По секрету: если муж перестал хотеть секса

Милые дамы, доброго дня.

Есть темы, которые не очень-то принято обсуждать с близкими подругами. А решение найти хочется и чужой опыт, откровенность и просто готовность выслушать очень нужны. И сегодняшняя тема как раз такая. Любимый мужчина не хочет секса.

В нашем материале не будет советов про новое белье, свечи и романтические вечера. Важно понять другое: в чем причина? И что с этим делать?

Из первых рук

Оказалось, тема “упаднических желаний» крайне популярна на мужских форумах. Не только девушки переживают — сильная половина человечества не прочь порассуждать на эту запретную тему.

Им слово:

“ Вот ведь был период, когда страсть захватывала и готовы были (да и выполняли) … как кролики в любом месте и в любое время. 

А потом что-то случилось? И вроде и любимая не отказывает ни в чём, и вроде старается и не пуританка, но мужик её не хочет. И дело не в том, что он импотентом стал, нет, на других — охотничья стойка, а вот свою не хочет и всё тут. 

Находятся всяческие отмазки у мужчины (для кого-то шок?) чтоб только не … свою благоверную. Так в чём же дело? Что это за напасть такая? Мужик урод и сволочь последняя? Природа так распорядилась в эволюционном витке? Или женщина виновата?

Попробую изложить по пунктам своё видение и свой взгляд на эту проблему. Выбираю основные причины этого феномена

Женщина перестаёт следить за собойИ этот пункт, думаю, очевиден всем. 

Демо-версия кончилась, кольцо на пальце уже имеется, детки бегают по квартире и быт кое-как уже налажен. 

Она полнеет, не выбирается из любимых джинсов, перестаёт следить за волосами и не бреет ноги и другие части тела. Список можно продолжать долго и тут всем всё наверное понятно. Желание падает. 

Есть и прямо противоположная причина — она слишком увлечена красотойИ я весь “технологический процесс» вижу. Маска на лице, огурцы на глазах, сборы по 5 часов (а я сижу в коридоре и жду). 

Причина третья — отращивание яиц или бабакадавр. Это когда мою мужскую власть отбирают, мои решения оспаривают и вообще — не дом, а ринг. Я вижу соперника, врага, но не желанную женщину. Хотеть своего врага — это какое-то извращение.

Болезнь или усталостьЕсли в бизнесе проблемы и рабочий день по 18-20 часов, хочешь одного — спать. К врачам мы ходить не любим. А это может быть первым сигналом заболевания. 

Роль матери. Появление ребенка — радостное событие, но оно нередко ставит на паузу супружескую жизнь. Она вся увлечена кормлением/пеленками/ ГВ/ форумом для мамочек. И сама становится только мамочкой. А хотеть маму — запрет (это мы еще с детства знаем). Последняя причина (на мой взгляд самая безобидная). 

Другая женщина — тут все понятно, когда “разоружился» на стороне, на вторую смену силы не всегда остаются. 

Просто приелось. Достаточно другого “соуса» к этому блюду — и все заиграет другими красками. Новое место. Необычное время. вообще что-то не укладывающееся в привычную схему, отработанную до секунд«.

Что делать, куда бежать?

Итак, по какой причине в постели наступила зима?

Ведь чтобы решить задачу, нужно внимательно изучить детали ситуации и подумать, чем именно они могли быть вызваны. С эволюционной точки зрения мужское сексуальное желание было гарантией выживания рода.

Поэтому его отсутствие — всегда серьезный звонок. Представляете, какой мощный прессинг ощущают мужчины, от которых природа ждет состояния “всегда готов»? Возможно, поиски решения займут время, потребуют сил и консультации специалистов.

И волшебной таблетки или единственной чудодейственной рекомендации здесь нет и быть не может. Перед вами краткий чек-лист, который может внести ясность — что могло стать катализатором паузы.

Симптом Возможная причина Составляем и дополняем план лечения
Он стал поздно приходить с работы.

Есть нестыковки в рассказах.

Он стал разбираться в духах, косметике, есть визитки ресторанов, где вы вместе не были.

Вы нашли переписку, фотографии и другие артефакты неверности.

Соперница или интрижка на стороне. Парой строк тут не обойтись, и это тема нашей будущей статьи.

Отметим, что в этом случае нужно четко для себя понять — вы хотите быть с ним или нет.

От этого будет зависеть ваша стратегия.

Он ворчит, что ему не нравится запах вашей маски.

Его раздражают ваши долгие сборы.

Вы долго сомневаетесь, какое платье надеть, его реплика — хоть мешок из-под картошки.

Перебор с красотой. Сбавьте обороты в гонке за красотой и перестаньте делать его свидетелем вашего “апгрейда красоты».
Его не радуют прежние любимые занятия — спорт, отдых с друзьями.

Есть изменения в теле (вес, сон, раздражительность)

Болезнь, усталость, стресс, скачущий валютный курс. Сейчас ему нужна ваша поддержка и понимание. Дайте их ему.

Найдите время в его расписании для профилактического визита к врачу.

Вместо имен вы обращаетесь к друг другу — мамуля-папуля

Очень много нежности.

Уже очень долго вместо страстных ночей у вас задушевные разговоры про ипотеку и летний отдых (все надо планировать)

Вас воспринимают только как маму. Ищите няню хотя бы на пару часов, чтобы провести время только вдвоем.
Он задумчиво предлагает вам сменить стрижку/стиль одежды.

Он ненавязчиво предлагает вам навестить секс шоп.

Недавно вы гневно отвергли идею секса в пустой комнате на вечеринке.

Ему хочется чего-то новенького. Разберитесь, чего хочется вам самой.

Ловите его волну.

Чтобы точно ничего не пропустить, давайте вспомним, как проявляется истинная женщина на каждом энергетическом уровне:

1 уровень: демонстрации сексуальности и здоровья. Гармоничная фигура, упругая кожа, блестящие волосы и “искра» в глазах, соблазнение и инициатива в сексе.

2 уровень: уют и комфорт дома, забота, яркие эмоции.

3 уровень: похвала, комплименты, позиция “Я — PR менеджер своего мужчины». Помните образ бабакадавра? Так вот — он точно не нужен.

4 уровень: уровень абсолютной веры и девиз “ты справишься».

5 уровень: уметь слушать и слышать, вдохновлять.

6 уровень: техника “да, и еще». Присоединение и генерация идей, за которые хочется расцеловать!

Секс любящих людей — это не только физиология, это еще и притяжение умов, восхищение идеями, шарм, желание соединиться с близкой душой. И в этом процессе нужны все пазлы: и “база» в формате красивого тела, и уютный антураж, и понимание “меня ценят, понимают, уважают», и удивление — какая потрясающая женщина рядом!

Но прежде, чем составлять “план Барбаросса» по каждому уровню — как стать лучше и женственней, выдохните. Давайте не будем играть во всемогущих и признаемся — не все и не всегда в руках женщины.

И как бы неловко, странно, стыдно было обсуждать эти вопросы — это всегда диалог. Который чертовски трудно начать.

Кому-то для этого нужно собираться духом, кому-то поможет обычное письмо. Которое, возможно, придется переписывать много-много раз. Это, кстати, хорошее упражнение, если вы боитесь, что вас “понесет» на эмоциях, или вы, наоборот, впадаете в ступор и пожалеете о несказанном.

Подобрать точные слова, и при этом не ранить в таком деликатном вопросе — большое искусство. Предварительная подготовка в виде сформулированных мыслей точно не повредит.

P.S. А за здоровьем любимого мужчины следить все-таки нам. Даже настоящие морские волки признаются — они понимают, что-то то не так, только когда “накрывает с головой».

Любви и желания вам!

Команда проекта Женское предназначение

(из рассылки)

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments