Красота и очарование от забытых актрис прошлого (часть 1)

Автор подборки: soullaway

1

Подборки с красивыми актрисами уже стали традиционными тут, а значит, грех не продолжить эту традицию. Тем более кто ж из нас не любит посмотреть на красивых женщин? Все любят. Вот и посмотрим.

Итак, на заглавном снимке Jane Fonda и она же идёт ниже. Вот не знаю можно ли считать её легендой кинематографа? Наверное, можно. Ведь я, не смотрев ни одного фильма с ней, откуда-то знаю эту актрису.

2

Точно такая же история и с Romy Schneider. Я никогда не смотрел фильмов с её участием. Но знаю, что это прекрасная женщина, ассоциирующая с элегантностью и невероятно трагической судьбой.

3

Очаровательная дама конечно. Образец красоты и стиля.

4

Естественно стоит упомянуть и Brigitte Bardot. Ещё одно ходячее очарование.

5

И даже не пробуйте говорить, что нет. Да, да и ещё раз да. Она одна из самых узнаваемых, обладающих харизмой и какой-то притягательной красотой женщин.

6

Однако идти простым путём и выкладывать фотографии общеизвестных легенд кинематографа слишком просто. Потому я решил порыться в снимках неизвестных актрис. Неизвестных для меня. Кто-нибудь из читающих-то наверняка знает некоторых из этих очаровательных женщин. Вот, например Anne Randall.

7

Судя по информации в сети, она снялась в нескольких фильмах. Однако если начинать искать её снимки, то поиск приведёт к фотосессии для журнала «Playboy». Это прекрасный журнал.

8

Или вот возьмем Catherine Spaak. Когда-то итальянский кинематограф был на коне и эту актрису зрители хорошо знали. Много ли вы знаете актрис из итальянских фильмов сегодня?

9

Кстати Catherine Spaak отметилась и как певица. Её считали итальянским эквивалентом Françoise Hardy. Что, в общем-то, легко объяснимо. Продюсер у них был один и тот же.

10

Или вот Celeste Yarnall. Когда-то в 60-х её называли самой многообещающей звездой. Она активно снималась, даже засветилась с такой легендой как Elvis Presley. И, казалось бы, её карьера должна была сложиться успешно. Но не сложилась.

11

В итоге сниматься она стала всё меньше, а позже и вовсе ушла торговать недвижимостью. По-моему это такая чисто американская история.

У нас редко человек бывший звездой и занимавшийся искусством уходит в другую сферу деятельности. Скорее он будет прозябать в нищете, чем станет переквалифицироваться.

12

Следующую даму зовут Claudine Auger. Вот в моих подборках посвящённых конкурсам красоты регулярно задавали вопросы о целесообразности подобных мероприятий. Зачем их проводить? Объясняю. В 1958 году эта прекрасная девушка заняла первое место и уже потом, оказалась на телеэкранах.

И да, первое место на конкурсе Мисс Мира не равноценно титулу Мисс.

13

Наибольшую известность барышне принесла роль девушки Бонда, но если посмотреть на её фильмографию то можно выявить, что снималась она с 50-х и до середины 90-х.

14

Ещё один пример для чего проводились и проводятся конкурсы красоты это очаровательная Dawn Wells. Именно как модель в конкурсе красоты 1959 года она и начинала.

15

Ну а уже потом начался большой кинематограф. Знаете вот дежурную фразу о прекрасных глазах девушки, в которых можно утонуть? Вот у этой актрисы и вправду ведь огромные глаза.

16

Если вы смотрели такой прекрасный сериал как «Игра престолов», то наверняка знаете актрису Diana Rigg. Хотя сегодня она, конечно же, выглядит совсем не так как в молодости. А в молодости она выглядела вот так. Это 1967 год.

17

По-моему ещё одна очаровательная актриса.

18

А многие ли знают такую красивую барышню как Edina Ronay? К слову она снималась в таком фильме как «A Hard Day’s Night». Можно не видеть этот фильм, но уж песню от «The Beatles» я думаю, вы все слышали.

19

Впрочем, в 70-х она бросила карьеру актрисы и стала модельером.

20

Honor Blackman ещё одна девушка Бонда. Хотя конечно играла не только в той ленте. Более того отмечу, что дама снималась с 1947 года по 10-е годы уже нашего столетия.

21

Хотя вот многие ли помнят такой?

22

Jean Seberg кроме того, что сама по себе очаровательна ещё отметилась и помощью «Чёрным пантерам». Хотя казалось бы вот зачем ей это?

23

А ведь могла бы просто сниматься в фильмах, но нет. При этом на ней тут же отыгралось ФБР. Она была помещена в чёрный список и съёмки в кино фактически прекратились.

Демократия в США? Не, не слышали. Давление ФБР в итоге и привело актрису к самоубийству.

24

Jocelyn Lane довольно успешно снималась в фильмах. Были у неё фотосессии и для Playboy. Хочу вот отдельно подчеркнуть, что никогда не считалось в США зазорным сниматься для этого журнала.

25

Были у неё роли и вместе с Elvis Presley, но в 70-х она вышла замуж за испанского принца и с актёрством завязала.

26

Karen Jensen актриса из 60-х. Ее, судя по обрывочной информации в сети и на родине-то, не очень помнят, а ведь красивая дама.

27

Очень красивая.

28

Madeline Smith активно снималась с 60-х и до 80-х, но родив дочь, охладела к карьере. Хотя, в общем-то, была вполне себе успешной актрисой.

29

Но удивительное дело. На экраны она вернулась в 2011 году. Впрочем, современные фото мы смотреть не будем. Это уже совсем другая история про беспощадное к женской красоте время.

30

Глядите, какая красота!

31

Это Martine Beswick. У девушки, на мой взгляд, очень необычная внешность. Чем собственно мне она и понравилась. Какая-то нешаблонная красота.

32

Raquel Welch уже мелькала в моих подборках.

33

Однако есть у меня веские подозрения, что эту актрису не так-то уж хорошо и знают на постсоветском пространстве.

34

А вот ещё одна полузабытая красотка. Это Scilla Gabel.

35

Играла преимущественно в итальянских фильмах в 60-х.

36

Встречалось мне дурное мнение, что немки страшные. Ну, вот вам Senta Berger. На мой взгляд, весьма красивая женщина.

37

Хотя бывают ли некрасивые женщины в кинематографе? Если и бывают, то точно это не относится к этой немке. По-моему есть в ней что-то.

38

Susan Denberg ещё одна немецкая актриса. И, конечно же, она тоже очаровательна.

39

Интересный типаж у дамы.

40

Перебираемся в Англию. Оттуда Suzy Kendall. Ещё одна красивая и ныне позабытая актриса.

41

Хотя ведь тоже интересная.

42

Ну и ещё одна прекрасная англичанка это Wendy Richard.

43

Милая и узнаваемая.

44

Пожалуй, на сегодня хватит прекрасных актрис из прошлого. На сегодня же всё, спасибо за внимание и до новых встреч.

*

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments