Моника Беллуччи – легендарный секс-символ мировой кинематографии

Моника Беллуччи – легендарный секс-символ мировой кинематографии, яркая, талантливая, трудолюбивая итальянка, с сильным волевым характером и ослепительной внешностью.

И вчера, 30 сентября был ее день рождения. Родилась она в итальянском городке Читта ди Кастелло, в провинции Умбрия, в самом сердце Италии.

Моника — единственный ребёнок в семье сотрудника транспортной компании Паскуале Беллуччи и художницы Брунеллы Бриганти. После окончания средней школы поступила на факультет права Университета Перуджи; для оплаты обучения стала работать моделью.

С ранних пор Моника стремилась к независимости, о чем часто вспоминает в интервью. После значительных успехов в модельном бизнесе в 1988 году Моника переезжает в Милан и целиком посвящает себя миру моды, но не останавливается на достигнутом. В 1990 году она снимается в первом фильме, с этого момента начинается ее карьера в кинематографе.

А после фильма «Малена» Моника получает окончательное признание в мире кино и популярность во всем мире, красота и обаяние актрисы вкупе с актёрским мастерством покоряют сердца зрителей и критиков.

В 23 года Моника Беллуччи вышла замуж за аргентинского фотографа Клаудио Карлоса Бассо. Брак длился шесть месяцев; разочаровавшись друг в друге, они расстаются.

В течение последующих шести лет Моника Беллуччи была помолвлена с итальянским актером Николой Фарроном. Их называли самой красивой парой в Италии.

Во время съёмок в французском фильме «Квартира» Моника Беллуччи знакомится со своим будущим вторым мужем Венсаном Касселем.

Свой союз Венсан и Моника заключают через три года совместной жизни; В августе 2013 года, после четырнадцати лет брака, пресс-служба актрисы объявляет о расторжении брака с Венсаном «по обоюдному согласию».



В дополнение к итальянскому свободно говорит на французском и английском языках, также знает португальский и испанский.

В настоящее время Моника Беллуччи остается одной из самых красивых и популярных женщин мирового бомонда. Ее любят и боготворят, ей поклоняются и пытаются подражать.

❓Какие фильмы с ее участием помните? Восхищаетесь Моникой?

Источник: инстаграм-аккаунт «traditions_world»

 

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments