Варианты последствий энергопрактик. Часть 1.

Варианты последствий энергопрактик: для раскрытия своего потенциала и реализации предназначения.

Автор: Ната Герман

В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные случаи и причины, почему получается не так, как хотелось. Именно вопросы практикующих своей схожестью натолкнули меня на создание этой статьи.

Давайте начнем с определения, что собой представляют энергетические практики в контексте духовного развития. Мы неоднократно говорили о том, что наш физически проявленный мир — это вершина айсберга, следствие. А все причины находятся на другом уровне — тонком. Этот уровень не виден нашему физическому зрению, и поэтому мы не в состоянии адекватно оценить всё происходящее на нём.

Мы проживаем многие годы в социуме, привычном болотце, со старыми установками сознания, и это всё придаёт определённое качество нашей тонкой составляющей, здоровью, жизни. Мы научились не придавать особого значения простуде и мелким пакостям от других людей, собственному раздражению и невысказанностям. Тут необходимо понять, что мы и наша жизнь — это одно целое на невидимом плане. И какого качества, цвета, частотного диапазона наша тонкая часть, таким мы получаем проявление на физическом плане. Не лучше и не хуже. Мы говорим, что все возвращается. Но на самом деле ничего никуда и не уходит.

Если поступок нравственно правильный, если наша Божественная частичка согласна с тем, что мы сделали или о чем помыслили, то тонкая структура приобрела светлое пятнышко, которое поспособствует общему улучшению ситуации в плане материальном.

Если же мы что-то помыслили или сделали такое, что идёт вразрез с видением нашей души, Божественной части, то наша тонкая структура приобрела тёмное пятнышко, которое тоже проявится, и никуда от этого следствия не денешься. Именно так работает закон причинно-следственных связей. Еще Гермес Трисмегист в «Священной Книге Тота» дал нам это знание.

«Всякая причина имеет следствие, всякое следствие имеет причину». Если принять этот принцип, то становится понятно, что случайностей не существует в принципе. И то, что нам кажется случайным, происходит закономерно, по какой-то причине. Людмила Пучко в своей книге «Многомерная система «Человек» сказала так по этому поводу: «Любые события в нашей жизни происходят не просто так, и то, что нам порой кажется случайным, — всего лишь часть цепочек непознанных нами закономерностей».

Из-за того, что причина и следствие разведены во времени и основной процесс происходит на невидимом плане, мы не можем видеть как это всё происходит. Но оно — таки происходит и лучше об этом помнить, чем игнорировать.

Из всего вышесказанного надо вычленить и принять всей душой то, что всё, что мы имеем на сегодняшний день в своей жизни, полностью соответствует тому, что творится на нашем тонком уровне. Не больше и не меньше, не хуже и не лучше. Все неприятности в физической жизни лишь указывают на наличие перекосов на тонком плане. А все радостные события лишь подчеркивают и поощряют наше правильное движение и отсутствие негатива в том же тонком теле.

Как правило, в эзотерику приходят те, кто отчаялся найти решение своих вопросов в мире материи. Однажды жизнь прижимает так, что человек даже перестаёт бояться потерять лицо и быть осмеянным своим окружением как непонятый гений, который попал в секту. Это становится неважно. Человек просто просил послать ему решение проблем и услышал тоненький голосок своей души, которая настоятельно рекомендовала искать ответ в другом измерении. И человек начинает искать. Первая книга, вторая, курс, тренинг…

Постепенно новая информация, которая, к тому же, находит отклик в душе, всё больше и больше прописывается в сознании человека. И совершенно незаметно начинает этого самого человека менять. Вначале никто ничего не замечает, тем более сам человек.

Это выглядит как очередное увлечение, которое не приносит ни вреда, ни особой пользы. Первые ласточки, как правило, начинаются при встрече с кем-то из окружения, с кем нечасто видишься. Вроде встретились со старым другом, все прекрасно, вас столько объединяет, но в процессе общения вы понимаете, что разговор не клеится. Ты и так, и эдак, а разговор не получается.

Ты уже вылезаешь из кожи вон, чтобы найти тему для разговора, но так и уходишь со странным ощущением непонятости. И это есть первая реакция пространства на изменения, которые происходят в нашем сознании благодаря новой информации из духовного мира.

 

Реакция окружения

О реакции окружения я писала в более ранних статьях. Но после того сама уже пережила не один этап более глубинной трансформации сознания и, как следствие, реакцию разных людей. Одно дело, если ты встретился с тем, с кем и так редко общаешься, тут особо потеря не ощущается. Да, понимаешь, что перестал находиться на одной волне с человеком, с которым есть что вспомнить, словно какая-то страница жизни перелистнулась. Лёгкая грусть по этому поводу — это нормальная реакция. Особенно, если понимаешь, что тот образ жизни, который был связан с этим человеком, уже не особо устраивает нынешний уровень сознания. Ну и ладно.

Духовное развитие имеет свои подводные камни. И один из них — это постоянная тяга к получению новых знаний. Когда человек, который долгие годы прожил в сплошных ментальных ограничениях, в ощущении оторванности от чего-то важного, вдруг получает порцию духовных знаний, то его душа на это реагирует очень бурно и радостно. Ощущение, что выпил глоток чистой воды в знойный день. И хочется еще. Останавливаться не хочется, да и зачем, если ничего плохого такие увлечения не приносят.

Но всё дело в том, что каждая порция знаний НАВСЕГДА изменяет какую-то частичку сознания. И назад дороги не будет. Даже если вы себе запретите читать духовную литературу, то уже полученные знания не забудутся. Да и душа будет тянуться к новой порции, потому что так она эволюционирует, а именно для этого она сюда и пришла.

Расширяется канал связи с Божественным, приходит более глубокое понимание жизненных процессов, озарения. И каждая книга, каждый курс, тренинг, словно сонастраивают всё больше человека с гармоничным движением по спирали развития. На каком-то этапе этот процесс становится неконтролируемым, поскольку канал связи расширился, укрепился и знания начинают приходить уже независимо от книг и тренингов.

Это уже выглядит как некая догадка, озарение, пришедшая в голову отгадка, более глубокое понимание чего-то. И здесь пора вспомнить о другой части окружающих нас людей. Это более близкие друзья и родственники.

Человек становится другим. Представьте себе некую систему координат. Все мы занимаем определённое место в этой системе. И это далеко не трехмерное пространство, в котором находится наше тело. Это, как минимум, семимерное пространство, бОльшая часть которого скрыта от физического восприятия.

В процессе духовного развития сдвигается точка нахождения человека в духовном мире. И на уровне ощущений, интуиции такая перемена заметна окружающим, ведь они тоже семимерны. Близкие понимают, что утрачивают связь с человеком, который развивается духовно. Но понять, что именно происходит, они не могут на уровне сознания.

А наша физика все перемены истолковывает как потенциальную опасность. И окружающие люди просто не в состоянии дать себе отчёт, почему они так раздражаются по поводу вашего развития. Сразу начинают примерять те возможные программы, которыми располагает их сознание.

А у нас это сразу что? Секта! Всё, в секту попал и человека словно подменили. Знакомо, не правда ли? Сколько раз наш клуб сектой называли! А ведь мы даже ни о какой религии не говорим, просто растём духовно в контексте нравственного совершенствования и очищения энергетической структуры. Но чтобы навесить ярлык — разбираться не надо.

И приходится практикующему по-новому выстраивать отношения в своей семье. Хорошо, если близкие понимают и принимают, еще лучше, если сами тоже выбирают духовный путь развития. Но даже если вся семья вас считает странным, это не значит, что надо ставить крест на эволюции и в угоду кому-то жить прежней ограниченной жизнью. Здесь надо находить золотую середину. Если люди любят и принимают, то примут и больного, и кривого, и эзотерика:-).

А если нет — значит задумайтесь над тем, чтобы перевести отношения в какое-то новое русло. Даже если оно не согласуется с видением всех остальных участников процесса. Ведь понимание и принятие требуется не столько от окружающих, сколько от нас, как от развивающихся. Мы эволюционируем, и это одно из испытаний. Принимать и благодарить тех, кто не принимает и не благодарит нас! В конечном счете у каждого в голове своя «свадьба».

Самое главное, что хочется здесь сказать из личного опыта: не лезьте со своими новыми знаниями в душу к тем, кто для них ещё не созрел. И уже это правило позволит избежать многих конфликтов и недоразумений с близкими. Нам свойственно взахлёб рассказывать о высоких материях всем подряд, как только мы открыли это знание для себя. Просто примите как факт, что НЕ ВСЕ ГОТОВЫ ЭТО СЛУШАТЬ! Позвольте себе быть собой, а другим — другими.

продолжение — часть 2 — на следующей странице.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments