Женский архетип Богиня, истинная женственность

Качества: Безусловная любовь, соединение со Вселенной, чувствование воли Творца, способность одной мыслью менять пространство, умение входить в любой архетип и выходить из него по своему желанию.

Образ Богородицы

Она является вершиной зрелости истинной женственности. Она не только вбирает в себя все предыдущие роли и умеет их гармонично сочетать, но еще и наделена высшей безусловностью – безусловной любовью, бескорыстной помощью и заботой, божественным принятием и безграничным терпением.

Окружающим кажется, что она ничего конкретного не делает, однако все случается – как будто само собой. Она не тратит проявленных усилий, как Фея, помогая всем окружающим, однако все происходит мгновенно и безошибочно. Такое впечатление, что женщина-Богородица способна решить все проблемы одной только мыслью.

Самое важно, что приносит в жизнь такая женщина – это умение инициировать растущее, развивающееся мужское начало и воскрешать разрушенное. Она создает особую среду, атмосферу, которая исцеляет и взращивает любого мужчину, помогая ему по-настоящему раскрыть и проявить свой мужской дух.

Женщина-Богиня освещает пространство и судьбы вокруг себя светом своих глаз и своей души. Она внутренне очень цельна, смела, независима и неуязвима. И, самое главное, вся ее жизнь созидательна и гармонична. Женщина, достигшая уровня зрелости Богородицы, талантлива во всем, легко находит выход из сложных ситуаций, а реализация любых ее замыслов встречает своевременную поддержку со стороны мира в виде благоприятных событий и оптимального стечения обстоятельств.

Вот как описывает Богиню Шамбхави Чопра:

«Настоящая Богиня– это просветленная женщина, обладающая безудержной страстью, духовными силами и глубоким провидением. Богини сообщают нам чувство свободы, делятся с нами мастерством во всем, что им подвластно. Наделенные неотразимым взором, они способны гипнотизировать даже великих йогов и менять обличье по собственной воле. Тантрические ученые описывают Богинь как независимых, откровенных и решительных женщин, владеющих грацией духа. Без них йога не приведет к цели и останется бесплодной.

Просветительная сила женщины грандиозна, обеспечивая накал страсти, необходимый для развития мистического опыта. Посвящая в тайны любви, женщина способна наделить своего возлюбленного запредельной силой. Такая Женщина способна посвятить своего партнера в тайный опыт при условии доверия, самоотдачи высшим идеалам и непосредственности.

Быть Богиней – высшая духовная цель всех женщин. Это путь воссоединения с богиней внутри самой себя и выражения ее вовне ради возрождения мира, который в действительности является ее творением. И все же Богини создается не внешним проявлением, а состоянием внутренней энергии и восторга. Ею невозможно управлять, ее нельзя предопределить или же полностью познать.»

Женщина Богиня — умение входить в любой архетип и выходить из него по своему желанию. Это высший пилотаж…
Но как всегда все начинается с маленького шага. Легче всего с диагностирования проявления текущего архетипа.
Затем намерение и шаги-практикование-опыт в сторону желаемого архетипа…
Высший пилотаж — уметь гармонично (это когда единство всего в себе — тело-душа, чувства, разум, эмоции…) проявляться исходя из жизненных ситуаций в нужном архетипе… Все Архетипы это богатство разнообразного опыта проявления своей женственности, своего Я…
Попробую привести пример — ведь лучше иметь много платьев разного стиля, чтобы в зависимости от того, что внутри женщина чувствует и просматривает ситуацию она могла выглядеть так как она желает… чем несколько платьев одного стиля…
Чтобы иметь платья разных стилей — ей нужно много мерить, чтобы увидеть какое платье из стиля ей по душе…
Чем больше и глубже я имею опыт проявления себя в каждом архетипе и чем больше этого опыта — тем интереснее и праздничнее я Живу… Тем глубже я осознаю — так что же такое Моя Жизнь и Я…

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments