7 маяков Ежедневного успеха в Карьере женщины

Приветствую вас друзья!

А вот еще полезное и ценное из сокровищницы арт-коучинга!

7 маяков Ежедневного успеха в Карьере женщины.

У каждой женщины есть свои ПОЛЕЗНЫЕ привычки. То есть это такие внутренние маяки души и жизни, следуя которым она чувствует себя легко и наполнено. Сегодня мы поговорим о том, какие же это могут быть маяки?

  1. Умело совмещайте карьеру и семью! Есть множество возможностей для гармоничного распределения сил и времени между карьерой и семьей, осталось только  НАЧАТЬ ими пользоваться, а не просто знать о них.Помните, что успешная карьера, как и успешная семья, — это никогда не ровная линия, это всегда волна! И, чем больше достижений, тем больше неудач. Это нормально.
  2. Читать автобиографии успешных людей.   Как часто — выберите для себя сами, но когда вычитаете автобиографии успешных людей, это и есть самомотивация. Когда-то на одном из семинаров я предложила участникам идею о том, что все учат планировать, но никто не учит самомотивации. Потому что я знаю людей, у которых идеально спланированы цели, но у них реально не хватает сил, чтобы идти к ним:  они не имеют навыка самомотивации, самоподдержки. И тогда я говорю: какая разница, какая у вас цель, если у вас нет сил к ней идти. Развивайте самомотивацию, занимайтесь самоподдержкой. Никто не обязан вас поддерживать. Никто в мире не должен выполнять эту функцию.
  3. Одним из критериев успешности являются успешные привычки. Выделите время и поразмышляйте о том, какие ваши привычки успешные. Для того чтобы добиться успеха в любой сфере, чем бы вы ни занимались, важно быть целеустремленным, дисциплинированным и энергичным КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Каждый день, мы с вами уже говорили об этом. Особое внимание хочу уделить вашим привычкам. Привычки — это всегда результат вашего жизненного окружения. Вы формируете у себя привычки, которые имеют ваши друзья, знакомые, начальники и так далее. Поэтому, когда приглашаете в свою жизнь людей, вы выбираете начальников, коллег, подчиненных, соседей в конце концов, — всегда наблюдайте за этими людьми, потому что уже через какое-то время, очень скоро, вы (хотите этого или нет) станете какой-то частью этих людей. Мы всегда, как формы, перенимаем друг у друга какие-то наши состояния, отношения и качества. Поэтому помните: короля делает окружение. Не обязательно вы должны быть королем, но ваше окружение сделает вас все равно, поэтому «окучивайтесь» хорошими людьми.
  4. Правило трех В. Всех, Все, Всегда отпускать с благодарностью. Когда мы говорим о том, что женщина решила совместить успешный карьерный рост и семейную жизнь, безусловным вопросом будут стоять ваши отношения с другими людьми. Помните, что ваши отношения   с другими людьми определяют в целом качество вашей жизни. Любые отношения, о ком бы вы ни говорили, это всегда про вас. Никогда о другом человеке. Любые отношения — это всегда зеркало вашей собственной жизни именно сейчас и вашей собственной личности сейчас.
  5. Всегда важна дисциплина. Дисциплина в равной степени зависит от того, что вы делаете, чтобы достигать целей и от того, что вы отказываетесь делать, на пути к ним.
  6. Заниматься благотворительностью. Мы дарим, когда это дается нам легко. И чаще дары -это совсем не дары, а просто удобные для нас действия, которые , на наш взгляд, полезны другим. Вы попробуйте подарить что-то, когда у вам самим не хватает денег, времени, сил. Вот тогда это истинное дарение.
  7. На пути к успеху не бывает больничных. Сколько бы я не трудилась, у меня всегда в запасе остается пол чайной ложечки сил.

А для того, чтобы ваши желания смогли в скором будущем превратиться в реальные результаты, предлагаю вам прямо сейчас технику арт-коучинга «Десятиминутный коучинг», она поможет включить в реальные действия ресурсы и возможности!

Техника: «Десятиминутный коучинг»

Цель: прояснить мотивацию к достижению цели и наметить первые шаги

Инвентарь: лист бумаги А4, ручка,карандаши

Время работы: 10-15 мин.

I. Что вы хотите? К чему стремитесь? Почему для вас это важно именно сейчас? Если бы эту вашу можно было бы изобразить как либо схематически, в виде любого знака, символа, объекта, как бы вы изобразили именно эту цель? Нарисуйте её! II. Как вы можете этого достичь? Назовите как минимум 3 наилучшие стратегии (ближайшие действия, микрозадачи), которые точно продвинули бы вас.Если бы ваши первые шаги можно было сравнить с какой либо музыкой, стилем, ритмом, то ритм и стиль какого музыкального направления вам подошел бы больше всего на пути именно к этой цели?
IIIЧто вам может помешать? Какие помехи могут возникнуть? Назовите как минимум три возможные преграды. Как вы будете  с ними справляться?Как можно минимизировать риски? Если бы ваше решение сложностей было бы похоже на какой – либо вид спорта, то какой вид спорта вы бы выбрали? IVЧто произойдет, когда ваша цель будет достигнута? Какие три критерия будут говорить о том, что цель достигнута? Какие возможности откроются перед вами после достижения этой цели? Какое настроение, какие эмоции принесёт в вашу жизнь достижение этой цели?

Действуйте прямо сейчас, без промедления. Пока жизнь вам не нравиться- она проходит.Успех – это просто жизнь.

Успех- это возможность быть потрясающей, то есть принимать такие решения и совершать такие действия, которых от вас никто и даже вы сами не ожидаете.

 

Автор: Елена Тарарина

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments