Немного красоты от забытых актрис (часть 2)

Автор подборки: soullaway

1

 

Женщина не может не привлекать мужчину. Если она не привлекает, то значит у него проблемы и с душевным здоровьем и с физическим. Ведь как известно, в здоровом теле здоровый дух.

И если копнуть историю, то стимулом для движения вперед у мужчины всегда была особь противоположного пола. Ради женщин шли на подвиги, творили безрассудные вещи, их добивались и их ублажали. Это нормально. Так было, так есть и так будет. Женщины это всегда прекрасно.

Я продолжу выкладывать фотографии прекрасных представительниц женского пола. И сегодня у нас тут будет важнейшее из искусств. А именно — кино и, соответственно, актрисы из прошлого.

К слову, вот размышлял над заголовком. Можно было написать что-нибудь провокационное, но зачем? Да и вряд ли эти актрисы забыты. Я же их знаю, да и вы наверняка тоже, но ничего другого вот в голову не пришло.

Однако начнём. На заглавном фото Anita Ekberg. Шведская актриса и модель. Кто-то всерьёз считает, что в Скандинавии нет красивых женщин? Были, есть и будут.

2

Как актриса Anita вполне себе состоялась. Там в послужном списке такие фильмы как «Сладкая жизнь» и «Война и мир». А вот личная жизнь у барышни, к сожалению не сложилась. Прожила она 83 года, но последние годы доживала в полном одиночестве.

Предположу, что мужики видели в ней исключительно объект вожделения, но женщина, как известно, состоит не только из постели. Там и стихи, и кухня, и цветы, и долгие разговоры и совместные мечты.

3

Ann-Margret ещё одна дама из Швеции. Родилась в Стокгольме, но выросла в общем-то в США где и сделала карьеру в кино.

4

Хотя прославилась она не только как актриса. У неё есть с десяток альбомов. И в начале 60-х её позиционировали как женскую версию Элвиса Пресли.

Кстати опять же вот возвращаясь к комментариям некоторых умников, что все эти модели, актрисы и певицы представляют собой нечто с пониженной социальной ответственностью, хочу обратить внимание, что именно эта девушка прожила со своим единственным мужем в браке 50 лет.

Так же любопытный факт, что её муж отсудил права у предыдущей жены на детей. А их у него было аж трое. Вот им-то Ann-Margret и была мачехой.

5

Ещё из любопытного вычитал, что она увлекалась ездой на мотоциклах. И даже попадала в аварии. Одна из них закончилась переломом трёх ребер и руки.

6

В общем, крайне любопытная дама. О всяких гастролях перед солдатами во Вьетнаме и говорить не буду. В кино же снимается до сих пор.

7

Вы будете смеяться, но дальше у нас снова девушка из Швеции. На этот раз Britt Ekland. Невероятно красивая.

8

Начинала с театральных постановок, но уже в 17 лет стала сниматься в эпизодических ролях. Естественно дальше пошли уже и главные роли.

Пожалуй, самая известная роль у неё была в фильме «Человек с золотым пистолетом». Джемс Бонд это бренд и быть на экране девушкой Бонда вполне неплохо. Снималась она так же и в фильмах ужасов.

9

Личная жизнь у неё складывалась неровно. С первым мужем она развелась из-за побоев. От того брака осталась дочь. Затем у неё родился сын от музыкального продюсера по имени Lou Adler. Это очень серьёзный дядька в шоу бизнесе. Например, он работал с такими группами как «The Mamas & the Papa» и «Spirit». Сотрудничал он и с Janis Joplin.

А вообще, судя по всему, Britt Ekland тяготела к музыкантам. Несколько лет она прожила с такой звездой как Rod Stewart, потом был Phil Lewis из «L.A. Guns». Но самое удивительное это брак с ударником «Stray Cats» в 1984 году.

Актрисе на тот момент было уже 42 года. Slim Jim Phantom отметил же на тот момент свои 23 года. В браке у них родился сын, но в итоге пара через 10 лет всё-таки развелась. Сегодня актриса больше мелькает во всяких реалити-шоу. В кино же не снималась с 90-х. На фото она с ударником «Stray Cats». И не надо, пожалуйста, мне писать про ударников труда.

Да, забыл упомянуть о музыке. В 1979 году у Britt Ekland выходил миньон с весьма дерзкой обложкой.

10

Claudia Cardinale наверное одна из самых известных европейских актрис. И да. Она с юга. Девушки с севера пока что закончились.

11

Фильмография у этой актрисы обширна. Более того снимается она до сих пор. Счёт фильмов с её участием идёт на десятки.

12

13

Кстати о семейных отношениях. Так вот Claudia один единственный раз была замужем. Правда, первый ребенок у неё родился до брака, когда ей было всего-то 19 лет, но зато второй появился уже в браке. И с мужем она прожила вместе 42 года до самой его смерти.

Сегодня кроме съёмок в фильмах она ещё поддерживает геев, права женщин и живёт в Париже. Хотя упорно называет себя итальянкой.

14

Пройдём ещё немного южнее. Смотрите, какая красивая дама.

15

Это актриса из Эритреи по имени Zeudi Araya. Тут любопытно, что отец у неё был политиком, дядя дипломатом в Риме, но сама она предпочла карьеру актрисы.

Впрочем, актрисой она стала не сразу. В 1969 году она завоевала титул «Мисс Эфиопия», затем перебралась в Италию, где начинала с рекламы кофе. Ну и уже в 70-х она снялась в знаменитой комедии «Сеньор Робинзон».

Уверен, что старшее поколение смотрело этот фильм.

16

Кроме «Робинзона» у барышни был ещё ряд фильмов, но с после смерти мужа в начале 90-х она прекратила карьеру актрисы.

На фото же рядом с ней сидит актриса из Югославии по имени Beba Loncar. Они снимались вместе в фильме «Девушка с лунной кожей».

К слову это 1974 год. А актриса из Югославии вполне себе снимается в зарубежных лентах. Железный занавес такой железный.

17

У югославки довольно занятно сложилась карьера. Начав сниматься в 17 лет, она успела стать звездой уже к своему второму фильму.

Перебралась в Италию и там повторила успех, но самое тут интересное, что, не дожидаясь 40 лет, она ушла из кинематографа, чтобы сосредоточиться на семейной жизни.

18

Однако семейная жизнь не сложилась. Её муж увлекся молодой актрисой, в итоге был долгий развод.

Сейчас Beba Loncar живёт с сербским лыжником, за которого вышла замуж в начале нулевых. Жить предпочитает тихо, интервью раздавать не любит.

19

А ведь когда-то успела сняться в 52 фильмах! Ездила в Канны, номинировалась на Оскар, но всей этой мишуре и суете предпочла жизнь обычного человека. Что, несомненно, характеризует бывшую актрису как умную женщину.

20

Вот чего мы знаем о Кубе? Ром, сигары, романтик Че Гевара, легендарный Фидель Кастро и красивые девушки. На последнем пункте остановимся подробнее. Это актриса Estelita Rodriguez.

21

Так вот ещё до всяких революционеров Куба вполне себе уживалась с большим соседом в лице США. Юная, буквально 17 лет отроду девушка заполучила контракт с одной из киностудий и начала сниматься.

22

Роли ей доставались преимущественно в популярных тогда вестернах. По воспоминаниям очевидцев окружающие к актрисе относились как к ребенку. На что она негодовала и заявляла, что она уже мать. И это было чистейшей правдой. Своего единственного ребенка она родила в 18 лет.

Попалось вот такое интересное фото. Тут вместе с ней знаменитый Ricky Nelson.

23

Всего же Estelita Rodriguez 4 раза выходила замуж. И это при том, что прожила она лишь 37 лет. В 1966 году она скончалась от гриппа.

Казалось бы, обычная болезнь и уж у звезды с экрана были другие возможности для лечения, но вышло то, что вышло.

24

Из солнечной Кубы переносимся в туманный Альбион. И интересует нас там актриса по имени Jacqueline Bisset.

25

У этой англичанки огромный послужной список. Всё-таки сниматься она начала ещё с середины 60-х. Там и длинный список фильмов, и внушительная портянка сериалов.

И главное все эти списки продолжают расти, потому что актриса до сих пор в деле.

26

Мы же просто полюбуемся на красоту. Кстати именно эта красота никогда не была замужем.

27

А ещё интересно, что она крёстная мама такой актрисы как Angelina Jolie. Но этой актрисы в сегодняшней подборке не будет.

28

Зато будет такая замечательная дама как Jeanne Moreau.

29

Эту француженку некоторые критики считают лучшей актрисой 20 века.

Также существует мнение, что она на экране воплощала в себе интеллектуальную женственность.

30

Здесь с ней на фото Miles Davis. К слову и самой актрисе музыка была не чужда. Она регулярно пела и существует несколько пластинок с её вокалом.

31

А ещё у актрисы была дурная привычка курить.

32

Впрочем, это не помешало ей прожить 89 лет. А так же несколько раз выйти замуж, родить сына и водить дружбу с таким деятелем как, например писатель Генри Миллер. Дружила она и с другой актрисой Sharon Stone.

33

Перебираемся снова в Англию. Оттуда прекрасная актриса Margaret Lee.

34

Пока рылся во всяких биографиях, обратил внимание на занятный факт. В 60-х годах многие актрисы снимались в Италии. Страна в ту пору была далеко не на задворках кинематографа. Так же делала свою карьеру и Margaret Lee.

35

Впрочем, снималась она и в США, но в 80-х ушла из кинематографа и сегодня редко где-то мелькает.

36

Посмотрим на прекрасную француженку Michele Mercier.

37

Начав как танцовщица, она к 20 годам пробилась в киноиндустрию. И вот тут тот случай, когда одна роль одновременно стала огромным успехом и тяжким бременем.

38

Michele играла Анжелику и впоследствии все только, и говорили об этой роли, хотя кроме неё она сыграла ещё 50 других женщин.

39

40

Личная жизнь у этой очаровательной дамы тоже сложилась так себе. Пару раз выходила замуж, но мужики попадались то пьющие, то гулящие.

Детей не было. Жива. И ей уже 81 год.

41

Virna Lisi итальянка. Некоторые критики считают её одной из красивейших женщин 20 века. Вполне обоснованное мнение. Тем более смотрите, какая она разная!

42

43

Раз уж я тут начал упомянуть чужие браки, то вот отмечу, что и эта дама прожила со своим единственным мужем 53 года совместной жизни. От брака у них остался сын.

44

Фильмов, где сыграла Virna больше сотни, а сама она прожила 78 лет. Умерла от рака, сказалось видимо курение.

45

Romy Schneider австрийка. И, по-моему, она прекрасна.

46

Невероятно интересное лицо. Впрочем, там не только оно интересно.

47

48

Снималась и во Франции, и в США, но вот прожила всего-то 43 года. Её сын погиб в возрасте 14 лет, и это послужило катализатором для алкоголизма. Увы, пьянство не способствует долгой жизни.

49

Пожалуй, на сегодня красоты хватит. Надеюсь было интересно глянуть на прекрасных актрис из прошлого.

Берегите себя и своих близких, а мужикам советую уделять больше времени своим дамам. Ни одной секунде не дано повториться, так пусть те, что уносятся прочь, будут добрыми и запоминающимися, ведь чего мы все будем вспоминать в старости? Безрассудные выходки молодости и внимание друг к другу в зрелости.

Спасибо за внимание и до новых встреч.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments