Сборник материалов о нестандартных людях

  Планируется доработка и обновление. Загляните позже.

Эта заметка назрела давно. Все думала, под каким соусом ее выложить, и формат ли это для данного сайта. Последнее время негласные запросы на ее публикацию участились. И вот я попала в беседу одного чата (по прошлым жизням), где слушатели обменивались такими репликами.

Кто-то: а как понять, зачем воплощаются геями? расскажите

Я: однополая л-ль — это очень зрелые души, которые взяли себе сверх-испытание

Кто-то: а алкоголь ? наркотики ?

Я: алкоголь и нар-ки — это молодые души, которые пробуют все подряд, набирают опыт

Кто-то: а это вообще-то лечится? Я имею в виду наркомов, алкашей и гомо-листов?

Кто-то: конечно, лечится. На необитаемый остров и эти болезни — как рукой!

Кто-то: точно

Я: а зачем их сразу «лечить» ? в тонком мире все совсем по-другому

Кто-то: (стеб) и как там, в тонком мире?

 

И я подумала, как-то несправедливо – знать ответы и молчать. Тем более, что жизнь иногда сталкивала меня с такими особыми, нестандартными, одаренными людьми. Лично мне очень близок буддистский подход — об этом чуть ниже (в отрывке из моей книги). Поэтому я не считаю, что их нужно «лечить». Хотя не только им самим, а и их близким это доставляет немало страданий, в мире душ все-все-все по-другому.  Итак, успокоительная подборка, и, пожалуйста, не надо никого «исправлять» 🙂

Как можно судить по свидетельствам современников, Леонардо был бисексуалом. Предполагается, что он сначала изучал науку любви с флорентийскими дамами, а затем вроде бы сосредоточился на гомосексуальных отношениях.

Леонардо да Винчи называли итальянским Фаустом. Список его талантов повергает исследователей в трепет: ну, не может человек быть сразу гениальным инженером, художником, скульптором, изобретателем, механиком, химиком, филологом, провидцем, пловцом, создателем музыкальных инструментов, наездником, фехтовальщиком, архитектором… (интернет)

 

 

Отрывок из моей авторской книги «Экзотика. Там, где всегда лето» (2013)

Из раздела 3 «Экзотические страны буддизма» — «Буддисты считают, что отношения без брака приносят страдания, частая смена партнеров вносит в отношения пустоту и чувство одиночества. Чтобы убежать от одиночества, люди пытаются найти другого партнера, и состояние только усугубляется. Буддизм учит, что только в браке человек испытывает любовь без чувства вины и похоти, а отношения становятся глубокими и любящими. Для буддистов сексуальная свобода – это свобода от власти сексуальных желаний.

Практиковать у них можно все, что угодно, только если с этим согласен партнер. Несмотря на большую свободу, есть в буддизме некоторые ограничения и запреты на неуместное поведение:

— запрет на секс с собственной матерью,

— инцест и такое разрушающее действие, как эвтаназия,

— определенные отверстия тела рот и анус включены в список неподходящих мест даже с собственной женой,

— неподходящее время для секса – период беременности и кормления грудью, ведь матери спят со своими младенцами, и их неуместно отрывать от своих детей, чтобы заняться сексом,

— неподходящие места – храмы, и в присутствии духовных особ,

— запрещены личные контакты на людях, при детях, а также в негигиенических (нечистых) условиях,

— неподходящее время суток – день, когда кто-то может войти в комнату и вызвать смущение (с учетом того времени и местности, ведь тибетцы никогда не закрывают двери и не стучат перед тем, как войти),

— изучение своего тела, проявление любви к самому себе допускается и считается в буддизме частью здорового развития ребенка, подростка и взрослого человека.

— однополая любовь не запрещена, но не приветствуется и трактуется в буддизме как неправильное сексуальное поведение.

Вот об этом хочу написать и объяснить подробнее. Будучи в Таиланде, поголовно всех туристов шокируют улицы трансвеститов, целые гей-кварталы, «розовые» дома. Они не понимают, что здесь происходит!! Для нас это шок и экзотика, а для буддистов – обычное дело. Ведь здесь верят в «реинкарнацию» — переселение душ. Для буддиста недопустимо отвращение к человеку только из-за того, что тот другой ориентации. В своем предыдущем воплощении человек мог быть противоположного пола, отсюда и «нетрадиционное влечение». Поэтому такой вопрос здесь никогда даже и не поднимался».

А как объясняют это в умных духовных книгах? Вот версия, которая многое делает понятным.

Сексуальная энергия — самая мощная сила во Вселенной. Это жизненная сила, сама созидательная энергия. Без нее вы не обладали бы ни физическим телом, ни душевным телом, ведь все возникает из этого созидательного процесса.

Почему у людей появляются гомосексуальные наклонности, и зачем душе нужен такой опыт?

Причин, по которым люди предпочитают завязывать отношения с представителями своего пола, столько же, сколько людей, выбирающих этот опыт. Говоря «выбирающих», мы понимаем, что с точки зрения людей с такой сексуальной ориентацией это просто проявление их сущности, а не выбор. Однако мы говорим о выборе в контексте вечной души и ее решения добавить этот опыт в свою большую копилку. Здесь полезно отметить два важных факта. Во-первых, каждая душа, завершающая цикл жизней на земном плане, выбирает по меньшей мере одну гомосексуальную жизнь. Жизнь с влечением к своему полу дает душе уникальные возможности для развития и опыта, обогащающего ее земное приключение. Во-вторых, по своей природе каждый из вас бисексуален. Это не означает, что ваша бисексуальность должна проявляться в сексуальных отношениях с партнерами обоих полов, просто каждый из вас способен чувствовать сильную любовь к человеку того же пола и выражать ее на физическом уровне. Сексуальная ориентация каждого человека уникальна и имеет различные акценты. То есть один человек может быть исключительно гетеросексуальным, другой — только гомосексуальным, но большинство из вас находится где-то посредине между этими полюсами. Совсем другой вопрос, проявляете ли вы эту бисексуальность и осознаете ли ее.

Многие, но не все гомосексуалисты ассоциируют себя с ролью противоположного пола. Выбор роли происходит в первые семь лет жизни и входит в список обстоятельств, задуманных до воплощения. Обычно ребенок связывает себя с ролью родителя того же пола. Ассоциации с родителем другого пола, скорее всего, приведут к гомосексуальным наклонностям, открыто выражаемым и выбранным в качестве образа жизни. Самое важное здесь не анализировать, почему что-то происходит, а понять ценность такой ориентации с точки зрения души.

Как мы уже говорили, выбор этой сексуальной ориентации будет обязательной частью развития души, ведь он предлагает множество возможностей для роста и эволюции. Можно сказать, что это возвышенная роль, ведь она предоставляет душе уникальные испытания, которые укрепляют ее и помогают ей достичь своих конечных целей. Конечная цель каждой души — достичь приятия себя в физической форме. Приятие себя ведет к любви, состраданию, смелости, великодушию, бескорыстию и признательности — всем тем качествам, которые душа хочет развивать и выражать.

Гомосексуальная жизнь дает такие возможности для самоанализа, которые не способны предоставить другие роли. Во-первых, поскольку ваша культура опасалась и остерегалась своей сексуальности, она боялась и не понимала гомосексуализм. Это породило дискриминацию, даже преследование, что для некоторых душ само по себе будет достаточной мотивацией к переживанию этого опыта, ведь он может дать мощный толчок для развития. Понимаете, душа всегда стремится к развитию. Так вы устроены. Так что с точки зрения души, если она хочет развивать смелость или приятие себя, она вполне может выбрать для этой цели гомосексуальную жизнь.

Жизнь геев и лесбиянок всегда связана с развитием, и обычно ее выбирают более зрелые и старые души, чтобы сделать еще один шаг вперед. Открытие своего «Я» — вот ключ к духовному развитию. Как представители сексуального меньшинства, эти люди в молодости обычно задают себе вопросы вроде «кто я?» или «почему я отличаюсь от других?» гораздо раньше, чем представители большинства. Гетеросексуалы редко задумываются о своей сексуальности. Они просто принимают тот факт, что они такие, какие есть. Кроме этого, ключевую роль для развития, к которому стремится душа, играют отношения с родителями. Каждый из вас приобретает ощущение своей значимости и ценности в отношениях с теми, кто «создал» вас. Часто, в зависимости от культуры, многие гомосексуалисты переживают либо полный разрыв отношений со своими «творцами», либо отдаление от них. Для них это становится источником сильной боли. Однако это дает им возможность обнаружить, что чувство собственной значимости происходит не из способности угодить творцу. Оно идет изнутри. Оно появляется из умения ценить себя.

Подавляющее большинство людей все еще верит в существование некого внешнего Бога, которому нужно угождать или чье одобрение необходимо заслужить. Вы много внимания уделяете попыткам выяснить, чего этот Бог хочет от вас. По большей части это прямой перенос ваших отношений с одним или обоими родителями на воображаемого Бога. Гомосексуалисту предоставлены все обстоятельства, которые помогут ему в самом себе найти свой истинный источник любви, силы и ощущения собственной значимости. Этому также способствует тот факт, что дети редко играют какую-то роль в гомосексуальных отношениях. Большинство из вас в более зрелом возрасте считает, что жизнь наполняется смыслом благодаря детям. Вы выполнили свой «долг» перед видом, если произвели потомство, и вы реализуетесь другими способами, воспитывая детей и внуков.

Отсутствие подобных ролей дает душе еще больше возможностей для исследования самой себя, ведь все должно происходить изнутри.

Гомосексуальная жизнь обладает большой ценностью, ведь она использует много внутренних ресурсов и дает много возможностей для духовного просветления. Существует множество способов достичь этого. Одни из них проще, другие — сложнее.

Жизнь гомосексуалиста имеет большое значение и выбирается для развития. По этой причине многие геи и лесбиянки в вашей культуре идеально подходят на роль консультантов, целителей, медсестер, сиделок и духовных учителей.

 

Джон Пэйн, отрывок из «Четыре Принципа Творения» от Омни» , группового существа

P.S. картинки «женские», т.к. сайт женский.

 

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments