19 важных советов о браке для женщин с викторианской эпохи

Приведенный ниже совет был написан более чем за двадцать лет до начала Гражданской войны, который читается не так, как советы, а скорее как правила для «правильного» этикета, которые жены должны использовать при работе со своими мужьями.

.

Можно с уверенностью сказать, что многие из этих предложений сегодня не будут оценены многими женщинами.

1. Пусть каждая замужняя женщина будет убеждена, что есть два способа управления семьей. Первый — это выражение того, что угрожает силой. Второе — силой любви, которой уступит даже сила.

2. По мнению мужа, жена никогда не должна использовать какую-либо иную силу, кроме мягкости.

3. Когда женщина приучает себя говорить «я буду», она заслуживает потери своей империи.

4. Избегайте противоречий со своим мужем. Когда мы чувствуем запах розы, мы ожидаем, что она будет впитывать сладость ее запаха — поэтому мы ищем все в женщине. Тот, кому часто противоречат, незаметно чувствует отвращение к человеку, который противоречит, который со временем набирает силу.

5. Занимайтесь домашними делами.

6. Дождитесь, пока ваш муж доверяет вам тех, кто важнее, и не давайте совет, пока он его не попросит.

7. Никогда не берите на себя цензуру морали вашего мужа, читайте ему лекции. Пусть ваша проповедь будет хорошим примером.

8. Практикуй себя добродетелью, чтобы он влюбился в нее.

9. Завоевать его внимание, всегда быть к нему внимательным. Никогда ничего не требуйте, и вы получите много.

10. Кажется, всегда польщен тем, что он мало для тебя делает, и это побудит его выполнять больше.

11. Мужчины, как и женщины, тщеславны. Никогда не раните его тщеславие, даже в самом пустяковом случае.

12. У жены может быть больше смысла, чем у ее мужа, но она никогда не должна этого знать.

13. Когда человек дает неправильный совет, никогда не заставляйте его чувствовать, что он это сделал, но постепенно приведите его к тому, что разумно, с мягкостью и мягкостью.

14. Когда он будет убежден, оставьте ему все заслуги, узнав, что разумно и справедливо; когда муж не в настроении, ведите себя с ним по-доброму.

15. Если он оскорбляет, никогда не возражает и никогда не побуждает его смириться; но войдите в чулан и изливайте свои жалобы в молитве Богу за него. Молитвы праведников очень помогают.

16. Тщательно выбирайте своих подруг. Имейте только несколько и будьте отсталыми, чтобы следовать советам — особенно если они противоречат вышеприведенным инструкциям.

17. Берегите опрятность без роскоши и удовольствие без излишеств. Платье со вкусом, а особенно со скромностью. «Чье украшение не даёт вам это внешнее украшение, плетение волос, ношение золота или надевание одежды».

18. Измените моды вашего платья в отношении цветов. Это меняет идеи и напоминает приятные воспоминания. Такие вещи кажутся пустяковыми, но они важнее, чем можно себе представить.

19. «Точно так же, жены, будьте в подчинении своих собственных мужей». «Мужья, любите своих жен, как Христос также любил Церковь и отдал себя за это». «Подчинитесь друг другу в страхе Божьем».

*****

Ниже приведены несколько интересных старинных фотографий свадеб викторианской эпохи:

 

 

 

 

*
Click Here to Leave a Comment Below 0 comments