Кто готовит нам «уроки»?

 

Нет никакой высшей власти, которая решает, чему вы должны научиться. Только вам выбирать, что вы хотите усвоить и каким образом это произойдет.

Все живое развивается, и ваш вид развивается, и пути обучения, по которым вы предпочитаете идти, также развиваются. Поэтому способ, с помощью которого вы решали усваивать уроки несколько жизней назад, не будет совпадать со способами обучения в этой или следующей жизни. До настоящего времени человечество, в основном, предпочитало обучаться через боль. Вы привыкли использовать боль, потому что считали ее лучшим способом подталкивания в нужном направлении. Путь обучения теперь перешел на следующий уровень. Боль больше не является основным инструментом обучения. Теперь ее место заняла радость.

Об этом свидетельствует большое количество книг, побуждающих вас заниматься любимым делом, и мы также поддерживаем и передаем вам этот посыл. Сейчас вы находитесь на той стадии эволюции, когда развиваетесь и делаете открытия, ощущая разные уровни приятных эмоций. Вы следуете за своей радостью и чувствуете ее различные уровни. Это значительная перемена для человечества, которая вскоре начнет оказывать большое влияние на системы образования и духовного обучения, потому что теперь вас больше не будет привлекать жизненный выбор, основанный на правилах. Вы будете искать те пути, которые ведут к вашей внутренней реализации.

Боль больше не является основным инструментом обучения. Теперь ее место заняла радость.

 

Являются ли негативные ситуации необходимыми для вашего развития?

Разумеется, нет! Если говорить просто, негативные ситуации порождаются вашим мышлением. Думайте о позитивных обстоятельствах — и вы окажетесь в них; думайте о негативных событиях — и они произойдут.

Поскольку для физической реальности характерно ощущение незнания, отчужденности от Всего Сущего, души использовали негативные обстоятельства для того, чтобы подталкивать созданные ими личности вперед, к более радостному существованию. Физическая реальность идеально подходит для ощущения и проведения сравнений. Когда в физическом мире вы испытываете много того, что вам не нравится, это побуждает вас думать о желаемом и стремиться к нему. Ваше основное намерение, и это касается всех людей на планете, — создавать такую жизнь, которая отвечала бы четырем принципам творения, перечисленным выше. Вы намеренно отправились создавать жизнь, где могли бы выразить себя в здоровье и благополучии, в изобилии, в любви, и делаете вы это, используя свою способность творить. Сравнение помогло вам выразить себя в том, что не является любовью, не является здоровьем, не является изобилием.

Испытание противоположностей толкает вас впередВы всегда вольны выбирать положительную сторону всего существующего. Нет другого закона и условия, кроме вашего мышления, которое заставляет вас испытывать то, что вас не радует. Негативные обстоятельства появляются по вашему выбору, ведь Вселенная реагирует на фокус вашего внимания.

Джон Пэйн, отрывок из «Четыре Принципа Творения»

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments