Тантрический массаж

В наши дни все чаще можно услышать про тантрический массаж. Но не смотря на его активно растущую популярность, многие до сих пор не совсем понимают что это такое и, как говорится, с чем его едят!)).

Поэтому главная задача сегодняшнего урока – пояснить, что это за массаж, какова его суть, цель, происхождение, а также особенности.

Спешу порадовать, что одной сухой теорией наше обучение не обойдется!)) Мы приготовили для вас отличный видео урок, в котором продемонстрируем как делать тантрический массаж мужчине.

Что же такое тантрический массаж?

Для того, чтоб лучше понять его суть и смысл, необходимо обратиться непосредственно к тантрическому учению. Тантра рассматривает человека как бесконечный поток энергии, а женщину и мужчину – двумя началами этой энергии.

То есть они по сути являются двумя частями одного целого. При взаимодействии и контакте этих начал,  рождается сексуальная энергия, которая по приданиям тантрических и даосских практиках является энергией жизни.

Исходя из этого становится понятно почему этот массаж в первую очередь считается энергетическим. Потому что он является актом взаимодействия двух начал, что приводит к возбуждению жизненной энергии и обогащение ею обоих партнеров.

Такой взаимный обмен энергиями позволяет паре улучшить свое здоровье, психоэмоциональное состояние, а главное приблизится к тому заветному чувству единого целого, что позволяет добиться абсолютной гармонии в отношениях.

Но здесь нужно отметить очень важный момент: все вышесказанное обретает свою силу только в том случае если есть любовь между мужчиной и женщиной.

Только не нужно путать любовь с половым влечением – это совсем разные состояния. Тантра массаж это не только передача энергии, это передача своей любви партнеру.

Эротический и тантрический массаж –  не одно и тоже

Многие путают и даже отождествляют тантрический и эротический массаж – это не совсем правильно. Причиной этих заблуждений чаще всего является элементарное недопонимание их целей и задач.

Целью эротического массажа является расслабление и возбуждение партнера, а целью тантрического  – обмен энергиями, с целью обретения состояния единого целого и совместного духовного просветления.

Эти 2 вида массажа с виду очень похожи, но уровень и глубина осознанности при их выполнении отличаются очень сильно. Это тоже самое что сравнивать неглубокое озеро с океаном. Даже взять к примеру отношение к половым органам.

Во время эротического массажа половые органы воспринимаются не более чем эрогенные зоны: вагина и член, а при тантрическом: женская йони – колыбель жизни, где зарождается новая жизнь и мужской лингам – источник жизни, который эту жизнь закладывает в йони.

Отсюда и выходит, взаимодействие с этими зонами происходит не чисто механически, а с большой любовью и уважением, глубоко осознавая роль и значения этих удивительных частей человеческого тела.

Понимание этих вещей влияет на психоэмоциональное состояние партнеров, а значит на качество энергий, которыми они в следствии контакта обмениваются.

Поэтому эротический массаж можно сделать по большому счету в любом психоэмоциональном состоянии, и любому человеку, чего нельзя сказать про тантрический, который нужно делать только в состоянии любви, только тогда он может дать тот эффект на который рассчитывают партнеры.

Это еще одно важное отличие, которое нужно понимать.

Что может дать такой массаж обычной паре

Сегодня существует множество центров, которые обучают пары делать такой массаж, так что его освоение не составит большого труда. Но вот что дадут вам эти навыки, чем помогут в семейной и сексуальной жизни?

Многие согласятся, что в супружеских парах рано или поздно происходит охлаждение чувств по отношению друг к другу со всеми вытекающими из этого последствиями.

Если раньше вы, например уделяли много внимание простейшим ласкам, проявлению заботы, то спустя годы это все становится редкостью, что конечно же сказывается и на отношениях в паре.

Так вот, тантрический массаж позволит возобновить ваше единство как пары, стать ближе. Если делать его правильно, партнеры смогут острее чувствовать друг друга, их отношения станут еще более доверительными и близкими.

Не удивительно, что прикосновения такого близкого и родного человека заставят вас не только покраснеть, но и ощутить сексуальное желание.

Результаты такого таинства отражаются и на повседневной жизни супругов, они более внимательны и заботливы, лучше понимают друг друга, что, естественно, положительно сказывается на отношениях.

Но, как упоминалось выше, он не сможет дать положительный эффект парам не особенно близким, потому как здесь первоочередным стремлением должно быть “отдать”, а не “получить”.

Для зрелых и гармоничных пар откроется множество возможностей: снятие зажимов, понимание, что действительно нравится и приносит удовольствие, возможность стать более раскрепощенным и главное максимально сблизится на всех уровнях с любимым человеком.

Правила тантрического массажа

Для погружения в соответствующую атмосферу  вам следует создать подходящую обстановку, позаботьтесь обо всех мелочах, от этого будет зависеть весь процесс. Чтобы ничего не забыть, напомним основные правила:

Не отвлекайтесь. Вас не должен отвлекать ни свет из окна, ни шум. Закройте шторы, отключите телефоны, создайте гармонию. Только так вы сможете сконцентрироваться на получении удовольствия и на том, как его подарить.

Разденьтесь. Одежда сейчас будет совершенно не нужной, ваши тела не должно ничего сковывать. Если боитесь замерзнуть, позаботьтесь о подходящей температуре воздуха. Укрывайте участки тела, которые уже подверглись массажу, если все же чувствуете озноб.

Освещение, музыка и ароматы. Или другими словами создание атмосферы. Позаботьтесь о том, чтоб в комнате было едва уловимое приглушенное освещение, тихо и ненавязчиво играла медленная расслабляющая музыка и в воздухе витали нежные мягкие ароматы.

Хорошо подобранная музыка поможет обоим партнерам расслабится и настроится на контакт.

То же самое касается и ароматов. Подберите ароматический свечи ориентируясь на свои предпочтения и предпочтения вашего партнера.

Для освещения лучше всего использовать свечи. Как раз ароматические свечи могут стать и прекрасным источником мягкого света.

Наполнение любовью. Все что вы делаете нужно делать с любовью. Не забывайте, что этот массаж является энергетическим и при нем происходит обмен энергиями, то есть вы будете наполнять своего партнера тем, что в данный момент есть внутри вас.

Если это любовь, вы будете наполнять его энергией любви. Если это разочарование и обида – наполните соответственно. Поэтому следите за своим состоянием, культивируйте только позитивные мысли и позитивное настроение.

Думайте про любовь, которая переполняет Вас по отношению к вашему партнеру. Если вы не имеете соответствующего состояния лучше отложить массаж на другой раз.

Не разговаривайте. Разговоры в тантрическом массаже вообще исключены, так как все очарование сразу же испарится. Понимать желания партнера вы должны на уровне чувств, просто наблюдая за его реакцией и просто слушая его.

Само дыхание может многое сказать об эмоциональном состоянии человека, поэтому будьте внимательны. Если же вы уловили, что супругу уже не так хорошо, переходите дальше, к следующему участку тела.

Правильное дыхание. Дыхание – это движение энергии, движение энергии – это жизнь. Партнеры должны дышать медленно и глубоко и что очень важно – синхронно.

Глубокое медленное дыхание максимально насыщает кровь кислородом, а синхронное дыхание позволяет синхронизировать энергетические потоки, которыми обмениваются партнеры.

Визуализируйте. Движение энергии в теле во многом определяется визуализацией ее движения, то есть представлением того как она движется.

Поэтому, когда вы делаете тантрический массаж мужчине, вы должны мысленно представлять, как ваша энергия исходит их ваших ладоней и входит в тело вашего партнера, напитывая каждую его клеточку вашей любовью.

Используйте масла. Нужно сказать, что масло чуть ли не самый важный элемент тантра массажа. Оно не только делает ваши прикосновения особенно нежными, но и является источником ароматов.

Кроме того, те или иные масла обладают определенными свойствами. Поэтому отнеситесь к его выбору со всей серьезностью.

Используйте только самые лучшие и натуральные масла, а также основу, так как нельзя делать массаж с концентрированным маслом, но подробней об этом мы поговорим позже.

Следуйте этапам массажа. Не отклоняйтесь от четко очерченного поэтапного плана, который мы обсудим чуть ниже. Начинайте со спины, а дальше плавно переходите к ногам, рукам, груди и лицу.

Правильно заканчивайте. Не стоит включать свет, пока массаж не будет закончен, заранее расставьте свечи вокруг кровати на большом расстоянии, чтобы свет не тревожил вас и лишь слегка напоминал о себе.

О том, настолько важен этап завершения, и как его пройти, напомним немного позже.

Подготовка

Тантрический массаж нельзя делать спонтанно, к нему необходимо тщательно готовится. Необходимо уделить время созданию подходящей обстановки, должно быть комфортно и уютно.

Температура воздуха должна быть от 25 до 27 градусов, чтобы не замерзнуть. Только при таких условиях вы сможете не чувствовать необходимость в одежде.

Помещение должно быть недоступным для других, вы должны обеспечить абсолютное уединение, даже домашним питомцам придется его покинуть.

Свет лучше использовать приглушенный, чтобы партнеры не стеснялись своих обнаженных тел, необходимо использовать расслабляющие благовония, включить тихую музыку. Можно надеть повязку на глаза партнеру.

Если вы собираетесь делать массаж по очереди, готовьте комнату вместе, это вас настроит на удовольствие, может даже возбудить. Приготовьте заранее все необходимое, чтобы потом не искать: масло, полотенце и др.

Место должно быть удобное, как для того, кто его получает, так и для массажиста. Можно обустроить для этого обычную кровать, главное, чтобы она не была очень мягкой и большой.

Если такового ложе нет, можно устроиться на полу, тогда вам понадобится пенка или одеяло, для удобного перемещения вокруг партнера.

Постельное белье берите, какое не жалко, ведь вы будете использовать масло, которое может пролиться или просто оставлять следы. Так как выбор масла и его роль в тантрическом массаже очень важны, обсудим это подробнее.

Роль масел и ароматов

Учение Тантры особое внимание уделяет ароматам и обонянию, считая, что запахи влияют на жизнь человека и его дух. Каждый человек имеет свой запах, который имеет свойство меняться со сменой настроения или даже питания.

Запах пота, дыхания курильщиков, любителей лука или чеснока, как понимаете, изменен этими факторами и часто неприятен, как бы ни пытались его изменить.

Когда вы будете подбирать масло для тантрического массажа, заранее узнайте про чувствительность кожи партнера и его предпочтения запахов. Резкий или горький аромат может испортить всю атмосферу, если вы не поинтересуетесь этим, а партнер постесняется сказать.

Если вы делаете масло дома, вам понадобится базовое и эфирное масла. С последним будет сложнее, ведь они разнятся за консистенцией, плотностью, насыщенностью. В зависимости от желаемого результата можно выбрать:

  • базилик (для успокоения нервов);
  • бергамот (для поднятия настроения, при респираторных заболеваниях);
  • ромашку (для облегчения боли, смягчения раздражения кожи);
  • мускатный шалфей (для облегчения менструальной боли, возбуждения, стимуляции деторождения);
  • розу (для улучшения кровообращения, снятия стресса, возбуждения);
  • сандаловое дерево (для успокоения кашля, боли в горле, полового возбуждения);
  • тимьян (для снятия боли, улучшения кровообращения);
  • иланг-иланг (для снижения давления, увеличения полового возбуждения, используется для жирной кожи).

Как видите, все масла используются в разных целях, так что неправильно будет использовать каждый раз одно и то же средство, которое имеется в доме, ведь в данный момент оно может неблаготворно сказаться на состоянии человека.

Этапы выполнения тантрического массажа

Как говорилось выше, не рекомендуется отступать от сценария выполнения массажа, этапы которого мы сейчас и обсудим:

  1. Еще этот пункт можно назвать подготовительным, так как сюда входит вся подготовка, от приготовления комнаты и до психологической готовности.
  2. Выберите максимально удобную позу, устройтесь около партнера, попытайтесь прочувствовать его тело и энергетику. Очень важно прикоснуться правильно в первый раз, ведь в каком настроении начнете, так и будет длиться весь процесс.
  3. Сейчас очень важны медленные, чуть ощутимые движения. Следите за дыханием, чтоб оно было синхронным медленным и глубоким.  Сейчас следует расслабиться и полностью отдаться происходящему, как массажисту, так и его партнеру. Движения не должны прекращаться ни на миг, если вы устали, постарайтесь использовать не свои мышцы, а вес тела. Начинайте и заканчивайте движения плавно, без резких переходов, шлепков, грубости.
  4. Так как тантрическое учение говорит, что скопление энергии человека находится в его копчико-кресцовой зоне, нужно начинать именно со спины, а именно с копчика. Следует двигаться по позвоночнику одними подушечками пальцев, останавливаясь на копчике. Далее рисуем невидимый треугольник и повторяем его очертание пять раз.
  5. Затем переходите к рукам и ногам, вы должны находиться сверху и скользить руками вниз, поглаживая мышцы. Отслеживайте реакцию партнера на ваши действия, если что-то ему будет неприятным, например, щекотным, прекратите.
  6. Ваш партнер уже возбужден, переходите с массирования большими пальцами на нежные, плавные поглаживания всей поверхности кожи.

Завершение

Завершение тантрического массажа – отдельный и очень важный этап самого этого процесса, поэтому заслуживает отдельного внимания.

После прекращения движений рук, положите ладонь на лоб партнеру, чтобы пальцы оказались на его макушке. Левую руку расположите в тазовой области, как бы намечая ось.

Теперь предложите партнеру сделать глубокий вдох, думая о том, что дыхание начинается снизу и поднимается вверх. Для выдоха следует расслабиться и отпустить дыхание вниз, повторять такие упражнения можно до пяти минут.

Очень часто партнеры возбуждаются во время массажа. Чем дольше он продолжается, тем сильнее будет их желание, но секс после него нельзя назвать обычным половым актом. Скорее всего это соединение двух энергий, которые в союзе обретут нечто новое, не сравнимое с простым физическим удовольствием.

Заключение

Если вы хотите подарить вашей половинке удовольствие и сделать тантрический массаж мужчине, сначала обсудите это с партнером. Важно не только ваш настрой, но и его самочувствие, настроение, душевное состояние.

Как говорилось ранее, нельзя приступать к такому массажу спонтанно, без подготовки. Но самое главное – это ваши чувства, откройте их и прислушивайтесь к ним и вы увидите, в какое удовольствие выльется вам этот процесс!

И напоследок хотелось бы сказать вот еще что.

Для большинства людей секс ограничивается взаимодействием нескольких сантиметров их тел. Но если вы попробуете этот массаж, вы поймете, что все тело  может быть сплошной эрогенной зоной.

Те кто однажды попробовал его, редко возвращались к старому сценарию любовных игр. С его помощью вы сможете реализовать весь потенциал своих чувственных наслаждений, открыть для себя нечто новое и захватывающее.

Взято с сайта medow.ru

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments