Варианты последствий энергопрактик. Часть 2.

 

Часть 2. Начало — часть 1 — на предыдущей странице.

 Варианты последствий энергопрактик: для раскрытия своего потенциала и реализации предназначения.

Изменение внешних обстоятельств

Второй подводный камень, на котором я хочу остановиться — это изменение физических проявлений вслед за изменением тонкого уровня. Когда человек начинает проводить разные энергетические практики, чаще всего, основным его желанием есть улучшение жизненной ситуации в какой-то сфере. Или вообще полного преобразования жизни. Но самым сложным оказывается не начать менять, а получить перемены. Именно ПОЛУЧИТЬ!

Давайте вернёмся к причинно-следственной связи. Всё, что мы имеем на сегодняшний момент — это отражение того, что происходит с невидимой частью нашего существа. Вот как по этому поводу говорит Рабби Иаков Иосиф (ученик Баал Шем Това):

«Как хорошо известно из Писаний, всё, что человек ест, его дом, его дело, его современники и его жена – всё это приходит к нему, согласно его природе… »

Мы не получим ничего в своё распоряжение в мире материи, пока это не будет соответствовать нашему внутреннему тонкому миру.

И вот, желая что-то изменить во внешнем мире, мы начинаем проводить различные энергетические манипуляции с целью очистить от негатива тонкую структуру, собрать побольше энергоресурса и направить его в желаемые мыслеобразования. Но мы помним, что каждый кусочек информации тонкого плана имеет своё отражение в материальном мире. Человек проводит чистку и убирает какую-то порцию негатива.

 

 

Прекрасно! Но теперь вслед за этими корнями, что убрались в результате чистки, начинают из жизни этого человека уходить и проявленные последствия. А так как последствия уже вплетены в общую картину привычной реальности человека, чтобы им уйти, надо нарушить то, что уже привычно.

Ну представьте ситуацию, когда муж оскорбляет жену. У жены на тонком плане есть некое образование, которое проявляет, удерживает и питается именно оскорблениями со стороны мужа. Женщина начала интенсивно чиститься и потихоньку корешок стал уменьшаться и уходить.

Естественно, вслед за корешком начинает уходить и болезненная ситуация. И вот тут вся проблема: готова ли женщина принять уход этой проблемы. Мы не говорим каким путём пока что. Мы говорим в принципе: готова или не готова.

Идеально, если женщина абсолютно готова очистить свою жизнь от этой болезненной ситуации и она полностью доверяет Мирозданию, ни за что не хватается, не держится, а позволяет своему НОВОМУ ВНУТРЕННЕМУ КАЧЕСТВУ проявиться в своей жизни. Даже если муж решил уйти вместе с этой проблемой.

 

С точки зрения наиболее благоприятного результата для всех , а именно так все и происходит, если мы доверяем Высшим, женщине необходимо отпустить этого мужа. И проблема уйдёт вместе с ним. Всё, она эту задачу отработала и готова к новым, более качественным отношениям. Но не тут-то было! Женщина НЕ ГОТОВА принять новое проявление таким образом! Она не готова отпустить мужа!

А ведь нам люди и обстоятельства даются для прохождения каких-то уроков и наработки каких-то качеств. Если проработали — ушла причина терпеть эти издевательства. Муж при этом может найти другую женщину, ведь его теперь надо как-то увести от той, которая уже избавилась от его издевательств на тонком плане. Но женщина не готова принять такие изменения, она не готова его отпустить. И теперь начинаются новые катаклизмы. Он её не обижает, но уходит, а её это тоже не устраивает.

Подобное может проявляться и в отношениях, и на работе, и в разных иных проявлениях жизни. Процесс очищения на внешнем плане может выглядеть как ком проблем — и это нормально.

Вы принимаете новую информацию — это новая энергия, более высокого частотного диапазона. Вся сущность человека и, следовательно, вся жизнь начинают изменяться в соответствии с заданными параметрами.

Надо просто быть готовым к тому, что весь комплекс перемен может выглядеть как сплошная катастрофа, но это всё временно. Просто новой информации и энергии необходимо проявиться.

Таков закон. Принятие и благодарность — это самый быстрый путь прохождения таких катаклизмов и прописывания новых качеств в жизни.

Друзья, не держитесь ни за что материальное, даже если вы себе представить не можете как будете существовать без этого. Поверьте, если вы имеете то, что вам доставляет удовольствие и распознается как благо, то корешки для его наличия есть на тонком уровне.

Они не вычистятся практиками, так как их вибрации позитивны для вас, сходны по качеству с вашими. Если вы отпустите ситуацию, которая вас угнетает, даже если вам кажется, что там все блага мира и лучшего уже не будет, то поверьте, будет еще лучше!

И вы даже сами себе не можете представить как и откуда это всё придёт! Не держитесь, будьте пластичнее, легче отказывайтесь от старого и устоявшегося, если понимаете, что оно не несёт никакого просвета. Даже если взять ту же ситуацию из примера с мужем и женой.

Если просто отпустить, то тот же муж, через какое-то время, может переосмыслить всё и измениться так, что его никто не узнает! И муж останется и негатив пропадёт. Но может и уйти этот муж, а на место придёт другой человек, более подходящий! Но требуют от нас осознанности и решимости такие бонусы! Раз уж мы решили гармонизировать свою жизнь, так давайте быть последовательными и доверять Вселенной! Упасть нам не дадут, если только мы сами не решим!

В контексте этой статьи еще можно поговорить о мелких откатах. Но все откаты — это не что иное, как качественные преобразования нашей жизни, запущенные изменением сознания и энергетическим обновлением, что, в сущности, одно и то же.

Просто надо принять, что духовное развитие — это однозначное улучшение себя, своего здоровья, жизненных обстоятельств, окружения и так далее. Это новое качество жизни, которое частотно ближе к Божественным проявлениям, поэтому лучше, чем было. Но его необходимо не только запустить, а ещё и принять.

Мы не видим всех возможных вариантов развития своих обстоятельств. Мы просто доверяем тому, что даже если что-то и меняется не так, как мы это себе представляли с точки зрения старых установок сознания, то только потому, что так будет наиболее оптимально и гармонично для всех участников процесса. И в первую очередь — для нас самих!

Просто посмотрите на свою жизнь и поймите, что все болезненные проявления — это несоответствие внутреннего состояния желаемым проявлением во внешнем мире. Гармония — это когда внутреннее соответствует внешнему.

Не бойтесь становиться на путь духовной эволюции, в конце концов мы именно для этого пришли на эту Землю. Но помните, что это — путь, который требует доверия Высшим, способности преодолевать инертность материи и постоянного понимания того, что для физической части — это временное путешествие, а для Души — одна из возможностей. Так воспользуйтесь этой возможностью так, чтобы при переходе в вечность ни на секунду не пожалеть о правильности выбранного пути!

Автор статьи — Ната Герман

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments