Шри-Ланкийский стиль

Что же здесь интересного??

❇️ Жители здороваются складыванием рук в обычный молитвенный жест с поклоном. Здесь можно поздороваться и рукопожатием. Но! Ни в коем случае не касайтесь ланкийцев левой рукой. Здесь она считается нечистой (т.к. исторически предназначена у них для гигиенических надобностей).

Поэтому левой рукой нельзя касаться человека, брать пищу, что-то подавать… Так что левшам на Шри-Ланке лучше быстренько переучиться…

❇️Дорожное движение напоминает хаос. Светофоров нет, а регулировщики встречаются только на перегруженных перекрестках. И кто же кому должен уступать дорогу? Правило первое — кто больше, тот и прав? поэтому автобусы там напоминают курьеров из фильмов ужасов, которые мчатся по любой полосе с ревом и грохотом, разметая всех по обочинам дорог.

Правило второе – у кого дороже машина, тот и прав?. Правило третье, кто наглее, и у кого громче клаксон, тот и прав?.

❇️Автобусы на Шри-Ланке – как отдельная большая страница.
Можете не просить водителя остановиться на нужной остановке. Они этого не сделают, в лучшем случае немного притормозят, чтобы вы успели выпрыгнуть, а др. пассажиры запрыгнуть?.

Почти во всех автобусах вы сможете увидеть алтарь, посвященный Будде. Но, не сравнивайте с иконками наших водителей. В автобусах Шри-Ланки алтарь может достигать 1,5 метра! и при этом еще и подсвечиваться.

Водители автобусов настолько любят свое детище, что часто обвешивают их гирляндами, из-за чего они ночью похожи на передвижную резиденцию заблудившегося Санта Клауса?.

❇️ Если в вашем отеле фотографируются молодожены, значит вы выбрали отличный отель?. У нас молодожены ездят к памятникам и красивым местам, а на Шри-Ланке они ездят фотографироваться в гостиницы! Фотографии на фоне пальм и бассейна очень напоминают ланкийцам красивые свадебные церемонии Голливуда!

❇️Здешние босоногие мальчишки могут бежать за вами с криками «пен», а вам всего лишь нужно открыть сумочку и подарить им обычную автоматическую ручку. Почему эта канцелярская принадлежность вызывает в них такой восторг и трепет – загадка. Больше эмоций может вызвать только зажигалка?

❓Что удивило больше всего?

Источник: инстаграм-аккаунт «traditions_world»

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments