Ангел-хранитель – кто он? Духовные наставники — кто они? Что такое след Ангела

Многие люди верят, что душе человека помогает ее ангел-хранитель, Если вы верите в своего Ангела-хранителя, очень хорошо. Значит, он существует. Вы думаете о нем, надеетесь на него, благодарны ему, и эти мысли делают его реальным, можете не сомневаться. В пространстве вариантов есть все..

Можете даже считать. что мысли создают самостоятельную энергоинформационную сущность, если вам так удобно. Чем искреннее вы будете его любить и отдавать благодарность за всякие мелочи, тем сильнее будет Ангелочек и тем больше помощи сможет вам оказать.

Представляйте его в любых формах: в виде младенца с крылышками, в виде облачка, птички или чего угодно. Это совершенно не важно. Сам по себе он выглядит никак. Это вы придаете ему форму в своем воображении. Поэтому представляйте его так, как будет удобно.

Роль Ангела — хранителя трудно переоценить. Уже лишь одно сознание того, что есть существо, которое заботится о вас и по мере своих сил оберегает, дает дополнительный баланс уверенности. А уверенность, порождающая спокойствие,играет важную роль в жизни человека.

Но у ангела хранителя есть еще одно чудесное качество, которое можно использовать: в отличии от вас он не подвержен действию равновесных сил.

Если вам радуют собственные успехи, тогда вы хвалите себя, гордитесь собой. Это хорошо, Плохо только то, что при этом создается хоть и небольшой, но избыточный потенциал. Так что равновесные силы испортят вам праздник души.

Есть один способ, позволяющий насладиться радостью и гордостью, не создавая при этом избыточный потенциал. Разделите свою радость и гордость с Ангелом-хранителем. Ведь он заботился о вас, помогал вам. Он тоже достоин похвалы и благодарности.

Думайте о том, что ваш успех — это его заслуга. Что при этом происходит? Ваш избыточный потенциал гордости рассасывается. И в то же время вы без опасений оставляете в себе место для праздника души. Радуйтесь на здоровье. Радость оставьте себе, а гордость отдайте Ангелу.

Вместо того чтобы создавать избыточный потенциал гордости и благодарить осчастлививший вас маятник, лучше отдайте награду и благодарность своему Ангелу. Он не просит у вас энергии, но он в ней нуждается.

Если вы считаете, что получили помощь от маятника, можете поблагодарить и его тоже, это никому не повредит. Но маятник и так всегда получит свою долю вашей энергии. Он никогда ничего не дает даром. Не забывайте только про своего Ангела.

Постоянно напоминайте ему, что благодарны и любите его. Он станет сильнее и отплатит вам сторицей.

В. Зеланд. «Шелест утренних звезд»

 

 

Духовные наставники — кто они?

Духовные наставники — это, своего рода, светлые сущности, которые даются нам при нашем рождении. Их основная задача помогать нам преодолевать те или иные препятствия на пути к просвещению и познанию, для чего мы пришли в этот мир.

Как зовут моего духовного наставника / гида ?

Как ни странно, для того, чтобы узнать имя своего наставника, вам нужно сделать самую малость, просто спросить. Все верно, просто взять и спросить, и быть готовым получить ответ. Вы можете спросить во время медитации, когда ваша мозговая активность снижена, и вы находитесь на другой волне принятия информации. Можно попробовать задать данный вопрос перед тем как вы ложитесь спать. Попросите дать вам ответ во время наиболее восприимчивой стадии пробуждения. Когда вы получите имя, запишите его. Если вы не уверены, попросите о знаке который будет являться подтверждением того, что вы получили верную информацию. В любой момент будьте готовы получить подтверждающие знаки, но не привязываетесь сильно и не переводите все в фанатизм. Помните — что бы хорошо что-то спрятать, нужно положить это на самое видное место. Ответ в большинстве случаев находится на самой поверхности.

Сколько у меня духовных наставников /гидов ?

Если ответить коротко — разное количество. Если ответить расширено — то где-то от 4 до 7 духовных наставников. Прошу учесть, что духовные наставники и ангелы хранители, которые постоянно находятся рядом с нами это совершенно разные сущности. Духовные наставники это светлые сущности высшего ранга. По опыту, большинство из нас в любой период жизни имеет от 4-х до 7-ми наставников. Один главный наставник и несколько временных, все зависит от того, в какой жизненной ситуации вы находитесь на данном этапе своего воплощения.

Почему же мой духовный наставник не общается со мной ?

Ваши наставники всегда готовы выйти на общение с вами — если вы не слышите и не ощущаете их присутствие, скорей всего вы просто настроены на другую волну, и ожидаете появления общения в другом русле. Знайте самое основное — ваши духовные наставники никогда не оставляют вас и не ставят вас в игнор. Просто для общения вы и ваш наставник должны находиться на определённой волне передачи и принятия информации. Вам нужно просто немного практики и общая волна будет настроена.

Как мне улучшить общение с моим духовным наставником?

Наши духовные наставники часто “разговаривают” с нами не так как нам хотелось бы. Песня на радиостанции, которая так ярко несёт сообщения о вашей сложившейся ситуации. Послание, на случайно замеченном рекламном щите, мимо которого вы уже проходили огромное количество раз и ни разу не замечали. Такие маленькие знаки присутствия ваших духовных наставников постоянно находятся рядом с Вами, главное научиться замечать их. Мой совет. Будьте открытыми к принятию информации, слушайте свою интуицию. духовные наставники

Могут ли ушедшие в иной мир родственники, быть моими духовными наставниками ?

Такое возможно, но шанс очень мал. Когда мы готовы воплотиться в той или иной жизни, наши духовные наставники помогают нам с “заключением контрактов” с определёнными душами, конечно же на первом плане это наши ближайшие родственники и люди которые по жизни идут рядом с нами. Все они помогают нам пройти определённые жизненные уроки, точно так же как и мы помогаем им пройти их жизненные уроки. Души ушедших родственников могут оставаться рядом с вами и вы можете обращаться к ним за помощью, но они не являются вашими официальными Духовными наставниками.

(источник не известен)

 

Что такое след Ангела

Ангелов видят не все; но довольно много людей при опросе сказали, что видели ангелов. А ещё больше людей рассказали, что чувствовали присутствие неких высших светлых и добрых созданий; они ангелов не глазами видели, а ощутили душой.

Были и те, кто не видел ангелов, не чувствовал никакого благоговения или возвышенного настроя, но получил вполне реальную помощь.

Одну женщину увесистый шлепок спас от падения со стола; вернее, из окна. Женщина взобралась на стол и мыла окна на лоджии, а потом поскользнулась и начала падать.

Другого мужчину кто-то словно схватил за шиворот, когда он на стройке чуть не упал с лесов, и вернул обратно, как котёнка. Кому-то невидимая сила помогла вывернуть руль и избежать смертельной аварии…

Таких историй много. Но есть ещё одно явление, с которым сталкивались многие: вспышки в темноте. Мерцание белого света, источник которого непонятен. Искры, которые появляются вдруг во тьме или в сумерках; нечто светящееся, которое появляется и уплывает, исчезает. Маленькое такое «северное сияние», которое видите только вы.

Это след ангела, так говорят те, кто про ангелов пишет и их пытается изучить. Хотя как изучить чудо? Но вот эти вспышки — это след ангела. Зрением вы его не успели увидеть, запечатлеть; но увидели его тень, его след. Он был с вами и оказал поддержку, — так считают мистики.

Если вы нуждаетесь в помощи и мысленно просили о ней, даже бессознательно просили, ангел откликнулся на вашу просьбу и пришёл, чтобы дать вам силы и наставить на верный путь. Защитить от опасности и помочь преодолеть препятствия. Вы не смогли его увидеть, но вот этот мелькнувший свет — это след вашего ангела…

Так это или нет — почувствовать можете только вы. Но ангелы существуют; даже если мы их не видим физическим зрением. Мы их чувствуем, получаем помощь, а белое сияние или вспышка света — это привет от ангела. Его след. Его светлая тень; мелькнувшая, как падающая звезда.

Когда-то ведь и звёзды считали просто дырочками в небесном своде — тоже мало кто верил, что звёзды реально существуют…

Анна Кирьянова Философия Жизни.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments