешных предпринимателей, то Вам намного легче будет стартовать в своем бизнесе).
  • Ваши страхи (как правило, окружающие проецируют свои страхи на Вашу жизнь, особенно когда Вы движетесь в направлении, отличном от других людей).

 Из кого состоит окружение?

1.Толпа: люди, с которыми работаете, малознакомые или соседи. Они всегда как-бы на заборе наблюдают за Вашей жизнью.

  1. Близкие люди: это семья, дети, близкие друзья. Эти люди острее всего реагируют на любые изменения в вашей жизни.
  2. Орлы: это единомышленники. У этих людей вы учитесь или учите их сами.
  3. Гуру: люди которые намного впереди. Эти люди направляют Вас и могут одним советом «разрулить» годы страданий.
  4. Балласт: люди, которые постоянно тянут назад. Не у каждого в окружении они присутствуют. Но все же, если приглядеться, они есть.

Если в Вашем окружении не хватает, к примеру, Орлов или Гуру, то Вам необходимо найти их. Так Вы будете двигаться к намеченным целям намного быстрее.

Как работать с окружением?

  1. Толпа. Этих людей можно совсем не замечать. Не нужно ничего им отдавать и ничего брать у них. Пусть сидят на заборе.
  2. Близкие люди. Этих людей нужно только ЛЮБИТЬ. Многие путают близких с Орлами и начинают учить их чему то. Так не надо. Разделите свое окружение, и жить станет намного легче.
  3. Орлы. С этими людьми нужно укреплять связи. Учить самому и учиться у них. Любить их совсем необязательно, Вы с ними взлетаете.
  4. Гуру. Этого персонажа не надо учить и любить. Нужно только копировать и слушать и учиться (причем лучше на практике).
  5. Балласт. Тут все просто. Долой балласт!!!

Для удобства выпишите Ваше окружение на лист бумаги и разделите их по группам. Попробуйте совершать вышеописанные действия применимо к каждой группе, хотя бы в течении 7 дней. Вы увидите, как цели и мечты станут ближе и реальнее.

Ресурс №4. Знания и навыки

Инфопередозировка.

Сегодня интернет предоставляет нам огромные объемы информации. Причем как платной, так и в свободном доступе.

И многие начинают постоянно скачивать новые тренинги, посещать семинары, читать бесконечное количество книг. Причем просто из интереса, не внедряя ничего.

В следствии этого возникает информационная передозировка мозга. Человек все знает, но жизнь никак не меняется. И люди говорят: Тренинги не помогают. Книги — просто сказки.

Что же делать с этой проблемой? Очень просто — обучатся только тому, что необходимо на данном этапе. И все.

Практические фишки.

Напишите свою цель на листе бумаги. Посмотрите, какие навыки и знания Вам понадобятся для ее достижения.

К примеру, Вы хотите открыть интернет-магазин. Для этого Вам понадобится получить некоторые знания. А точнее, как запустить интернет магазин. Находите курс или книгу по теме. Внедряете.

Следующий шаг: Вам нужно увеличить количество посетителей на Вашем сайте. Находите знания по теме Траффик и внедряете. Причем необязательно обучатся всем техническим премудростям, можно просто отдать их на аутсорс.

Многорукий умелец.

Немного о навыках. Вам необязательно овладевать всеми умениями, потому что это займет много времени. Выберите свою стезю — то, в чем Вы будете профи. Остальное можно компенсировать за счет следующего ресурса — людей.

 

Источник: Инфобизнесс2.ру

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments