Африканская красота: фотосессия в Гане и необычные глаза (две фото-статьи)

Внешность – то, что современники часто стараются монетизировать. Ведь природная красота стремительно исчезает, нужно использовать ее с максимальной эффективностью. Однако Хамамат Монтия, победив в конкурсах красоты, занялась популяризацией местной культуры.

Хамамат — девушка из Ганы, бывшая мисс Малайка и мoдель Africa Universe.

После развода сама воспитывает двух дочек.

Несмoтря на все свoи дoстижения в модельном бизнесе, oна прoдoлжает жить в свoей деревне. Открыла SPA-салон. Прoдает маслo ши, мылo и другие прoдукты ручнoй рабoты.

Возможно, именно любовь к родным краям делает ее столь восхитительной и естественной в кадре? Многие тянутся к корням, но не у всех хватает духа заняться качественной рекламой родной глубинки.

Девушка фотографирует старшее поколение с косметикой (баночками масла ши), стараясь показать, что уход за собой это нормальное явление.

В этой части Африки именно дерево ши издревле помогало выглядеть красивей. Но вопросы о секретах привлекательности вызывают пока что у старшего поколения смущение и смех.

В любом случае, то, что делает Хамамат, на мой взгляд, заслуживает уважения!

❓Вы также считаете? После таких снимков срочно хочется в Гану?

Источник: инстаграм-аккаунт «traditions_world»

*****

ЦВЕТ ГЛАЗ — ПОВОД ДЛЯ РАЗВОДА?

Муж ушёл от девушки, а детям не на что купить еду. Причина в ее странных глазах, в которых отражается небо…

Девушка с самого рождения не такая, как все. Многие считают ее необычайно красивой, но такая красота не принесла ей счастья.

Как часто люди не принимают тех, кто внешне отличается от них, пусть даже отличие лишь добавляет красоты. Так было с девушкой из Нигерии Рисикат Азиз — она была единственной в семье, да и на много километров вокруг, кто родился с глазами цвета неба.



Так как это абсолютно не типичный цвет глаз для жителей Нигерии, окружающие не сразу приняли ее. Родители долго считали, что у Рисикат Азиз глазной альбинизм, но врачи уверяли их, что все в порядке. Почему девушка стала обладательницей подобного признака неизвестно, но никакого дискомфорта ей это не приносило.

Рисикат подросла и вышла замуж. Первой в семье родилась девочка, у которой также были голубые глаза. Муж Рисикат стал беспокоиться, он часто кричал на жену, считал, что голубые глаза — большой недостаток. После девушка родила еще одного ребенка. Это вновь была девочка, и у нее также были невероятно красивые глаза цвета неба.



Муж Рисикат Азиз заявил, что ему не нужна жена, которая рожает детей с голубыми глазами. Он подозревал ее в изменах, и, в конце концов, ушёл из семьи.

Наступил тяжелый период для Рисикат. Она очень хочет отправить детей в школу, но ей не на что купить им еду. Семья живёт на грани бедности.

Девушку и ее прекрасных дочек заметил один популярный нигерийский фотограф. Он сделал потрясающие снимки и показал их всему миру в своем блоге. Девушка надеется, что это принесёт популярность ей и ее дочкам, а значит закончится их бедное существование.

❓Для меня девушка и детки просто нереально красивые! А вы как считаете? Неужели цвет глаз может послужить поводом для разрушения семьи?

Источник: инстаграм-аккаунт «traditions_world»

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments