Очаровательные 60-е. Девушки журнала Playboy

Автор подборки: soullaway

1

Сегодня мы с вами рассмотрим девушек года знаменитого американского журнала. Сам журнал издаётся с 1953 года, но первые несколько выпусков не располагали такой рубрикой как девушка месяца. Так продолжалось до декабря.

И знаете, кто стала первой девушкой месяца? А Marilyn Monroe ею и стала. Одна из самых знаменитых актрис была первой.

2

Случилось это в декабре 1953 года. И с тех пор данная рубрика стала постоянной. Собственно суть такая, что девушка месяца появляется на развороте в жанре ню. Появляется не бесплатно. За это платят 25 тысяч долларов. И вот потом уже из этих девушек выбирают девушку года. Тут в свою очередь ставки повышаются. Барышня получает уже 100 тысяч долларов, мотоцикл и автомобиль.

Однако сама рубрика с девушкой года появилась лишь в 1960 году. И первой дамой завоевавшей этот титул стала Ellen Stratton. Да, сразу предупреждаю, что никаких откровенных фотографий здесь не будет. Мне интересно само явление, а не снимки девушек из журнала.

3

Ellen Stratton очаровательная барышня с прекрасной внешностью. Вот только никакой подробной информации в сети я о ней не нашёл.

4

В 1961 году девушкой года стала Linda Gamble. И снова такая же история. Никакой информации в сети о ней нет.

5

Зато мы кое-что можем узнать о Christa Speck которая была выбрана девушкой 1962 года.

6
ъ

Так вот эта красотка была первой иностранкой ставшей девушкой года. Christa родилась в Германии, перебравшись в США, трудилась в банке. И уже оттуда попала в журнал и сделала карьеру модели.

7

Вот совместный снимок с владельцем журнала. Hugh Hefner здесь понятное дело по центру, а наша красавица в верхнем ряду слева. Кстати красавица, поработав моделью, в итоге вышла замуж и родила трёх детей. Её муж был продюсером детских программ. По-моему это очень красивая такая история.

8

Знаете, вот часто о хиппи пишут, что они совершили какую-то там сексуальную революцию. Но давайте будем честны, всё это было и до них. И совсем не в скромных масштабах.

Пока отбирал фотографии, обратил внимание, что проще найти любую из этих девушек в жанре ню, чем в одежде. И это ведь первая половина 60-х! А некоторые снимались и вовсе в 50-х.

Впрочем, чего удивляться? Мы же с вами помним, что и пластинки выпускали весьма интересные в ту пору.

Однако едем дальше. И дальше у нас June Cochran. Девушка года 1963.

9

Здесь на фото она в левом углу. Видимо какая-то выставка машин. Девушки и машины — это очень зрелищно и всегда прекрасно.

10

June изначально пробовала себя в различных конкурсах красоты. Но особых успехов не добилась. Дальше смогла попасть в журнал и уже оттуда перекочевала работать в один из бесчисленных клубов. Ну а потом вышла замуж. Родила троих детей и жила вполне себе счастливо.

11

Девушки и пластинки — ещё один прекрасный жанр фотографии. На такое можно смотреть вечно.

12

Барышню же зовут Donna Michelle и именно её выбрали девушкой 1964 года.

13

После успешной карьеры фотомодели она пробовалась в кинематографе и довольно активно снималась в 60-х, однако в 70-х почему-то прервала карьеру актрисы и чем занималась дальше, не знаю.

14

Понятия не имею, что за модель машины на этом кадре, но зато я точно знаю, что это девушка года 1965. И зовут её Jo Collins.

15

Смотрите, какая милая барышня.

16

Ещё один прекрасный снимок с пластинками.

17

Эта дама примечательна не только своей работой в тематических клубах, но ещё и поездками во Вьетнам. Мы же с вами понимаем, что 60-е довольно интересное время было для США.

18

Ну а зачем девушки ездили во Вьетнам мы с вами прекрасно знаем. Затем же зачем катались в Афганистан и отечественные звёзды. Что бы поддержать бойцов.

19

Очень милое фото.

20

Ну и вот такой ещё снимок. Прям трогательный такой кролик, нарисованный от руки.

21

Allison Parks выбрали моделью года в 1966 году. На мой взгляд, странный выбор. Были в том году и более интересные модели. Но именно она вошла в историю.

22

Любимая фишка фотографов. Красивая девушка и прекрасная машина.

23

А это уже снимок из «Playboy Club» где она и работала.

24

1967 год, как известно, прозвали – лето любви. И вот за тот год отвечает обворожительная Lisa Baker.

25

После успешной карьеры фотомоделью она работал в различных шоу на американском телевидении.

26

Оно и немудрено с её-то внешними данными.

27

Victoria Vetri известна под псевдонимом Angela Dorian. И именно под таким именем её выбрали девушкой 1968 года.

28

Однако карьере фотомодели она предпочла кинематограф. Где, в общем-то, и состоялась. У неё были роли в такой штуке как «Стар трек» и например фильме «Ребёнок Розмари».

29

Ну что ж. Десятилетие подходит к концу и в 1969 году девушкой года стала Connie Kreski.

30

Странно, но именно вот такой типаж у меня и ассоциируется с 60-ми. Длинные прямые и светлые волосы, блестящие глаза и улыбки. Конечно, это было очень пёстрое время, но вот такие барышни мне очень нравятся.

31

Это какая-то презентация. После карьеры в журнале Connie Kreski подалась в актрисы. И тут такая удивительная история, что она могла стать жертвой секты Мэнсона. Но она не пошла по каким-то причинам на ту вечеринку.

32

Ну и ещё вот такое фото напоследок.

33

*

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments